Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Вводная.

После Х-той волны крипта Японский хирург перестал есть и началась бактериалка.

Я его отсадил в карантиник. Лечил и медью и раз в 3-дня менял воду. Прошло 2-ве недели, но он есть не начал! Становился все менее подвижен и активен.

Начал кормить Артемием катетером, вводил примерно 4 см. Дальше боюсь. Разводил той же водой, в которой плавает. Кормлю принудительно 2-ва раза в день. Прошло уже 4 дня с начала кормления. Кушать сам ещё не начал.

Живет в аквариуме уже 6 лет. Размер примерно 15 см.

Когда он начнёт есть сам?

Кто с таким сталкивался?

Что ещё можно сделать?

Может как то не так кормлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вводная.

После Х-той волны крипта Японский хирург перестал есть и началась бактериалка.

Я его отсадил в карантиник. Лечил и медью и раз в 3-дня менял воду. Прошло 2-ве недели, но он есть не начал! Становился все менее подвижен и активен.

Начал кормить Артемием катетером, вводил примерно 4 см. Дальше боюсь. Разводил той же водой, в которой плавает. Кормлю принудительно 2-ва раза в день. Прошло уже 4 дня с начала кормления. Кушать сам ещё не начал.

Живет в аквариуме уже 6 лет. Размер примерно 15 см.

Когда он начнёт есть сам?

Кто с таким сталкивался?

Что ещё можно сделать?

Может как то не так кормлю?

если крипт еще не прошел, то срочно подними температуру до 29-30 градусов, но не выше, 30,5 может быть для него критично, у моего друга японец при 31 отъехал. Думаю пока болен он есть не будет, на это у него нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написал и спросил - как заставить есть!

Как лечить от крипта я знаю, рыба уже здорова но сама не ест.

попробуйте чисто растительные корма: нори, спирулину и в живом виде крапиву (любую), одуванчик, пекинскую капусту, салат, хирурги все это на ура сносят
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...