Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
bigvasia

Хочу Поднять Риф На 120×65×55 (Хайфа, Василий)

Рекомендуемые сообщения

Реактор отелючил. Буду ждать снижение результатов и по новой пытаться... хотя кальций 400 ниже много нету...

Мандарину выловить сразу получилось, а вот пинцет пропал без следа.

Вчера помыл полностью пенник разобрав его полностью и проверив что всё в целом состоянии. Сегодня в стаканк 2 см мутной воды, может это и была пена ну уж больно жидкая.

Сейчас на местом сайте увидел Deltec 1655 подоступной цене(Б/У 300$хотя, но я попробую за 250$ забрать). Думаю забрать как минимум поставить вместо моего и проверить как максимум собираю оборудование ещё на 1 аквариум ( к следующему лету думаю запущу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций можно поднять буферной добавкой, или же компонентом из балинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, не подумал.

Сегодня поеду посмотреть что из добавок есть и буду по немногу подымать чтоб не было перекоса, а после спускать НО параллельно. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо полностью выключать кр. Его потом нужно промывать. Субстрат - тоже. Не понятно, образуется ли там при остановке что-то плохое. Крайне нежелательное действие. Нужно ограничивать протоку кр, но не выключать.

Писали, что кН довели до 9 - зачем?. После залива хлорида кальция кН начнет падать. Упадет до 7 (это кН свежезамешаной на вашей соли воды), включайте кр. Потребителей кальция нет, значит нужно ожидать самого мизерного падения кН. Знаете осмосную трубочку 6.2/4? Представьте какой будет расход воды через нее, если к ней подключить какую-нить аквариумную помпу на 1мин. Можете примерно измерить этот расход и разделить данную производительность на сутки. Раз в сутки измеряйте кН. Если начнет проседать, то добавляйте производительность по чуть-чуть, например еще соизмеримо 1мин. Как только увидите рост кН по тестам - уменьшайте. Так методом последовательных приближений вы очень точно вычислите требуемую производительность кр, после чего кН будет стоять месяцами на одном уровне.

Все верно при условии подмен раз в неделю 10%. При более длительном отсутствии подмен картина будет иная и не получится точно подобрать производительность кр. При очень длительном отсутствии подмен производительность подберется точно, но будет совсем других значений. Гораздо больше, например, соответствовать 30-40мин. Так делать не стоит.

 

Какие еще добавки? Кроме хлорида кальция ничего не доливайте! Иначе сами запутаетесь.

Старайтесь вести дневник изменений в аквариуме, куда записывайте все ваши действия и измерения, чтоб можно было воспроизвести картину и точно знать как прийти в определенную точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Немного забыл я форум, оно и понятно начался уневерситет...

В общем КР не выключил отключал только газ. Поднял кальций до 420 с помощью подменой и хлорида кальция. Kh упало почему-то до 11 только.

Дневник виду полность в котором записываю полностью все изменения, какую рыбу добавил , какие добавки и сколькоа так же таблицу с графиками тестов на компьютере.

Сейчас по дороги в аэропорт на 8 дней оставлю аквариум без себя. Есть "домовой" которому объяснил как кормить, как куда и сколько добавлять воды в случае испарения. Авто долив так и не поставил, не успел он прейти. А на месте всё же жаба задавила меня в 2 раза дороже боать.

За это время был куплен пижамный хирург который жил жил без боя и в один день просто перестал есть а на утро было тело с слабыми признаками жизни....

Больше рыбу не покупал, и беспов тоже. Буду ждать как пройдёт моё отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и вернулся, и результаты меня разочеровали.

Как любят вырожаться гос чиновники, зима пришла не ожиданно. Как только я уехал температура на улице упала и в аквариуме стала днём 23 ночью 21. Холодильник был подключён а вот грелка нет.

Также полностью подвела меня авто кормушка, так как щель с которой сыпится корм просто забилась. Кормушку до этого крутил пару добрых недель, а тут закон Мэрфи.

В результате потери 1 клоун, жёлтая зебросома и белогрудый хирург.... холод или голод, но увы ... буду подымается снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и вернулся, и результаты меня разочеровали.

Как любят вырожаться гос чиновники, зима пришла не ожиданно. Как только я уехал температура на улице упала и в аквариуме стала днём 23 ночью 21. Холодильник был подключён а вот грелка нет.

Также полностью подвела меня авто кормушка, так как щель с которой сыпится корм просто забилась. Кормушку до этого крутил пару добрых недель, а тут закон Мэрфи.

В результате потери 1 клоун, жёлтая зебросома и белогрудый хирург.... холод или голод, но увы ... буду подымается снова

жалко но рыб, хорошо что вообще не сгорели, это я по поводу последних новостей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ххх. Спасибо....

Да это тоже радует но вроде как всё успокоелось и приходит в норму. Завтра сделаю подмену воды и тесты. В связи с событиями немного не до тестов и аквы было. Так что теперь буду востонавливаться и делать кросату , а то сейчас 4 рыбы и те в квмнях прячутся... к стате температуру вывел на 24-25 градусов постепенно. Холодильник не выключаю так как он от перегрева моя защита... уже всего боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ххх. Спасибо....

Да это тоже радует но вроде как всё успокоелось и приходит в норму. Завтра сделаю подмену воды и тесты. В связи с событиями немного не до тестов и аквы было. Так что теперь буду востонавливаться и делать кросату , а то сейчас 4 рыбы и те в квмнях прячутся... к стате температуру вывел на 24-25 градусов постепенно. Холодильник не выключаю так как он от перегрева моя защита... уже всего боюсь

друзья скинули видео у них под окном все горело через улицу, самолеты летали все тушили жесть конечно.

у меня от 23 до 28 летом температура колебалось проблем не было. сейчас постоянно стоит 26-27 градусов, считаю не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура в данном диапазоне на рыб повлиять не могла, так же и недельное отсутствие корма. Видимо советы пока не подсаживать рыб пролетают мимо уха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Вася. Какие новости ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет привет привет ...

Новостей много нет, но Вот уже 1 год моему аквариуму. За этот год я немного поумнел стал не много понимать, но некоторые вещи я так и не понял, например почему загнулся тот или иной корал.

В аквариуме Среди рыб полная идилия,перестали гибнуть, ну в этом помог всё же карантинник(рыбу брал с колёс). На конец поменял сгоревшую помпу на Кальцевом реакторе и всё же поставил авто долив с поплывком в САМП( Пака в ручном режиме проверяю ).

Не смотря на то что кальций, магний и жесткость прешли в норму, так вот Фосфаты-0.8ppm и Нитрат- под 60ppm. Думаю вытаскивать самп и делать в нём водорослевик. Уже пару месяцев ползуюсь химией от Рэд Си(Red Sea NO3:PO4-X Nitrat & Phosphat Reduzierer) результат не какой.

 

Вот немного виде сделанное на СКОРУЮ РУКУ

post-31709-0-59254600-1495962109_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум небольшой, обитателей много (рыб, креветок), потому фосфат и нитрат такие.

Поставь скраббер. Опустишь в пару раз.

Можно положить антифос.

Только мягким кораллам это не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен, рыбы много. Я бы выловил хрезиптер как минимум... да и робби фиша тоже. Много рыбы получилось потомучто она у меня дохла и дохла, так я взял побольше чтоб хоть что-то осталось, но она живучая оказалась вся :). Вопрос как это сделать. Вес

Я так понял что скрабер это НЕ ЕСТЬ водорослевик, а что то отдельное. (Или я с названиями запутался)

Тут такой попутный вопрос : если отключить от системы САМП, но оставить мешалки и поставить компрессор на продувку, смогу ли я просуществовать дна 2 так? Ну чтобы поклеить всё что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер может быть как сам по себе так и в дополнение водорослевику.

На скраббере неплохо растет зелень, неплохо вода обогащается кислородом.

Да проживет аквариум без сампа пару дней, только кормить не нужно перед этим за сутки и эти два дня.

Странно, что умирали рыбы.

А надо ли что-то клеить вообще? Скрабберы я добавлял без останова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, если не сложно можно фото вашего скрабера или ссылочку на вашу страничку. Смотрел в сети вореанты и не определился как это должно выглядеть. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок спасибо за отличную идею, думаю что и в правду не нужно всё сестему отключать, а скрабер можно собрать на работе только вот со свктом определюсь и всё

Пака взял на вооружение вот такой вореант из интернета к стати хватит ли леда на 10 ватт для освещения? И я ещё, он должен постоянно гореть? Главное мделать чтоб не шумело , а то меня быстро из дому выкинут

post-31709-0-03840000-1496142718.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стате о странности что умерала рыба...

Нечего странного не вижу, Молодой Я- Дурной :) . Рыбу брал с колёс без карантина пихал в банку так она мало того что сама уходила так ещё и с сабой заберала, Чаще от крипта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких странностей говорите?)

Уж если у Вас в стране рыба "плохая", то у нас - я бы вообще промолчал. Приходят они после перевозки трупиками. Но если сильно повезет, то еще шевелятся и тогда появляется шанс, что рыбка выживет.

Не надо много рыб заводить, включать уф или озон.

 

Я делаю очень мелкоячеистую сетку на скрабберы. Т.к. у меня он односторонний, то теневую сторону смазываю силиконом, чтоб вода не лилась через ячейки.

Сеткой охватываю трубу (видите белые пластиковые болтики?), поэтому вода не льется струями, а стекает слоем по сетке и не журчит.

Свет - круглосуточно. У меня сейчас ватт 20-24 на то, что на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сооброзил, думаю к концу недели склею, пака подумаю как свет туда поставить и какой. Наверное сделаю двух сторонний если со светом разберусь....

И как я год об этом не думал.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня

Василий, а зачем вам кальциевый реактор? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дорогое и достаточно сложное изделие. Если начинать с нуля, то лучше баллинг. Хотя у меня кр. Но он куплен и вкладываться в баллинг просто не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что не вижу необходимости ни в том ни в другом для данного аквариума на этом этапе. Нет таких потребителей. Достаточно подмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...