Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем Времени суток

В ночь со вторника на среду т.е. 20.03-21.03 была получена крупная партия различных жестких кораллов, в частности, акропора очень хорошего качества и различных расцветок.

Акропора:

post-327-1174429530_thumb.jpg

Очень хорошие по качеству, крупные плерогиры:

post-327-1174429581_thumb.jpg

кроме названных позиций пришли и другие виды мадрепоровых кораллов

Все кораллы яркие и хорошего качества

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь красота,а я какие то огрызки на днях выковыривал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь красота,а я какие то огрызки на днях выковыривал :(

Класс, почаще бы такие поставочки :vo:

Константин, а по песочку есть новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Вчера бала получена Многочисленная живность со Шриланки

В том числе Многочисленные криветки доктора, криветки верблюды, кровавые криветки. Звезды нескольких видов фромии, красные проториастеры и т.д.

Про песок будет понятно в понедельник ориентировочно

Мы планируем получить во вторник 27.03 но дело новое могут быть накладки.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра Приходит первая партия живого песка

Цена на эту партию будет 390 рублей за килограмм

Поставка ожидается в районе 17.00

ВСЕМ кто хочет купить песок с колес можно сразу приходить в аквариалку (в подвал), обращаться к менеджерам. Минимальное количество определяется тем, сколько песка будет в одном пакете. Я думаю это 2 кг.

Весь песок, который не разберут до вечера, мы поместим в наши системы.

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра Приходит первая партия живого песка

Цена на эту партию будет 390 рублей за килограмм

Поставка ожидается в районе 17.00

ВСЕМ кто хочет купить песок с колес можно сразу приходить в аквариалку (в подвал), обращаться к менеджерам. Минимальное количество определяется тем, сколько песка будет в одном пакете. Я думаю это 2 кг.

Весь песок, который не разберут до вечера, мы поместим в наши системы.

С Уважением

Константин

Это уже точно или что то может изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже точно или что то может изменится.

Да точно цена тоже не изменится

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно цена тоже не изменится

С уважением

Константин

Подстава :497762:

И песок не продавали, по крайней мере до 18:10 и цена ориентировочно 600 рублей. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да ! :shock:

Молодцы Логовцы, так держать !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не поимаю, что творится в аквариальной.

Сделали заказ в конце февраля, спустя неделю никакого ответа. Позвонил, начались отговорки и ссылки на какие-то проблемы. Пообещали после 8 марта все отправить. Прошла еще одна неделя и так же тишина. Опять позвонил, опять отговорки, типа человек заболел и т.п., прошла еще неделя, опять звоню, обещают все отправить через пару дней и опять тишина... Ну это как множно назвать? Мы упрашивать должны что ли, чтобы у нас деньги взяли? Просто пох...тическое отношение.

Отправил заказ в МА, сразу же созвонились и уточнили все позиции по заказу, в воскресенье обещали отправить. Делов -то.

Если руководство заинтересовал этот вопиющий факт, я в личку сообщу фамилию менеджера, который нас так продинамил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подстава :497762:

И песок не продавали, по крайней мере до 18:10 и цена ориентировочно 600 рублей. :tuplu:

Я же четко написал, что за песком нужно было спускаться в аквариальную САМИМ и обращаться к менеджерам аквариалки цена 390 рублей за килограмм

Я ждал (не распаковывал партию) до 22.00 :( :( :(

Сейчас песок в наших системах. цена та же, условия приобретения такие же

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за глупый вопрос, о каком песке идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил в аквариалку около 6 вечера.

Сказали, что работают до 19.00.

Не поехал ((.

 

То есть надо было ехать, и учитывая пробки, если бы я добрался около 19.30, стучаться в аквариалку и песку бы мне отсыпали.

Правильно?

Может пароль какой надо было сказать, когда звонил?

Очень сложный получается алгоритм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Звонил в аквариалку около 6 вечера.

Похожая ситуация, не успевал подъехать до 19.00, сказали закроются, просил соеденить с Вами, сказали что Вас нет и уже не будет. Надо разобраться с менеджментом.

Константин, песок в Вашей системе, но он лежит отдельно от ДСБ аквариальной? Или все уже смешали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:

Я же четко написал, что за песком нужно было спускаться в аквариальную САМИМ и обращаться к менеджерам аквариалки цена 390 рублей за килограмм

Я ждал (не распаковывал партию) до 22.00 :( :( :(

Сейчас песок в наших системах. цена та же, условия приобретения такие же

С уважением

Константин

Кость, чего городишь, когда это в аквариалку пускали простых смертных без сотрудников Логи? Я где-то пол-часа тёрся между подвалом и первым этажом, коробки с песком видел, но никому его не продавали. Я там кстати не один был. Менеджер по продажам с первого этажа, Саша который, сказал буквально следущее - песок Лого пока не продаёт, цена на него только определяется и будет в районе 600 рублей. Я упомянул что Константин Моршнев пообещал нам песок на конкретных условиях, на что получил ответ - он не мог ничего обещать, не он определяет цену и т.д. Что ещё можно было сделать в данной ситуации, силой ворватьсяя в аквариалку? Тем более меня удивила такая постановка вопроса зная какую "песочную"работу ты проделал. Если уж у вас напряги с торгашами ты бы хоть свой телефон оставил. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтобы купить песочек пришлось побегать, а потом ещё и подождать часа полтора. :574670:

Сначала менеджеры говорили, что цена 600руб за кг, но потом разобрались и мы купили прямо в аквариальной по 390за кг. Пакеты расфасованы были по 2,5кг, 3/4 песка и 1/4 воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтобы купить песочек пришлось побегать, а потом ещё и подождать часа полтора. :574670:

Сначала менеджеры говорили, что цена 600руб за кг, но потом разобрались и мы купили прямо в аквариальной по 390за кг. Пакеты расфасованы были по 2,5кг, 3/4 песка и 1/4 воды.

Да-а, тяжело достался :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток

Новый песок лежит в системах со старым песком не смешивался

 

Цену на песок установило руководство аквариального комплекса и условия продажи тоже, согласованны с нашим руководством. Это касается ТОЛЬКО песка так как он приходит впервые и было принято решение продавать его розничными партиями по цене оптовых. Вся эта партия песка будет продаваться на этих условиях.

С уважением

Константин

P.S. Вечером перед укладкой песка в системы я посмотрел его под микроскопом живность вся которая была описана ранее в отчете в нем присутствовала.

Да и доехал песок значительно лучше чем песок в моих экспериментах в Малазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток

Новый песок лежит в системах со старым песком не смешивался

 

Цену на песок установило руководство аквариального комплекса и условия продажи тоже, согласованны с нашим руководством. Это касается ТОЛЬКО песка так как он приходит впервые и было принято решение продавать его розничными партиями по цене оптовых. Вся эта партия песка будет продаваться на этих условиях.

С уважением

Константин

P.S. Вечером перед укладкой песка в системы я посмотрел его под микроскопом живность вся которая была описана ранее в отчете в нем присутствовала.

Да и доехал песок значительно лучше чем песок в моих экспериментах в Малазии

Попробую сегодня "прорваться" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую сегодня "прорваться" :)

Прорвался.

Песок того стоит. Содержит очень много микроорганизмов видимых глазу, через пять минут появились ходы от червяков, всё это позволяет надеятся на то, что бактерий там видимо невидимо :vo: К слову, привезённый мною с Красноморска песок даже рядом не стоял по количесту жителей.

Респект Логе и Константину за качественный и к сожалению пока нетрадиционный товар на нашем рынке. Надеюсь остальные поставщики не проморгают этот момент и мы будем заселять наш DSB песком с микроорганизмами из разных регионов. Конечно хотелось бы поиметь именно кораловый песочек в комплекте с живым населением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прорвался.

Песок того стоит. Содержит очень много микроорганизмов видимых глазу, через пять минут появились ходы от червяков, всё это позволяет надеятся на то, что бактерий там видимо невидимо :vo: К слову, привезённый мною с Красноморска песок даже рядом не стоял по количесту жителей.

Респект Логе и Константину за качественный и к сожалению пока нетрадиционный товар на нашем рынке. Надеюсь остальные поставщики не проморгают этот момент и мы будем заселять наш DSB песком с микроорганизмами из разных регионов. Конечно хотелось бы поиметь именно кораловый песочек в комплекте с живым населением.

 

Интересно к субботе останется что-нибудь :( ?

И какая минимальная партия покупки ? 2,5 кг ?

 

А то у меня как раз новый песок плохо заселяется :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно к субботе останется что-нибудь :( ?

И какая минимальная партия покупки ? 2,5 кг ?

 

А то у меня как раз новый песок плохо заселяется :( .

Цена за 1кг. отсюда и пляши. :tuplu:

Весь песок высыпали в две отдельных банки, т.е. он в системе, но не перемешан с Логовским кварцевым песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена за 1кг. отсюда и пляши. :tuplu:

Весь песок высыпали в две отдельных банки, т.е. он в системе, но не перемешан с Логовским кварцевым песком.

 

Спасибо за инфу. Т.е. можно будет и килограммчик отсыпать. Это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу. Т.е. можно будет и килограммчик отсыпать. Это хорошо.

Можно и килограмчик :) можно и десять

К субботе я думаю останется

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, как технически осуществить покупку песка. Т.е.,к кому подойти ,куда и до какого часа ,а то мне бы тоже хотелось в субботу прикупить киллограмчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...