Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Nikotim

Видеоинструкция по запуску МА для новичков!

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел на просторах YouTube семинар от "Живая вода", очень интересно расказывают! Рекомендую для просмотра новичкам!)))

 

первая часть

 

вторая часть

 

третья часть
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически не рекомендую смотреть этот пафосный бред новичкам. Остальным, если только как анекдот..., если осилите...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Рассказывают действительно интересно,для любителей лапши:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь. Посмотрел первую часть. Все правильно рассказано. Ошибок нет. Немного затянуто, но в целом очень неплохо. Буду смотреть дальше и напишу что понравилось, а что нет.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Категорически не рекомендую смотреть этот пафосный бред новичкам. Остальным, если только как анекдот..., если осилите...

Поясни что не так!!?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них между большим и мелким аквариумом разная температура и соленость,тем не менее с одного берут и сразу в другой помещают не показывая как переводить животных.

А что будет через некоторое время с кораллами и остальными жителями которые запустят в аквариум который даже не созревший?

Много начинающих покупает гидрометр так как он и советует в этом видео,они в свою очередь по цене рефрактометра,а это выброс денег на ветер. Что то говорят и по делу,но все же это не мастер класс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про рюкзачные флотаторы лектор видимо не в курсе, ... соленость у него разная в разных банках,..... освещать он это чудо собрался вообще неизвестными китайскими светилами, про металлгалоген - чушь полная. Не осилил я до конца этот бред. Уж лучше в АЛ на морские курсы сходить, пользы несравнимо больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бред. Я вторую часть внимательно посмотрел в отличии от предыдущего оратора. Нормально все рассказывает. Дядька практик, оформитель. Для новичков хорошо и доходчиво рассказывает и показывает. Так что вполне можно посмотреть новичкам и многое становится понятно. Пенник тунзевский, кстати, очень правильный для таких небольших объемов. Посмотрю третью часть. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел третью часть. Все корректно рассказано. Ошибок нет. В целом курс хороший. Только нужно внимательно от и до конца посмотреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас не удивляет что всё это строится в течении нескольких часов.И рыба и кораллы сразу в аквариум.А где же пресловутый запуск и созревание с кучей списков результатов тестов.Что то скомкано как то.Подходит такой запуск для людей у которых уже есть большой морской аквариум.Из него можно взять воду, камни,песок .Для новичка просмотр чисто для ознакомления.Да пенник хорош потому что является ещё и поверхностным скиммером.Всё это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как еще показать запуск аквариума на семинаре?

Что приглашать людей раз в неделю делать тесты, потом сажать рыбу, через аремя кораллы. Это же семинар однодневный.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие у оформителей - экспресс запуск. Кстати, как вы думаете на выставках аквариумы запускают, а там и кораллы и рыбы и прочее. Понятно, что потом могут быть проблемы, но про них, кстати, ведущий семинара рассказывает и рассказывает как с ними бороться. Так что меня не напрягло. Это один из вариантов построения морского аквраиума, вполне рабочий, конечно не единственно возможной. но вполне детально расписанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Критикующим:

Товарищи! Помоему Вы зацикливаетесь на каких то частностях!)))) Соленость разная (соглашусь со Львом и Павлом - ведущий пояснил что так делать нельзья, вынужденная мера из за ограниченности времени семинара), температура, гидрометр не тот... Вы не уловили суть - человек рассказывает об основных шагах, следуя которым шансов на успешный запуск будет намного больше! Именно это видео показало мне, что завести морской аквариум реально и для этого не нужно быть ихтиологогидробилогом со стажем!!!))) Лично мне больше запомнились азы, такие как хорошая водоподготовка, живые камни, хорошая соль, которые я и знать не знал когда первый раз задумался о морской системе...а все эти гидрометры, рефрактометры, рюкзаки и прочие технические вопросы понимаются уже после, когда более детально начинаешь изучать и разбираться в организации морской системы! Вобщем повторюсь-данные видео рекомендую для просмотра новичкам!))) Тем более что русскоязычных видеокурсов по запуску морского аквариума не так уж многов инете!

P.S: Если у кого то есть ссылки на другие видео семинары то не стесняемся выкладываем! ))) мы (новички) их с удовольствием посмотрим!

 

 

 

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может видео курсов и мало за то,есть много полезных книг где есть большая часть интересующих вас вопросов.

А для того что бы все испортить с самого начала запуска вам понадобится всего один не самый дешевый,не самый точный и всеми любимый гидрометр,который был рекомендован в данном видео. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном видео, был упомянут и даже показан огромный аквамедиковский поплавок, правда было сказано, что он слишком велик для такого аквариума. Повторю, ведущий семинара - практик и с большим опытом практик. То-есть в отличиии от нас с вами он профи, а не любитель. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же полезные видео.Если б я посмотрел их до своего запуска было бы меньше ошибок как с выбором света,скиммера,ареометра и другой техники.Не так много фильмов по запуску МА.Критиков больше.Так сделайте правильный фильм.ps.У профессионалов есть всё для такого запуска.Люди делают деньги и дают гарантию что аквариум не погибнет.У любителей другой путь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, полезное видео. Есть еще похожие материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У "Живая вода" есть еще полуторачасовой онлайн семинар по морской аквариумстики в формате вопрос-ответ. Тоже интересно!

 

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У "Живая вода" есть еще полуторачасовой онлайн семинар по морской аквариумстики в формате вопрос-ответ. Тоже интересно!

Вот он:

https://www.youtube.com/watch?v=D9HNoMiM3AU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как начинающему было интересно вот это видео, жаль что автор так и не довел запуск МА до конца:

 

Часть 1

https://www.youtube.com/watch?v=-hUF2Z3XalQ

Часть 2

https://www.youtube.com/watch?v=1M9yAblOyLo

Часть 3

https://www.youtube.com/watch?v=Oq1-RYomof4

Изменено пользователем ironside (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 7

https://www.youtube.com/watch?v=k9t83oCxexk

 

про рефрактометр по-моему прозвучали правильные слова, про чемоданчик с тестами неправильные, ибо salifert лучше :)

 

если серьезно, интересно было бы узнать в чем ошибка автора, тк есть предположение что запуск оказался неудачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрел. Действительно хорошо рассказывает! Да и видео хорошо снято!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первую часть.

Хорошо и доходчиво рассказывает. Все верно. Может, действительно с тестами перебор. Не думаю, что есть смысл постоянно все тестировать. Но ошибок никаких и речь приятная грамотная. Буду смотреть все серии.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все части видео от первого автора понравились, все разумно рассказано, с удовольствием посмотрю и эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...