Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!!

опись аквы:

аквариум 60 литров,50*35*35,стекло 8-ка

фильтр-рюкзак акваель фзн3(отсек1-синтипон,отсек2-крупная коралловая крошка)

нагреватель акваель 50вт

акваель "луна"

свет пока две лампы ювель по 24вт(позже хочу заказать питерский)

помпа китай 2000л в час(явно меньше)

рефрактометр

5,5кг живых камней

9 кг арагонитового песка

в планах покупка ресан ск-300 (в рюкзак)

post-31555-0-66254000-1462163484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото без крышки...пока лампа другая...крышка с ювеловскими лампами на доработке...монтируем вентиляторы в крышку...лето близко..

жильцы:

креветка-доктор

где то стромбусятина была...

ксения

post-31555-0-05765300-1462163834_thumb.jpg

post-31555-0-38622000-1462163845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото ксюху только прилепили...сейчас чувствует себя хорошо...

следующие жильцы планируются по одному ,раз в неделю..

подскажите чем их подкармливать..

 

рядом с ксюхой саркофитон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, добрый день.

Правильно, что завели новую тему в этом разделе. :)

И да, это саркофитон.

Кормить вашу живность можно сухим морским кормом, гранулами удобней. Можно и пресными гранулами, но немного буквально 5-6 крупинок. Креветка их найдет и слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день....спасибо,что заглянули ко мне в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда бы посмотреть ....почитать...чего ,кого и сколько живности мне можно напихать :) в мои 60 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в самоделках не могу найти...подскажите...как сделать чтобы вентиляторы вкл и выкл автоматом при повышении и понижении температуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен термоконтроллер, но проще на таймер повесить, либо если свет на таймере - чтобы вместе включался свет с вентилятором, либо на отдельный таймер, но тоже чтобы включался вместе со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, у меня все вентиляторы просто на таймерах - и на пресных (летом) и на море (круглогодично). Таймеры отдельные - иначе замерзаем. Методом подбора в зависимости от температуры в комнате подбираю режим - море сейчас вентилируется 3 раза в день по часу. В принципе нормально.

А какую живность пихать? :) Если рыбок - небольших 4-5 хвостиков можно, кораллы вообще сколько влезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прибавление :синулярия..,зоантусы и рикардея...,завтра сфотографирую..

 

о,привет... :) спасибки Анна большое...не бросаешь меня на произвол судьбы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом совмещенный таймер не прокатит,либо будут постоянные перепады температуры.

У меня вот такой стоит post-30538-0-17926800-1462303445.jpg

Есть еще такой,только нужно обращать внимание на вольтаж так как если питание 220 то и вентилятор должен будет питаться от 220,есть 12 вольт =)post-30538-0-35344500-1462303572.jpeg

 

Датчик который опускается в воду я бы посоветовал купить отдельно,пластиковый:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу советы и мнения где лучше размещать кораллы..

и чем приклеивать заодно... smile.gif

post-31555-0-73790400-1462378998_thumb.jpg

post-31555-0-39846300-1462378999_thumb.jpg

post-31555-0-82045200-1462379010_thumb.jpg

post-31555-0-91406600-1462379011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, кораллы - они такие, наших советов не слушают, у каждого свое представление о прекрасном :) Так что давай поименно. То же касается и клея - кого-то можно клеить, кого-то только крепить нитками/иголками и приращивать в рюмках.

Это родактис там на большом камне? Его лучше пониже, они много света не любят. Дерево - синулярия? Ей должно там понравится. Клей не любит, пусть сама прирастает, если в дырке закрепить удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото рядом с креветосом...вроде рикардея,синулярия пока просто валяется в ращелине...,там слева от синулярии зоантусята маленькие,под луной розовые ободки на головах светятся,только что заметила.... :) если кого подкармливать надо..кричите...только сразу подробно,чтоб не переспрашивать,чем,сколько и как :) ксюня стрессует...не открывает "ручки"... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если синулярия из дырки не уплывет по воле волн, то прирастет намертво. Будет здоровенная нога со временем, влитая в камень. Можете посмотреть, как это у меня сейчас выглядит.

Ксюха - дама с характером, иногда может и загрустить, просто подождите. И течение ей мешать не должно, а то раскрываться настроения не будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордею точно вниз, а то кукситься будет и цвет потеряет. Зоосики на отдельном камушке надеюсь сначала, а потом уже на большом? А то вдруг переселить захочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обновление в акве

поселила кусочек клавулярии резинкой притянула

лобофитум сзади иглой приколола надеюсь приживется

камни склеила...в горку...а то валяются...

в общем,вот фотка :)

post-31555-0-20722200-1462685859_thumb.jpg

post-31555-0-49438600-1462685860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашла червя...кто знает удалять его или пусть живет...и вообще кто это..

post-31555-0-50324500-1463339518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненный червяк. Полезный утилизатор, пусть живет. Только руками не трогай - жжется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких много червяков,но самый большой редко когда показывается =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оцелярисы упрямо не хотели фоткаться...

актиния хорошо себя чувствует?

вобщем вот такие прибавления за время моего отсутствия произошли....

в акве еще все устаканивается...водоросли то появятся ,то исчезают,но не кардинально...

стараюсь не вмешиваться...

чищу 3 стенки кроме задней..делаю подмены раз в неделю 5 литров...

не знаю чего с "травой" делать...,понимаю что полезная ,но голову сломала уже насчет этого пучка...,там вместе спутаны : каулерпа,хета,и еще 2 вида травы...

из населения :стромбус,турбо,креветка-доктор,офиура полосатая,ежик,2 оцеляриса,крабик синелапый.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво у тебя прям глаз радуется:)У меня трава тоже есть в акве но если света не достаточно то она начинает загибаться,а в эту очередь начинают расти низшие водоросли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сколько иголок! :)

Красиво, ярко - в общем, так держать : )

Зонты иголками крепить - довольно безнадежное занятие, их лучше клеить. А приращивать зонты сразу на большой камень... А вдруг переставить понадобится? Не понравится им в этом месте, или соседи обижать начнут - чего делать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зонты клеить чем.?они без камней...кусочки оторванные в магазине собирают и мне отдают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...