Перейти к содержимому

Видеоинструкция по запуску МА для новичков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Nikotim

Nikotim

Лейтенант

• Моряки
  • 128 сообщений
  • Меня зовут:Николай

Отправлено 30 March 2016 - 21:06

Вот нашел на просторах YouTube семинар от "Живая вода", очень интересно расказывают! Рекомендую для просмотра новичкам!)))

первая часть

вторая часть

третья часть

#2 Felzuma

Felzuma

Старший матрос

• Моряки
  • 36 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 14:23

Категорически не рекомендую смотреть этот пафосный бред новичкам. Остальным, если только как анекдот..., если осилите...

#3 krinya

krinya

Кап-лей

• Моряки
  • 1566 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 31 March 2016 - 14:56

:)) Рассказывают действительно интересно,для любителей лапши:)

#4 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16204 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 31 March 2016 - 14:58

Не соглашусь. Посмотрел первую часть. Все правильно рассказано. Ошибок нет. Немного затянуто, но в целом очень неплохо. Буду смотреть дальше и напишу что понравилось, а что нет.

#5 Nikotim

Nikotim

Лейтенант

• Моряки
  • 128 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияFelzuma (31 March 2016 - 14:23) писал:

Категорически не рекомендую смотреть этот пафосный бред новичкам. Остальным, если только как анекдот..., если осилите...
Поясни что не так!!?))

#6 krinya

krinya

Кап-лей

• Моряки
  • 1566 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 18:05

У них между большим и мелким аквариумом разная температура и соленость,тем не менее с одного берут и сразу в другой помещают не показывая как переводить животных.
А что будет через некоторое время с кораллами и остальными жителями которые запустят в аквариум который даже не созревший?
Много начинающих покупает гидрометр так как он и советует в этом видео,они в свою очередь по цене рефрактометра,а это выброс денег на ветер. Что то говорят и по делу,но все же это не мастер класс..

#7 Felzuma

Felzuma

Старший матрос

• Моряки
  • 36 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 18:18

Про рюкзачные флотаторы лектор видимо не в курсе, ... соленость у него разная в разных банках,..... освещать он это чудо собрался вообще неизвестными китайскими светилами, про металлгалоген - чушь полная. Не осилил я до конца этот бред. Уж лучше в АЛ на морские курсы сходить, пользы несравнимо больше будет.

#8 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16204 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 19:28

Это не бред. Я вторую часть внимательно посмотрел в отличии от предыдущего оратора. Нормально все рассказывает. Дядька практик, оформитель. Для новичков хорошо и доходчиво рассказывает и показывает. Так что вполне можно посмотреть новичкам и многое становится понятно. Пенник тунзевский, кстати, очень правильный для таких небольших объемов. Посмотрю третью часть.  :)

#9 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16204 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 23:32

Посмотрел третью часть. Все корректно рассказано. Ошибок нет. В целом курс хороший. Только нужно внимательно от и до конца посмотреть. ;)

#10 медведик

медведик

Лейтенант

• Моряки
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:медведик

Отправлено 07 April 2016 - 16:02

Вас не удивляет что всё это строится в течении нескольких часов.И рыба и кораллы сразу в аквариум.А где же пресловутый запуск и созревание с кучей списков результатов тестов.Что то скомкано как то.Подходит такой запуск для людей у которых уже есть большой морской аквариум.Из него можно взять воду, камни,песок .Для новичка просмотр чисто для ознакомления.Да пенник хорош потому что является ещё и поверхностным скиммером.Всё это моё личное мнение.
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#11 Pavel Pro

Pavel Pro

Кап-лей

• Моряки
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:Павел

Отправлено 07 April 2016 - 16:45

Ну а как еще показать запуск аквариума на семинаре?
Что приглашать людей раз в неделю делать тесты, потом сажать рыбу, через аремя кораллы. Это же семинар однодневный.

Хорошего рифа!

Хорошего рифа!

Мой аквариум http://seaforum.aqua...i-rif-pavel-pro

#12 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16204 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 18:20

Есть такое понятие у оформителей - экспресс запуск. Кстати, как вы думаете на выставках аквариумы запускают, а там и кораллы и рыбы и прочее. Понятно, что потом могут быть проблемы, но про них, кстати, ведущий семинара рассказывает и рассказывает как с ними бороться. Так что меня не напрягло. Это один из вариантов построения морского аквраиума, вполне рабочий, конечно не единственно возможной. но вполне детально расписанный.

#13 Nikotim

Nikotim

Лейтенант

• Моряки
  • 128 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 21:18

Критикующим:
Товарищи! Помоему Вы зацикливаетесь на каких то частностях!)))) Соленость разная (соглашусь со Львом и Павлом - ведущий пояснил что так делать нельзья, вынужденная мера из за ограниченности времени семинара), температура, гидрометр не тот... Вы не уловили суть - человек рассказывает об основных шагах, следуя которым шансов на успешный запуск будет намного больше! Именно это видео показало мне, что завести морской аквариум реально и для этого не нужно быть ихтиологогидробилогом со стажем!!!))) Лично мне больше запомнились азы, такие как хорошая водоподготовка, живые камни, хорошая соль, которые я и знать не знал когда первый раз задумался о морской системе...а все эти гидрометры, рефрактометры, рюкзаки и прочие технические вопросы понимаются уже после, когда более детально начинаешь изучать и разбираться в организации морской системы! Вобщем повторюсь-данные видео рекомендую для просмотра новичкам!))) Тем более что русскоязычных видеокурсов по запуску морского аквариума не так уж многов инете!
P.S: Если у кого то есть ссылки на другие видео семинары то не стесняемся выкладываем! ))) мы (новички) их с удовольствием посмотрим!

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

#14 krinya

krinya

Кап-лей

• Моряки
  • 1566 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 22:17

Может видео курсов и мало за то,есть много полезных книг где есть большая часть интересующих вас вопросов.
А для того что бы все испортить с самого начала запуска вам понадобится всего один не самый дешевый,не самый точный и всеми любимый гидрометр,который был рекомендован в данном видео. =)

#15 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16204 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 23:14

В данном видео, был упомянут и даже показан огромный аквамедиковский поплавок, правда было сказано, что он слишком велик для такого аквариума. Повторю, ведущий семинара - практик и с большим опытом практик. То-есть в отличиии от нас с вами он профи, а не любитель. ;)

#16 медведик

медведик

Лейтенант

• Моряки
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:медведик

Отправлено 09 April 2016 - 07:21

Всё же полезные видео.Если б я посмотрел их до своего запуска было бы меньше ошибок как с выбором света,скиммера,ареометра и другой техники.Не так много фильмов по запуску МА.Критиков больше.Так сделайте правильный фильм.ps.У профессионалов есть всё для такого запуска.Люди делают деньги и дают гарантию что аквариум не погибнет.У любителей другой путь. :)
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#17 Srg_A

Srg_A

Матрос

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 21:36

Спасибо, полезное видео. Есть еще похожие материалы?

#18 Nikotim

Nikotim

Лейтенант

• Моряки
  • 128 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 10:32

У "Живая вода" есть еще полуторачасовой онлайн семинар по морской аквариумстики в формате вопрос-ответ. Тоже интересно!

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

#19 ironside

ironside

Матрос

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 29 June 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияNikotim (24 April 2016 - 10:32) писал:

У "Живая вода" есть еще полуторачасовой онлайн семинар по морской аквариумстики в формате вопрос-ответ. Тоже интересно!
Вот он:

#20 ironside

ironside

Матрос

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 29 June 2016 - 19:39

Мне как начинающему было интересно вот это видео, жаль что автор так и не довел запуск МА до конца:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Сообщение отредактировал ironside: 29 June 2016 - 19:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!