Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Клоун оцеллярис трехленточный (размер М) – 995 руб.! Amphiprion ocellaris хорошо уживается с другими видами соразмерных рыб и с беспозвоночными, идеальный житель рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Рекомендуемые сообщения

Рекомендуется к просмотру.

• Upvote 2

Поделиться этим сообщением

Странное видео интервью, вначале говорят "мы узнаем почему нельзя использовать пресноводный уголь в морском аквариуме" и не слова об этом, почему в итоге нельзя его использовать? Затем представляют уголь для морского аквариума, и говорят что его можно использовать для пресного и морского аквариума.. Тогда зачем такое разделение в названии "Для морского аквариума"...

По моему обычный промоут продукта.

Я хотел узнать личный опыт мореманов :) Особенно таких как вы Lev, тех кто занимается ими очень давно.

Изменено пользователем TATAPNH (см. историю изменений)

Разделение на морской и не морской в том, что не морскойможет фонить фосфатами. Для пресного аквариума это не имеет особого значения, а в море мы стремимся фосфаты убрать до нуля или почти до нуля. Поэтому морской уголь не должен добавлять фосфаты. Именно поэтому морской уголь можноиспользовать везде, а пресный в море нельзя.

Мой личный опыт обширный. Я и этот Логовский уголь использовал. Он действительно хороший и цена вполне адекватная. Помимо него нравится уголь Тунзе, сичем карбон и уголь из и-нет магазина моем город кокосовый.

Разделение на морской и не морской в том, что не морскойможет фонить фосфатами. Для пресного аквариума это не имеет особого значения, а в море мы стремимся фосфаты убрать до нуля или почти до нуля. Поэтому морской уголь не должен добавлять фосфаты. Именно поэтому морской уголь можноиспользовать везде, а пресный в море нельзя.

Мой личный опыт обширный. Я и этот Логовский уголь использовал. Он действительно хороший и цена вполне адекватная. Помимо него нравится уголь Тунзе, сичем карбон и уголь из и-нет магазина моем город кокосовый.

Спасибо большое, именно то что я хотел услышать:)

В ролике акцентируется, что ВЕСЬ уголь, и для пресни и для моря, активируется паром высокой температуры, а потому не может фонить фосфатами, что обычно для угля активированного химическим (более дешевым) способом.

у них морской - прессованный, мене плавучий и не так быстро адсорбирующий ....

Сосед у меня пользуется таким углем, спрашивал его о нем, хвалит.

Лев, а ты лантаном уголь из "Моем Город" обрабатываешь?

Дай ссылку на него.

Доброго дня. Подскажите, а такой уголь подойдет? Просто у меня есть несколько коробок (остались от пресняка), выкидывать жалко, а на коробке написано что для пресного и морского аквариумов. Спасибо.

Доброго дня. Подскажите, а такой уголь подойдет? Просто у меня есть несколько коробок (остались от пресняка), выкидывать жалко, а на коробке написано что для пресного и морского аквариумов. Спасибо.

Sera 8400 SUPER CARBON Активированный уголь для химической фильтрации воды в пресноводных и морских аквариумах, 293 гр

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти