Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Тумба уже готова. Состоит из 2-х частей - верх и низ, т.к не прошла бы в дверной проем. Идею подсмотрел у А&А, за что им благодарен.

post-1803-1178964707_thumb.jpgpost-1803-1178964820_thumb.jpg post-1803-1178964874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И теперь сам самп :)

post-1803-1179581671_thumb.jpgpost-1803-1179581617_thumb.jpgpost-1803-1179581560_thumb.jpgpost-1803-1179581470_thumb.jpgpost-1803-1179581353_thumb.jpg

 

Большое спасибо всем кто принимал участие в его проэктировании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе самый большой отдел отведен под водорослевый фильтр 80 Х 40 см.

post-1803-1195391687_thumb.jpg

Освещается 2 ЛЛ лампами по 18Вт Philips TLD

post-1803-1195391543_thumb.jpgpost-1803-1195391621_thumb.jpg

На дно насыпана коралловая крошка слоем 2-3 см.

На данный момент водоросли растут, но как-то не очень. Посередине лучше, по краям, где меньше света - слабее.

Озадачился светом, есть 2 варианта:

1. Добавить еще 2-3 ЛЛ.

2. Поставить 1 МГ на 150Вт.

 

ЛЛ как бы проще поставить, но займут много места и будет ли от них эффект, а МГ смущает что будет греть воду. Холодильника нет и не планируется :( . Негде ставить.

 

ЗЫ Фото еще с момента запуска, никак не соберусь отфоткать на сегодняшний день свой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО нагревательная способность МГ для сампа - немного преувеличенна. Я бы ставил именно МГ, а уж если температура и впрямь подрастет - поставил бы вентилятор на выдув из тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куда в САМПе будет уголь и антифос закладываться?

МГ для САМПа нужна аквариумная или подойдет обычная (из строймага)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ - любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уголь, антифос?

Я имею ввиду, куда они закладываются? В САМПе нет отсека под химию...

Просто хочу соорудить себе что-то подобное, вот и интересуюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уголь и антифос от JBL. Там в комплекте есть капроновый мешочек. Мешочек помещаю в возвратный отсек сампа, а его верх цепляю за переливной гребень(черная расческа, на фото видно).

Сейчас буду ставить новый пенник, там планирую на выходе поставить "коробочку" :) в которую и буду закладывать уголь, заодно и мелкие пузырьки будут убираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените что немного не в тему!

Не могу найти тему с этой фотографией.

 

Зачем на дне Refugium установлены ребра? Какую цель они приследуют? Нижний край касается дна Сампа или нет?

post-2132-1199402364_thumb.jpg

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню этот рисунок, ребра - это фальшдно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню этот рисунок, ребра - это фальшдно

 

Смысл его применения в DSB?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл его применения в DSB?

 

Я не вижу никакого смысла :lol: для ДСБ. Вот если в большем отсеке положить ЖК а меньший использовать для мешочков с разными ремуверами(уголь. антифос и т.д.) .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самп делал Toha наверное два года назад.Решётка предназначалась для Jaubert-a.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...