Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
seatrophy

морская аква на 100л без подогрева с водою из моря и рыбами из средиземки и тропиков возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

значит стою перед выбором

есть банка на 100 литом высота 36 см ..если в пресноводными все понятно так как был опыт богатый то имею представление но всегда хотелось моря..

итак что меня ограничивает кроме 100 литов это 2 вещи >врят ли я могу гонять ежедневно термо нагреватель жрать киловаты будет аки танк, хотя возможно я и поиду на это ради исскуства..

2 по причине того что вполне возможно акву я оставлю в наследство людям которые не будут на него сильно тратится и сильно заботится он должен быть выносливым, скажем если позабудут покормить или подменить воду во время

отсюда 1 вопрос можно ли создать акву без термо нагревателя и с небрежным уходом пресняки у меня вполне себе жили и не хворали без термонагревателя

в квартире температура бывает +15 +31 но думаю зимою лампы будут добавлятъ градусов 5 воде если колпак подсветки которыи висит над аквариумом оборудую обтюрациеи до стекол..

2 вопрос можно ли брать воду из средиземки??плохо это или хорошо? это серьезно решит вопрос как раз с приготовлением воды,так как наследники аквы врятли осилят сие колдовство

3 можно ли брать гидробионтов из средиземки типа бычков они доволько красочные красные бурые зеленые

рыб попугаев и прочюю рифовую мелочъ

актинии крабы раки итд

4 можно ли совмещятъ средиземских рыб с тропическими типа клоунов ..я пологаю что температурныи режим у них сильно разныи

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель - это ерунда, киловатты будет жрать свет и круглосуточно работающие помпы и пенник. И охладители - если температура поднимется выше 28 - кораллы начнут облетать.

Воду из моря люди берут. Километрах в 10 от берега. Осилят наследники?

А вообще мне не нравится подход - заботиться не будут, покормить забудут, воду не подменят... Фу. Море - не игрушка и не элемент декора, оно живое, и как все живое требует ухода, заботы и любви.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...