Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Понятно, спасибо. А смола тоже установлена за эти деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестил проточный датчик для измерения TDS.

публикация аквалого 022

Вода из под крана

 

публикация аквалого 035

 

TDS осмоса после картриджа кондиционирования - 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо. А смола тоже установлена за эти деньги?

Вы имеете ввиду смолу для дополнительной, финишной очистки воды? Нет, это отдельная статья расходов)

На выходных поставлю тройник на бак и проложу магистраль в комнату. Сделаю замеры общей минерализации чистого осмоса после мембраны и потом видно будет))) Может и придется этим вопросом заниматься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал TDS замеры чистого осмоса. Показания датчика 4-5. Буду врезать в магистраль разборную колбу с картриджем, и ,в будущем, засыпать в него смолу. Господа, мне тут предлагают б/у колбу от Аквафора старой модели. Как вы думаете, обязательно ли покупать новую???? Мне кажется, что вот именно колбу с картриджем можно взять и после эксплуатации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати обратил внимание, что значение TDS меняется в зависимости в какой емкости находится вода - материал этого сосуда. Больше всего TDS поднимается в керамической посуде и меньше всего в пластике. Ну это так...наблюдения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите- наверняка рассматривали этой ценовой категории Гейзер престиж ?

Я сейчас выбираю осмос, может дадите пару советов, в сторону какого лучше смотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Михаил. Да, я тоже рассматривал этот вариант, но почему-то на уровне интуиции выбрал Аквафор) Могу лишь посоветовать, взять сразу максимально производительную мембрану для конкретной модели, если производитель дает такой выбор) Это будет экономить ваше время)

Кстати, установил разборный б/у картридж со смолой и теперь TDS 0! Фото выложу чуть позже. На этих выходных собираюсь заказывать весь проект целиком (дисплей, тумба, САМП). За основу взят проект с рифцентрала, но будут изменения, о которых я напишу тоже чуть позже)

 

Редко публикуюсь) Времени нет...

Изменено пользователем Владимир Владимирович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел месяц... От меня никаких новостей) Буду исправляться.

Завтра планируется установка аквариума. В процессе подготовки места под него, столкнулся с проблемой неровного пола. Перепад приличный, где-то 2-3 см, поэтому решили применить регулируемые ножки на резьбе и увеличить их количество. Так как имеется ребенок, то тумба будет с замком и без ручек. Тумбу (с каркассом) и самп решил поднять на 10 см. Завтра после монтажа выложу фотографии...

 

Так же были прикуплены СРК, которые уже неделю откисают в бочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...