Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Баян

В Сколково теперь тоже есть 30 литров моря.

Рекомендуемые сообщения

Осознал ошибку с крабом! :) Каюсь.

Сегодня подкрался к банке с рюмкой. Посмотрим, что из этого получится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!Удачного плавания!Насчет того что с пресниками легче…Ну не знаю,для меня это темный лес и там тоже сейчас есть из чего выбрать.Одних цихлид сколько разновидностей шикарных!В моем детстве в городе были только разве что скалярии(которые дохли у меня непонятно из за чего),макроподы,мечехвосты,гурами,сомики ну и конечно же Гуппи!!! :biggrin:

Отпишитесь потом удачная ли была охота на краба-мой ни в какую не признает ни рюмки ни ловушки-умный зараза,весь в хозяина :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пресными проще... В пресных растения - друг друга не жгут и не угнетают, ни на кого не охотятся, сидят на месте, окраску теряют крайне редко и по понятным причинам. К течению равнодушны. При повышении температуры не облетают. Нефотосинтетиков среди них нет.

Пресные рыбы жрут все, что видят и что в рот пролезло. Ну или откусилось. Пищевые пристрастия определяются исключительно породой, а не характером отдельной особи.

Пресная вода - они всегда пресная, никаких тебе скачков солености.

Вот если кратко... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С пресными проще... В пресных растения - друг друга не жгут и не угнетают, ни на кого не охотятся, сидят на месте, окраску теряют крайне редко и по понятным причинам. К течению равнодушны. При повышении температуры не облетают......

Пресная вода - они всегда пресная, никаких тебе скачков солености.

Вот если кратко... :P

 

Анна, позвольте не согласиться.

Смотря какие пресные , видимо вы не видели аквариумов Такеши Амано.

Пресная аквариумистика шагнула ой как далеко с ним. Да и до этого были "голландцы".

Не все так просто в пресной аквариумистике тоже, и дозаторы на удобрения, и подбор дозировок, и тесты ,и регулировки со2 , и грунты, и прочее прочее , для того чтобы добиться результатов.

Даже облеты случаются у растений.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я все знаю, поверьте. И даже предвидела подобный пост. :) Но все эти прибамбасы есть и в море, а я перечисляла только то, чего в пресне нет. Более того, содержать простенький, но красивый пресник без перечисленного Вами можно, а вот содержать даже банальнейшее море без перечисленного мною - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это я все знаю, поверьте..

Более того, содержать простенький, но красивый пресник без перечисленного Вами можно, а вот содержать даже банальнейшее море без перечисленного мною - вряд ли.

Если вы под банальность сравнивает заурядные аквариумы,так и море можно содержать просто без особенностей и ниразу не труднее чем пресник.

 

 

С пресными проще... В пресных растения - друг друга ...и не угнетают, ...окраску теряют крайне редко и по понятным причинам. К течению равнодушны. При повышении температуры не облетают. ...

Пресные рыбы жрут все, что видят и что в рот пролезло. Ну или откусилось. Пищевые пристрастия определяются исключительно породой, а не характером отдельной особи.

Пресная вода - они всегда пресная, никаких тебе скачков солености . :P

 

Вот только по этим постам можно понять, что вы не знаете пресные аквариумы хорошо, а тем более не пробовали сделать что то подобное как ADA NA. Без дополнительных помп течения нереально вырастить хороший трааник, а про рыб также добавлю , что не все рыбы в пресне все едят. И раскормить нереально сложно, да есть и такие в пресной аквариумистике.

Так что, сорри, но пресная аквариумистика тоже сложна. Я не про болотца с гуппи, кстати гуппи плохо переносят изменение Т даже на 1 градус. Вообщем сравнивать нужно по классу, а не по воде. Простенький морской аквариум с мягкими кораллами содержать так же просто как и простой пресный аквариум, давайте не будем опускать пресную аквариумистику.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно из одной фразы образовался спор... :))

Проще с тем в чем разбираешься... :)

А если говорить про работы Амано. Это не чистая аквариумистика... это искусство. То что он делал - не повторить, если обладаешь только знаниями аквариума... Пусть ты триста раз понимаешь все процессы в банке - но хрен там!

 

По поводу поимки краба. ФИГ ТАМ!

Он наблюдал за установкой рюмки из засады вечером. Утром я кинулся к банке - а рюмка пуста. Ну как пуста - сушняк то на месте... :) Видать не очень пах. Сегодня заменю на тетру... на мой взгляд - самое вонючее... :)

Изменено пользователем Баян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать травник, то сравнивать с морем с жесткими кораллами. По сложности примерно сравнимо.

Банка с гуппи и мини-море сравнимы между собой.

Ну а то, что отдельные рыбы, типа мандаринки в море, сложно раскормить, так можно просто их не заводить. Клоуны вполне и декоративные и интересные.

 

И повторюсь, пока нет кораллов, проще вытащить камень в тазик и поймать краба на суше. Если, конечно, в камне не супер лабиринт пещерок.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В споры не ввязываюсь - имею вдоль одной стены 150 литров пресных и 100 литров моря, остаюсь при своем.

 

Баян (как-то неловко так обращаться, однако :) ) а рюмка как стояла, у краба есть возможность в нее залезть? Тем более что известно его местожительства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В споры не ввязываюсь - имею вдоль одной стены 150 литров пресных и 100 литров моря, остаюсь при своем.

...

 

Вот хотябы 150л пресного сделайте голландец или NA, тогда и сможете понять, что такое нормальный пресняк! Иметь "свое мнение" не зная то о чем разговор это класс!

Пока вижу, что спор бессмыслен.

Откланиваюсь на этом. Извините, если был прямолинеен, но не смог удержаться видя, что сравнивают неверно!

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую себя виноватым. Из-за меня ругань идет.

Харе ссориться!

Понятие "нормальный пресняк" ой как расплывчато. Я вот, к примеру, фиг сделаю голландец... ибо не имею я жилки создавать красоту из растений. Тем не менее растения у меня растут ... и я понимаю что и как. А вот собрать их в кучу красиво - не могу... :) А вот с цихлидниками мне проще... :) Но это уже не "нормальный пресняк" получается? :))

ФИг с ними... с пресняками то. О них в других местах.

 

Баян (как-то неловко так обращаться, однако :) ) а рюмка как стояла, у краба есть возможность в нее залезть? Тем более что известно его местожительства...

Баяном я очень даже привык... с 10 класса такой. :)

Рюмку правильно поставил... ну я так считаю... :) А как краб считает - черт его знает. Но, может не ту посуду выбрал... Я то думал он гурман - я ему бокал под коньяк поставил. Сегодня с водочной попробую.

И повторюсь, пока нет кораллов, проще вытащить камень в тазик и поймать краба на суше. Если, конечно, в камне не супер лабиринт пещерок.

Да уже есть мал мал... смотрю там и червь колосится... и еще что-то.

Да и потом... есть же такая вещь как спортивный интерес! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда фотку установки рюмки сделай, попробуем понять, чего не так крабу - форма или отсутствие салфетки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мож еще лимончик ему? :)

Сегодня попробую с другой рюмкой и другим кормом... и там уж буду подключать коллективный разум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы кусочек вонючей креветки в рюмочку кинуть. Крабы от такого предложения отказаться не смогут.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык кто что пишет. Но в основном - креветка менее привлекательна, чем сушняк... :)

А вонючая - это какая? :)

Сегодняшняя битва проиграна полностью. Рюмка из которой я пью водку тож не помогла. :)

Установлена была так. Как раз была возможность спуститься по камню прямо в мою засаду... Но...

Лааадно... проиграно сражение, но не война... :)

post-31822-0-32812400-1464242322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм, да он у тебя гурман, однако! Не сдавайся. Может, просто не голодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто. Чуть корма то просыпалось. Мож его подъедает падлюка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вонючую креветку это значит уже чутка тухлую, с душком. Небольшой кусочек, главное вонь. Они падальщики и такой запах это их инстинкт.

Удачи в ловле.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду пробывать.

Вчера чет черт меня дернул и я стал ковырять фильтр на предмет уменьшения шума. Интересная там конструкция... помпа стоит в стакане на резиновых ножках и все. Предполагается, что она фиксируется трубкой входящей и все. Проложил с четырех сторон помпу кусочками губки. Стало реально тише. Сама то помпа как гудела так и гудит... но пропали раздражающие меня дребезжащие звуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это bubble coral.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Но у меня опять вопрос... :) Теперь уже про свое... :)

Вот растет на камне... доверия не вызывает. ВРедное али пусть растет?

post-31822-0-29080700-1464375057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Но у меня опять вопрос... :) Теперь уже про свое... :)

Вот растет на камне... доверия не вызывает. ВРедное али пусть растет?

Губка какая то,безвредная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...