Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Н-да... Просто обладание книгой г-на Маргулиса не помогло. Придется ее прочесть. :(

Какая именно книга? Моя любимая - толстая книга про цветовое пространство LAB (нет под рукой посмотреть точное название). Другая (более ранняя) самая известная (фотошоп для профессионалов) у меня не пошла, там упор на пространство CMYK - это для полиграфии, но не для нас.

 

Что мне сразу понравилось - он учит видеть правильный цвет на фотографиях. Открываешь разворот, там несколько совершенно одинаковых на вид фотографий. И подпись типа посмотрите, как ужасна первая фотография и как мы ее превратили в отличную. А ты смотришь на эти фотографии и не только не понимаешь, почему последняя лучше первой, но и чем они вообще отличаются... и только почитав текст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая именно книга? Моя любимая - толстая книга про цветовое пространство LAB (нет под рукой посмотреть точное название). Другая (более ранняя) самая известная (фотошоп для профессионалов) у меня не пошла, там упор на пространство CMYK - это для полиграфии, но не для нас.

 

"Фотошоп для профессионалов. Пятое издание." Ну оч-чень толстая книга с именно такими фотографиями.

Если не сложно - напишите название той, что более "для нас". Попробую купить, вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, не подскажете хорошую ссылку на тему в форуме вроде "у меня на песке появился какой-то желтый налёт"...? Если не напряжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цветопередача проверяется по нейтрально серым объектам, здесь, можно сказать, что песок на дне должен быть нейтрального цвета

Карен привет. Я как фотонепрофессионал ;) , чтобы не мучится с балансом белого купил "grey card" и больше про это не думаю. В акве пока ее купать не пробовал, но на том что я снимаю для жены, карточка прекрасно работает. Хотя конечно над качеством еще работать и работать.

IFREE, спасибо за Маргулиса. Попытаюсь в какой-то мере освоить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IFREE, спасибо за Маргулиса. Попытаюсь в какой-то мере освоить. ;)

Always welcome...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вялiкi дзякуй, IFREE!

Но книгу, которую можно полистать, поносить, заложить, забросить - все же купить постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Люди, подскажите кто знает! Качнул вчера этот файл, но компьютер отказывается открывать, ссылается на невозможность прочтения расширения ".rar"...Что делать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
невозможность прочтения расширения ".rar"...Что делать?

Для начала скачать и установить WINRAR, им раскрыть (распаковать архив), получится Маргулис.pdf и его уже читать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала скачать и установить WINRAR, им раскрыть (распаковать архив), получится Маргулис.pdf и его уже читать. ;)

Об этом-то я и не подумал, вылетело из головы :tuplu:

Спасибо, буду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто знает, помогите разобраться!

Имеем NikonD3 и Nikon SB900 Speedlight.

Вопрос: нужно ли что-то дополнительно приобретать и, если да, то что, чтобы эту SB900 разместить в сторонке, а не на башмаке сверху, и чтоб она при этом работала!

Желательно без проводов.

PS: в продолжение предыдущей переписки по стеклам - заказал макро 105. Привезут - попробую, получится - покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше с проводами, тогда будут работать все функции вспышки. Можно взять беспроводной триггер, вот такого типа

http://cgi.ebay.com/4CH-Wireless-Radio-Sla...%3A1%7C294%3A50 но тогда прийдется снимать только в ручном режиме, поскольку вся автоматика TTL (i-TTL и тд) не будет работать. А этот коммутирует только центральный контакт. Возможно есть такие-же профессиональные, но там цена наверняка соответствующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толи дела у кэнона, ST-E2 и две пыхи 580EX II и 430EX II без проводов...

 

post-14677-1242332775_thumb.jpg

 

post-14677-1242332810_thumb.jpg

 

 

 

post-14677-1242332865_thumb.jpg

 

post-14677-1242332890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если такая пошла такая пляска за 200-300$ то у никона есть его эквивалент "Nikon SU-800 Remote Commander" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pentax k20D, объектив Pentax D FA macro 100mm/f2.8, вспышка в беспроводном режиме Pentax AF-540FGZ.

post-6563-1242365632_thumb.jpg

post-6563-1242365653_thumb.jpg

post-6563-1242365672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы SU-800 работала с SB-900. На официальном сайте Nikon очень однобоко выложена инфа о совместимости продуктов. Типа "Малыш, догадайся сам".

http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?s...&pid=191033 - тоже об этом, кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на nikon.com написанно четко

Features a Commander function that can trigger wireless remote flash (SB-900, SB-800, SB-600, or SB-R200) units without a master flash unit.

Твоя SB-900 поддерживается.

А что касается Pocket Wizard, так мне кажется что чисто с технической точки зрения к никону он не подходит, его башмак только для кенона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на nikon.com написанно четко

 

Твоя SB-900 поддерживается.

А что касается Pocket Wizard, так мне кажется что чисто с технической точки зрения к никону он не подходит, его башмак только для кенона.

 

Спасибо. Уже выяснил вопрос у службы техподдержки nikon.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята нужна помощь! Есть старенький OLYMPUS C-70 ZOOM.В нем нет меню на русском,а хочется чему-то научиться,книжечка к нему тоже потерялась. Пыталась сама найти в нете...

Если можите помочь ,ссылкой или советом буду признательна! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята нужна помощь! Есть старенький OLYMPUS C-70 ZOOM.В нем нет меню на русском,а хочется чему-то научиться,книжечка к нему тоже потерялась. Пыталась сама найти в нете...

Если можите помочь ,ссылкой или советом буду признательна! :lol:

Просто набрать в yandex... и уже на третьей строчке OLYMPUS C-70 ZOOM manual

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто набрать в yandex... и уже на третьей строчке OLYMPUS C-70 ZOOM manual

 

IFREE спасибо! А я набирала в гугле без последнего слова, нашла только отзывы, вроде неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю тему. Ушел в дебри... стало жить тяжелее...

А все-таки. Если выбирать между NIKON D70 и D80, что-бы Вы посоветовали и почему?

И второй вопрос - D5000 - это развитие D50? Будет хуже предыдущих?

Цель - съемка банки, ну и мелкая бытовуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, пару лет назад стоял перед выбором D70, D80 или чтото чуть попроще. В конце концов взял D40X, он тогда только вышел. Подкупило то, что это чуть упрощенная модель D70 или D80, точно непомню. Брал как аппарат "общего" применения, не специально для аквы ;) . В принципе доволен. НО, когда захотелось поменять китовый обьектив на чтото другое, оказалось что вот то "чуть" :( упрощение срезает на 70% совместимость с обьективами предыдущих выпусков, которые можно купить б.у. Хотя вполне можно жить и с китовым обьективом. Для непрофессионала маловат только его зум (3х), после зума 4...5х у мыльниц, а так :vo:

 

РС: Не читай всякие фотофорумы, мозгами можно поехать. Там из-за крошечного блика такие схватки, куда там морякам. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между 70 и 80 - в кол-ве мегапикселей. на 70 их 6, на 80 - 10. На d80 большинство объективов подойдет, у самого такой. Китовый объектив конечно слабоват, но для непрофессионалов пойдет..Да и d70 вроде не продают уже. Для съемки в помещениях к d80 конечно надо брать еще светосильный объектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между 70 и 80 - в кол-ве мегапикселей. на 70 их 6, на 80 - 10. На d80 большинство объективов подойдет, у самого такой. Китовый объектив конечно слабоват, но для непрофессионалов пойдет..Да и d70 вроде не продают уже. Для съемки в помещениях к d80 конечно надо брать еще светосильный объектив

Да, похоже не только в мегапикселях.

Кен в этой статье пишет, что экспонометр на D70 и D50 такой же как на D200 и МНОГО лучше, чем на D40 и D80.

 

насколько это важно в практической съемке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...