Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Я вчера вечером пришёл с работы посмотрел на аквариум и обалдел :shock:

Весь верхний слой, куда я насыпал песочек, перепахан, огромное количество ходов.

И это всё за один день.

Песок действительно того стоит. :vo:

Спасибо Константину. :3230399:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будет еще партия мегапеска? Возможно ли будет его купить в регионы через фирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу 31 марта (завтра), перед собранием клуба хотели посмотреть на песок и прикупить его.

Константин, во сколько будет еще не поздно? К кому обращаться?

И нельзя ли зарезервировать на нас (если спрос вдруг окажется большим и его начнут расхватывать) несколько кг, например на сумму в 1500-2000р?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу 31 марта (завтра), перед собранием клуба хотели посмотреть на песок и прикупить его.

Константин, во сколько будет еще не поздно? К кому обращаться?

И нельзя ли зарезервировать на нас (если спрос вдруг окажется большим и его начнут расхватывать) несколько кг, например на сумму в 1500-2000р?

Спасибо.

 

А&А, Может скооперируемся вместе, где нибудь в 17-30 для организованной закупки :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что раньше 17 мы вряд ли вырвемся с аэродрома (из-за меня). Во сколько приедем - вообще непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы на самолете сразу прилетайте, главное место для парковки найти :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, как технически осуществить покупку песка. Т.е.,к кому подойти ,куда и до какого часа ,а то мне бы тоже хотелось в субботу прикупить киллограмчик.

Приезжаете в Лого, сразу спускаетесь в подвал звоните в домофон вас пустят. Находите в аквариальной любого менеджера, выписываете сколько нужно песка. Далее его вам запакуют в пакеты. Ну и все. Мне кажется механизм прост.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу 31 марта (завтра), перед собранием клуба хотели посмотреть на песок и прикупить его.

Константин, во сколько будет еще не поздно? К кому обращаться?

И нельзя ли зарезервировать на нас (если спрос вдруг окажется большим и его начнут расхватывать) несколько кг, например на сумму в 1500-2000р?

Спасибо.

Методику покупки песка я описал в предыдущем сообщении.

Если вы выпишите песок до 19.00, то значит вы успели.

Сейчас осталось около 70 килограмм так что я думаю хватит.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будет еще партия мегапеска? Возможно ли будет его купить в регионы через фирму?

Дата следующей поставки еще не определена но приблизительно через 3 недели.

 

Можно купить как и всю другую живность. Мы отправляем живность по всей России.

Звоните в аквариальный комплекс телефон: (495)1327381 там вам подскажут как это сделать.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжаете в Лого, сразу спускаетесь в подвал звоните в домофон вас пустят. Находите в аквариальной любого менеджера, выписываете сколько нужно песка. Далее его вам запакуют в пакеты. Ну и все. Мне кажется механизм прост.

С уважением

Константин

 

Спасибо большое ,песок сегодня купила ,уже высыпала. Подскажите еще пожалуйста, у Вас в акваториальной плавают очаровательные медузки ,они очень требовательные в содержании, и как их купить ,и если можно то их приблизительную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое ,песок сегодня купила ,уже высыпала. Подскажите еще пожалуйста, у Вас в акваториальной плавают очаровательные медузки ,они очень требовательные в содержании, и как их купить ,и если можно то их приблизительную стоимость.

Доброго времени суток

Это донные медузы плодятся в нашем аквариуме. Растут очень быстро - размера 2-3 см. достигают за месяц. Основное условие при содержании слабое течение (чтобы не мотало по аквариуму) и наличие корма. Мы кормим науплиями артемии. Купить, конечно, можно цену я узнаю и напишу

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочек "Моршнева" (надюсь, никого не обижу, если так его обзову ;)) через 3 часа после засыпки:

IMG_0093.jpg

 

Угадайте с одного раза, довольны ли мы? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня почему-то пусто ((((. Никаких ходов нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток

Это донные медузы плодятся в нашем аквариуме. Растут очень быстро - размера 2-3 см. достигают за месяц. Основное условие при содержании слабое течение (чтобы не мотало по аквариуму) и наличие корма. Мы кормим науплиями артемии. Купить, конечно, можно цену я узнаю и напишу

С уважением

Константин

 

 

Если узнаете цену ,буду очень признательна ,а то в субботу у вас было много народу и не хотелось отвлекать продавцов. Подскажите еще с кем ее можно держать? У меня из рыб хризептера ,а ежще офиура и креветка боксер . А то будет жалко загубить такое прелестное созданье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня почему-то пусто ((((. Никаких ходов нет. :(

 

Жень у меня тоже только ходы прорытые старыми жильцами от старого грунта и к поверхности. Плюс песок какой то темный, был и сейчас постепенно светлеет около ходов и поверхности. Может нам со дна капнули где уже и жизни небыло? :(

 

А у Толи он значительно светлее и ЖИВЕЕ. Хоть и брал он его позже нас.

 

Это чтоб не быть голословным..... Честно говоря разочарован, 2,5 кг кварцевого песка за 1000р

post-561-1175442434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень у меня тоже только ходы прорытые старыми жильцами от старого грунта и к поверхности. Плюс песок какой то темный, был и сейчас постепенно светлеет около ходов и поверхности. Может нам со дна капнули где уже и жизни небыло? :(

 

А у Толи он значительно светлее и ЖИВЕЕ. Хоть и брал он его позже нас.

 

Это чтоб не быть голословным..... Честно говоря разочарован, 2,5 кг кварцевого песка за 1000р

 

Кстати у меня ходы появились, даже видел тоненьких червячков, которые по ним лазают. Так что беру свои слова обратно :hmmm: :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я песком очень доволен, ходы появились буквально сразу после выгрузки в САМП. Спасибо Костя !Буду брать себе по 1-2кг каждый завоз для разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок отличный :!: До этого возил сам из Египта, так этот даже лучше.

 

У меня ни разу в песке не доезжали крупные зверюшки - все моллюски были мертвы, а вот в песке из Аквалого доехали моллюски и маленький прикольный отшельник 4 мм размером. Кроме этого песок закипел в аквариуме сразу через 5 минут, мой после Египта оживал неделю.

 

Так что премного благодарен. Спасибо. :lol: :vo:

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Буду брать себе по 1-2кг каждый завоз для разнообразия.

Достойная мысль. Присоединяемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток

 

По результатам первой поставки живого песка можно подвести первые итоги:

 

Песок, как и предполагалось в выводах в топике "Операция живой песок" (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5560&st=0), доехал гораздо лучше, чем в экспериментах описанных в данном топике.

По цвету песка и живности обнаруженной в нем, песок был набран из зоны 3. Т.е. в непосредственной близости от кораллового рифа, но из обнажившейся во время отлива зоны.

 

Основные итоги:

 

1. Мы научились доставлять до Российского покупателя настоящий живой песок т.е песок набранный в непосредственной близости от кораллового рифа и насыщенный всем комплексом живых организмов приспособленных к жизни именно в песке, а не перешедшими с живых камней.

 

2. Доставленный нами песок выгодно отличается от имеющегося на данный момент на рынке аналогичного товара, именно присутствием в нем множества разнообразных живых организмов.

 

3. Отработанная технология доставки позволяет сделать поставки регулярными. Количество песка в поставке ограничивается только спросом.

 

С уважением

Константин

 

P.S. Ближайшая возможная поставка живого песка состоится 17 апреля. Так что принимаются заказы на песок с колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда ждать ЖК с колес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмем 2 кг. Как заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, здравствуйте!Скажите ,а помимо песка ещё будет поставка живности в эти дни?Песка бы то же взял пару кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин здравствуйте!Взял бы тоже песка кг 20-25,но надо знать хотя бы за пару дней когда песок поступит в продажу,т.к приезжать несколько раз в Москву напряг,т.к иногородние мы:)И желательно узнать бы цену за такое количества песка,скидочки никакой не будет:)Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...