Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
peruinpito

Можно ли использовать соленые засушенные бывшие живые камни?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пока еще в планах запуститься (возможно перейти с пресноводного аквариума на морской, имеется акваплюс 100 литров). В связи с этим возник вопрос где достать камни, т.к. с этим делом у нас напряженка, живу в Сургуте. Есть у нас магазин Фауна (единственный из всех, кто хоть немного занимается морем), был там сегодня, узнавал про СРК они вообще не в курсе что это. Там человек который занимался морем уволился, поэтому там ответить особо некому. Насчет живых камней тоже борода, мотивируют тем, что чаще чем раз в квартал они не заказывают. Единственное , что мне предложили это бывшие живые камни так называемые. То есть представьте ситуацию - был морской аквариум, за ним никто не следил, вода испарилась и остались сухие "живые камни" покрытые солью типа как вобла сушеная :-0. Что с ними можно сделать? Или не заморачиваться? В качестве основания рифа пойдут? Их там килограм 10 будет. Потом то я килограм 5 закажу, а сразу 15 кг живых брать накладно будет, при том что морем вобще не занимался, только мечтаю, не хотел бы их "положить" в результате своих неправильных действий при запуске. Спасибо за внимание, очень нужен дельный совет.

Время на подготовку их к аквариуму есть.

Изменено пользователем peruinpito (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые настоящие СРК. Как их оживить тут куча веток на форуме есть!

 

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня часть камней именно такие - лежали в аквасе, потом несколько месяцев на балконе валялись, потом ко мне попали. Оживлять как обычные СРК - чем дольше, там лучше.

Кстати вот http://seaforum.aqualogo.ru/topic/41603-surgut-est-kto-v-telnjashke/

Думаю, пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня часть камней именно такие - лежали в аквасе, потом несколько месяцев на балконе валялись, потом ко мне попали. Оживлять как обычные СРК - чем дольше, там лучше.

Кстати вот http://seaforum.aqua...o-v-telnjashke/

Думаю, пригодится :)

Спасибо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...