Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором для кубика 40/40/40, рюкзак Aquael fzn-3 или же Пенник Tunze 9004?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оба поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оба поставить.

Ок. А я наивно полагал, что у меня есть выбор )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошарь в разделе мой "маленький морской аквариум", думаю найдешь ответы на все вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошарь в разделе мой "маленький морской аквариум", думаю найдешь ответы на все вопросы

Заходил. Смотрел. И понял, что чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что не понимаешь ни чего (до этого с морем не сталкивался). Появились сомнения - Пенник (интересно, шумный?) или фильтр? Пенник полезную площадь занимает. А если фильтр, то обязательно навесной или же подойдёт имеющийся уже eheim experience 150. Короче вопросов масса ))

Изначально то, в подборе оборудования основывался на это видео https://www.youtube.com/watch?v=_yrgOulE2CU&list=PLxRLJ_5_O-quZdjsc_Oaziun9ZyAxzGMr за исключением света (остановился на Aqua Medic Ocean Light LED twin 2*18 w 30cm)

А так да, можно укомплектовать аквариум, оборудованием под завязку, но сами понимаете - Бюджет ))

Изменено пользователем kallavere (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пенник в рюкзак поставить. Так частенько делают в маленьких аквариумах. Есть парочка моделей махоньких пенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам планирую запускать нано на 30 литров . Будет только скиммер навесной , ЖК в аквариуме . Как рекомендуют 10% мин ЖК, в 30 л 3 кг ЖК как раз хорошо . Думаю этого достаточно для фильтрации. Правда пенник я выбрал RED SEA Prizm он до 150 литров, но хорошо становиться на сторону 30см.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заходил. Смотрел. И понял, что чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что не понимаешь ни чего (до этого с морем не сталкивался). Появились сомнения - Пенник (интересно, шумный?) или фильтр? Пенник полезную площадь занимает. А если фильтр, то обязательно навесной или же подойдёт имеющийся уже eheim experience 150. Короче вопросов масса ))

Изначально то, в подборе оборудования основывался на это видео https://www.youtube.com/watch?v=_yrgOulE2CU&list=PLxRLJ_5_O-quZdjsc_Oaziun9ZyAxzGMr за исключением света (остановился на Aqua Medic Ocean Light LED twin 2*18 w 30cm)

А так да, можно укомплектовать аквариум, оборудованием под завязку, но сами понимаете - Бюджет ))

как рюкзак весит снаружи так и пенник, смотря от конструкции, может висеть снаружи, но у такого пенника насос все-же внутри аквариума, шум пенника не значительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Спасибо. Буду думать, искать,комбинировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...