Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

 

Хочу приобрести осмос.

Собираюсь использовать данный фильтр как для аквариумных, так и для бытовых-пищевых нужд.

 

Появился вопрос.

 

А так ли необходим минерализатор при использовании осмотической воды в пищу? :tuplu:

 

Цены различаются значительно, и та модель (Гейзер-6М) в которой штатно предусмотрено два метода отбора воды, до и после минерализатора стоит 6900 руб. Довольно таки не мало, учитывая, что цены на простой Corallife начинаются от 2750 в МА.

 

Подскажите, пожалуйста, пользователи осмосов.

 

Собирать конструктор не очень хочется, но если есть готовфые решения, можно и собрать. Минерализатор в Леруа стоит отдельно 600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

По поводу минерализатора. Если использовать для питья и приготовления пищи ТОЛЬКО осмос не прошедший минерализацию, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ через какое-то время может начаться вымывание солей из организма, ослабление скелета и т.д. НО! Не осмосом единым жив человек! Вы же наверное и соки там разные пьете, да и в повседневной пище кальция-фосфора-стронция :) хватает. Лично я снял последнюю ступень сразу и использую осмос для питья безо всяких последствий. Другое дело, что обессоленая вода имеет другой вкус (скорее не имеет его вообще) что не всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

По поводу минерализатора. Если использовать для питья и приготовления пищи ТОЛЬКО осмос не прошедший минерализацию, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ через какое-то время может начаться вымывание солей из организма, ослабление скелета и т.д. НО! Не осмосом единым жив человек! Вы же наверное и соки там разные пьете, да и в повседневной пище кальция-фосфора-стронция :) хватает. Лично я снял последнюю ступень сразу и использую осмос для питья безо всяких последствий. Другое дело, что обессоленая вода имеет другой вкус (скорее не имеет его вообще) что не всем нравится.

 

Я когда принимал решение об убирании минерализатора, то был сражен на повал аргументом - в одном стакане молока кальция и микроэлементов содержиться столько же, сколько в XXXX(число сейчас не помню, но очень большое) литрах воды, так что все что дает минерализатор это вкус, хотя я большой разницы не чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Yarick

Привет земляку, 14 лет не был на родине. Запорожье хоть стало почище?

 

to sliam

Поддерживаю Yarick. Дистиллированная вода неполезна (скажем так) для здоровья. Любая система фильтрации это конструктор. В любую можно добавить блок минерализатора. А тройник и краник позволит взять чистую воду после мембраны наверное во всех системах, вовсе не обзательно переплачивать за систему с двумя отводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минерализатор придает прежде всего вкус воде. Поэтому он интересен только тем, что кто пьет сырую воду из под крана. По поводу вымывания микромакроэлементов, то Ян абсолютно прав. Немного молока, творога, йогурта, кефира, простокваши ....и кальций в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем и спасибо за ответы и советы.

Вобщем я уже прикинул что минерализатор можно будет добавить к системе в любой момент, благо арматура и фитинги всякие есть в продаже.

Поэтому буду брать простой осмос с 2-3 ступенями предварительной очистки и скорее всего без накопительного бака, т.к. под мойкой хотел разместить еще нагревательный котельчик на 10-15 литров для хознужд во время летнего отключения воды.

 

Еще раз всем спасибо за ответы.

 

PS Сырую воду из под крана не пьем :gygy: .

 

PPS А на сэкономленные деньги лучше пенник приобрету помощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плиз а где в Москве можно приобрести тройники и краны для тонких пластиковых трубок? См. фото.

post-892-1168968130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плиз а где в Москве можно приобрести тройники и краны для тонких пластиковых трубок? См. фото.

 

http://www.speedfit.ru

 

Думаю можно еще здесь. Они вообще быстроразъемными соединениями "JG SPEEDFIT" (Джон Гест) занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брать лучше с бачком, иначе процесс заполнения чайника(например) затянется минут на 5-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брать лучше с бачком, иначе процесс заполнения чайника(например) затянется минут на 5-10.

 

А если с бачком то и фильтр угольный после него нужен. Иначе вкус у воды простоявшей ночь в бачке будет весьма специфичный :).

 

ИМХО лучше купить полный фильтр и сделать отвод после мембраны.

 

Полный фильтр обычно состоит из следующих частей.

 

1. Помпа повышения давления (увеличивает производительность).

2. Два электромагнитных реле (одно открывает вход другое выход в зависимости от давления в системе).

3. Трехступенчатый фильтр (механика, угольник, ионообменник)

4. собственно мембрана

5. накопительный бак

6. угольник для доочистки из бака.

 

Отвод надо сделать сразу после мембраны (от того шланга который идет из бака).

Если вода после мембраны не идеальная можно после отвода еще поставить фильтр DI (деионизатор).

 

Я еще сделал отвод перед мембраной. Иногда нужна просто очищенная вода не осмотическая.

 

Стоит полный фильтр около 7000 рублей. Мне больше понравилось исполнение от фирмы гейзер. Сделано руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если с бачком то и фильтр угольный после него нужен. Иначе вкус у воды простоявшей ночь в бачке будет весьма специфичный :).

 

Никакого привкуса у воды не появляется даже после недели. У меня бак на 8 л., уголь сдоит до бака. Если бы ставил осмос сейчас, то взял бы бак побольше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения что не в тему :hmmm: , присмотрел Аквафор Осмо 100 ПН исп.5 сейчас они по акции сильно недорогие - 6453 р. , но вопрос в слеющем:

у фильтров слив грязной воды в канализацию идет постоянно, или только во время заполнения бака?? У меня счетчик на воду он столько может насчитать... :tuplu:

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос в слеющем:

у фильтров слив грязной воды в канализацию идет постоянно, или только во время заполнения бака?? У меня счетчик на воду он столько может насчитать... :tuplu:

Спасибо.

Только во время заполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого привкуса у воды не появляется даже после недели. У меня бак на 8 л., уголь сдоит до бака. Если бы ставил осмос сейчас, то взял бы бак побольше. ;)

 

Бак наверно новый, эмаль еще внутри не отлетела :) . А ввобще угольник после бака стоит именно с этой целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак наверно новый, эмаль еще внутри не отлетела :) . А ввобще угольник после бака стоит именно с этой целью.

Да Борис, Вы правы.. Стоит угольный пост-фильтр. :hmmm: (что-то меня заклинило, что он тоже до бака расположен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Борис, Вы правы.. Стоит угольный пост-фильтр. :hmmm: (что-то меня заклинило, что он тоже до бака расположен).

 

На аквариум я беру воду до пост-фильтра. В постфильтре есть серебро. Хрен его знает как аквариум относится к ионам серебра в воде. Хоть их и ничтожное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фильтр года два, пост фильтр не менял и запаха нет.

На даче стоит насосная станция с накопитнльным бачком(т.е. таже система) на запах и посторонний вкус тоже не жалуюсь.

У меня Атолл 560Е, брал здесь http://www.safewater.ru/osmos.shtml

или здесь http://www.sky-water.ru/ точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...