Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Mozart

Кубик 270 литров. Вместо сампа Bio Pellets Reactor и хороший пенник, есть шансы?

Рекомендуемые сообщения

Всем приветище! Собственно, вопрос в сабже.- сможет ли система работать без сампа? Пенник Tunze 6012 ,внутренний, тот, который большего размера,есть к нему еще внутренний фильтр (поменьше)из кита(для угля, например, если понадобится) и био пеллетс реактор Aqua Medic M (средний). Систему в первые полгода нагружать не планируется, без спс кораллов, затем думал баллинг поставить.

Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветище! Собственно, вопрос в сабже.- сможет ли система работать без сампа? Пенник Tunze 6012 ,внутренний, тот, который большего размера,есть к нему еще внутренний фильтр (поменьше)из кита(для угля, например, если понадобится) и био пеллетс реактор Aqua Medic M (средний). Систему в первые полгода нагружать не планируется, без спс кораллов, затем думал баллинг поставить.

Спасибо!

Сможет. У меня был кубик 50х47х45 пенник делтек 300, внешний фильтр с Антифосом и боем жк. В системе были sps и lps.

 

Но лучше поставить самп, новую акву собираю с сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще самп нужен для того чтобы в него поставить пенник, если у вас эта проблема решена, то самп не нужен, моему аквариуму 7 лет и он без сампа обходится и не кашляет, правда у меня химия во внешнике, а под пенник я выгородил в акве что-то вроде большого сифона и туда его установил, если у вас внешний пенник и его расположение вас не напрягает то все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Ну я как-то с пресного привык, что что-то в аквариуме из техники находится должно)). Фон черный, пенник Tunze 6012 черный и прямоугольный, его не так сильно видно будет. Ну разве что реактор с пеллетсами будет глаза мозолить, спрячу его за колонну из камней. Да , кстати, а когда его лучше ставить- сразу после созревания или когда нагрузка будет на созревшую акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

биопелетсы не использую, как-то тут на форуме читал, что там при определенных условиях возможен выброс большого количества мертвой органики и решил воздержаться, потому как у меня подобное уже случалось, правда по другой причине, я тогда пол банки положил, больше не хочется ни чего подобного, даже слой грунта минимальный, буквально 2/3 сантиметра и то не по всей поверхности дна, за камнями, там где грунт не возможно бужировать, вообще его нет, причем у меня грунт очень крупной фракции, крошка начиная с 3мм и вверх, теперь предпочитаю обходиться без всякой анаэробной органики, насмотрелся раз как рыбки как листва осенью с деревьев опадают, с меня будет, короче везде все должно свободно омываться водой и продуваться воздухом (желательно с озоном, м.п. моряки-немцы в основном по озону со мной солидарны, я именно читая немецкие форумы установил озонатор, так, что подумайте на счет озонатора, он много места не занимает и тем более, что с тюнзовскими пенниками его использовать можно).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а для озонатора, чтобы вставлять в пенник.или фильтр нужен насос или какая приблуда?А то я ,например,смотрел ультрафиолет,так они почти все к протоку помпы подключаются, внутренний только один нашел. У меня камни будут стоять на решетке(сетке которая для кораллов используется с делением сетки в 1 см где то, у нас часто их используют под подкладку для камней. Но у меня колонна рифовая очень плоская, там большая площадь просто будет тупо накрывать всю сетку..там есть одно отверстие, но думаю, даже креветка туда е залезет в пещеру. Может ли это быть источником детрита, если там грунта не будет, но все будет закрыто от продува?Ой, чето много всего вопросного выплыло))

Я в предыдущем топике постил свою колонну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... (желательно с озоном, м.п. моряки-немцы в основном по озону со мной солидарны, я именно читая немецкие форумы установил озонатор, так, что подумайте на счет озонатора, он много места не занимает и тем более, что с тюнзовскими пенниками его использовать можно).

По озону. У меня полгода стоял девайс. Толку от него ноль.

На вспышки крипта не влияет от слова совсем. Как были они до него так и после стали.

А вот за 3 месяца трубка подводящая озон к пеннику разрушилась почти полностью.

 

Предполагаю что внутри пенника тоже могут накапливаться разрушения. Озон очень химически активный газ.

нафиг нафиг его дома держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сколько людей, столько и мнений..теперь пытаюсь вывести среднее арифметическое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...