Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
bigvasia

Хочу Поднять Риф На 120×65×55 (Хайфа, Василий)

Рекомендуемые сообщения

Ну я тоже думал что Алюминиевые так как фосфат высокий но не смертельно, может железо и возьму, но тол ко чтобы лежало про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в магазине и не оказалось антифосфата на алюминии. Я бы сказал что его вообще почти не было, было 2 вореанта какой-то на 300гр о котором я нечего не узнал из интернета но дорогой, и Дэльтэковский.

Сегодня загрузил в реактор Aqua Medic Phosphate, 200гр. Дозировку негде не нашёл, но решил методом тыка и одталкивался тем что писали на форуме.

Ещё только не понял должно ли быть большое течение чтоб оно прям кипела или же просто вода чтоб промывала... в инструкции написано 2-3 л/минуту. Так и настроил сделов отвод от подёмного насоса.

post-31709-0-32264800-1467566847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же это за мода дурная что не попадя в реактор запихивать, напылит в банку потом другие проблемы начнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну немного поправлюсь, прогнал его немного через осмозу пака вся пыль не вышла. Примерно минут 20-30, или же под фразой "что не поподя" имеется введу что Антифосфат полное Го..но?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет с антифосом Aqua Medic в реакторе?

Ему большая скорость перемешивания (кипения) не вредит. Он не пылит.......Я считаю - всё нормально.

 

И это неплохой антифос на железе......хоть и не дорогой

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал и понял что может не поравельно обьяснил.

Антифосфат от фирмы Deltec

А загрузил я его в специальный реактор от Aqua Medic. Это не фильтр кипящего слоя, я бы его назвал "проточный фильтр" через него проходит 2 литра воды в минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, судя по сему Персей знает чуть больше чем я ... вчера пропал один из клоунов, без следно. Сегодня уходя на роботу увидел что хирург ели двигается, тяжело дышит и в белых точках. Крипт однозначно ! Жена позвонила днём и сказала что рыбы устали и легли спать вечным сном ... жаль конечно.

УФ ещё не подключил , да и толку от него он год+ до этого на преснике был, я думаю лампа уже нулевая, а новый не заказал ещё. Не знаю конечно что делать, но думаю дать неделю или 2 аквариуму отойти без рыб и лишь после всё по новой. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли кто подскозать? Подмена воды после запуска да и вообще в море как часто делается.... что то меня наша сеть из крайности в крайность шлёт, то раз в неделю, то не разу.... моей банки уже больше месяца да и тут этот КРИПТ вот и думаю не подменить ли мне воду так литров 50, для профилактики.

Если ДА , то можно при этом сифонить песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вчера пропал один из клоунов, без следно. Сегодня уходя на роботу увидел что хирург ели двигается, тяжело дышит и в белых точках. Крипт однозначно ! Жена позвонила днём и сказала что рыбы устали и легли спать вечным сном ... жаль конечно.

соболезную, очень жаль. Сильно близко к сердцу не воспринимай все восстановится и будет на много лучше чем было

 

Может ли кто подскозать? Подмена воды после запуска да и вообще в море как часто делается....

стандартно, раз в неделю

моей банки уже больше месяца да и тут этот КРИПТ вот и думаю не подменить ли мне воду так литров 50, для профилактики.

ну вообще 50л на ваш объем это стандартная еженедельная подмена... соглашусь, в условиях кризиса многие сталиделать 10% ные подмены, но всеравно факт остаётся фактом, тоесть смысл акцентировать на этом внимание... Если был действительно крипт, все бродяжки и без подмены сдохнут не найдя хозяина, а вот спящие цисты могут остаться в грунте, камнях и храниться долго...

Если ДА , то можно при этом сифонить песок?

нужно шлангом аккуратно снять верхний слой и выкинуть, а если в в процессе болезни песок перемешивали я бы задумался может быть вообще стоит от него избавиться, думайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт в данном случае был спровоцированным подсадкой нового хирурга и усугубился изменением хим состава воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и дальше что... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей стороны дальше план таков: есть посуда 45-50 литров, посолю сегодня воды (хоть её ещё и набрать нужно) и завтра после завтра сделаю замену.

Я так понимаю что после того как я выровню соль, я могу плавно (маленькой помпой) лить воду в банку пака не востоновится прежней уровень. Пенник на этот период залива и слива отключу.

Так же постораюсь не зобыть сделать проверку воды до и после по всем тестом... ну так для интереса :)

Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера произвёл первую подмена в 10%.

Сделал такие выводы для себя : нужно в корыто в котором засаливается вода, поставить поплавок для набора, а то вдруг не досмотрел и вода на пол.

Второе я ДУМАЮ что нужен насос чтоб воду закачивать мог с отстойной тары в дисплый. А то вчера немного сложно было. Или для этого есть другие секреты о которых я не знаю ?

 

 

Сегодня сделал тесты, выглядит это ТАК:

Соль 1.025

Kh = 8.4

MG = 1330

Са = 390

NO3 = 0.70

РО4 = 50(всё равно много)

 

Думаю завтра засыпать ещё хорошую дозу антифоса. Примерно грамм 400 ещё. Пенник так и не хочет работать нормально. Не гонит он густую, чёрную пену. Только белая с маленькой плотностью.

 

Буду рад любым советом и замечаниям. Спасибо...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NO3 = 0.70

РО4 = 50(всё равно много)

Может наоборот? нитратов 50, а фосфатов 0.7 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человек прав, он прав :)

Нитрат 0.70

Фосфат 0.50

Теперь нитрат в облоках. Делал его грубую проверку 1 к 15. Сегодня перемерю и одно и другие, потому что что то у меня салат получился

P.s. как я так напутал когда печатал , сам не знаю, но в блокноте записанные нормальные цифры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб же у вас сейчас уже нет? Значит еду не вносите. Нитраты накапливаться не должны.

Делайте подмены раз в неделю 10% от объема воды. И пока никого не селите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в этой ситуации подменил как минимум 50% за раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из выживших, осталось 2 клоуна. И 3 креветки. Кормлю их раз в день, кидаю кранулу они едят , жду пару минут и ещё 2 гранулы, стараюсь чтоб на пол не пвдоло. Сделаю ещё подмена в субботу или где-то там. Сейчас соли боюсь не хватит. Рыбу не сожалению новую.

 

Есть ещё вопрсик: есть человек который готов продать большую часть своего рифа, по цене явно меньше чем в магазине. Можно ли кораллы сейчас подсаживать или стоит подождать пака всё не придёт в норму ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше коралов, тем меньше вероятность появления крипта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

 

Сейчас переделал тесты и понял что меня так запутоло. В таблице есть графа с фосфатом РО4 и фосфарам Р-РО4. Так же и с нитратом. Вот я между ними и Попутал ...

В итоге : Нитрат 4

Фосфат 0.50

Завтра подготовлю воду может хватит соли, И сделаю подмену.

В субботу может поеду возьму ещё кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была произведена в воскресенье вторая подмена, и добавлен антифос. Вчера сделал тесты результат таков : нитрат 8 (полёт в верх) фосфат 0.36 (опускается )

В субботу по глупости купил 3 голожаберника, купил не почитав за них нечего а теперь растроен.

Из рыбы остался один чёрный клоун, признаки болезни не наблюдаются.

В блежайшую субботу поеду за мягкими кораллами,

ВОПРОС: Когда можно побывать подсаживать новую рыбу? И в кокос порядке желательно? Хочется ещё пару тройку клоунов, 3-4 хирурга. Ну и я так понимаю что будут бычки и ещё что то что в магазин привезут и мне звхочется.... :)

И ещё интересный факт, в магазине меня на проч отговаривают от актинии, не могу понять почему, просто оргументтирует мол не нужно оно тебе и всё. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос как всегда в реакторе?, рыбу как минимум месяц нельзя подсаживать, ещё вам нужен УФ стерилизатор (озонатор советовать не буду), актинии смотря какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в реакторе для антифоса. Месяц буду ждать не вопрос, за этот месяц должна придти УФ лампа и я сразу же её включу.

Какие актинии не знаю, судя по всему те которые мне не нужно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой наполнитель имеет свойство стираться, пыль попадает в дисплей что в дальнейшем приводит к негативным последствиям. Актинии желательно название или хотя бы фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалейте рыбу.. Не надо вам пока рыбы никакой новой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...