Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Toha

Первое море на 250 литров (Toha)

Рекомендуемые сообщения

Соберешься доливать кальк, перемеряй все на текщий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бросил своим отшельникам ракушку размером побольше чем их нынешние, в надежде что поменяют домик и подрастут.

с фотиком сел смотреть и снимать. было очень забавно - они поочереди пристроились к рапану, с интересом его ощупали, перепрыгнули в него, и вернулись в свои ракушки. видимо новый домик чемто не пришелся по вкусу.

 

сам момент перескока я видел, но цифровой тормоз конечно подвел...

 

а вот что получилось:

post-242-1094468516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком велика видать ему такая раковина, надо чтонть поменьше найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот прошло новоселье.

прикупил заонтусов чуток. красивые... фото прилагаются.

 

к знающим - вопрос: на фотке видно что в центре куста есть не раскрытые полипы. но при покупке они были открыты полностью. когда принес домой в такой вид они пришли почти сразу и пребывают в нем уде третьи сутки. это нормально?

и надо ли чем нить подкармливать? в логе ребята сказали что им вроде только света хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны открыться как привыкнут к новым условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что раскроются, очень красивая колония. Только руки после них мыть нужно тщательно и в рот не совать. Начитался ужасов всяких про то насколько они токсичны. На нашем форуме ссылочка была, вот ужас то написан. На всякий случай лучше перестраховаться и, без шуток, стараться чтобы после контакта с зоантусами руки в рот, глаза и т.д. не совать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй Тоха им течение побольше сделать, любят они это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du писал

Попробуй Тоха им течение побольше сделать, любят они это дело

 

как раз наоборот, - с течением будьте осторожны - зооантусы и дискоактинии не любят сильных течений, зачастую избыточная сила течений приводит к тому, что колония может начать мигрировать в более удобное место, конечно не с такой скоростью как актинии, но за неделю 10см могут покрыть очень быстро

сила течения должна быть - слабая-средняя, так чтобы колония шевелилась в потоке воды

я думаю что остальные зооантусы со временем раскроются, относительно кормежки - можете не подкармливать, впрочем, за порцию мороженого циклопа (артемии) раз в 1-2 недели скажут спасибо путем увеличения количества животных

следите чтобы колонию не начали душить водоросли

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эк вы право...шторм, цунами, паника :lol:

Просто как пишут, одна из причин закрытия полипов недостаточное течение. Я так считаю, все таки животинкам комфорт нужен 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит Вы плохо читаете или не там, но скорее всего Вы просто не держали этих животных (дискоактинии и зооантусы), в противном случае, не советовали бы добавить силу течений (без обид :) , если хотете на эту тему подискусировать давайте перейдем в соотв. топик)

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что обсуждать то будем?:) (без обид :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Yarl - спасибо, все понял. поживем-посмотрим как будут себя чуствовать. а течения возле куста не очень сильное - он колеблется спокойненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может это и не туда писать надо, но поскольку это относиться непосредственно к моей банке, пишу в свой топик.

 

прицепил себе в качестве сампа обычный аквариум, сразу же (еще при установке) возникли проблемы с обслуживанием/использованием.

 

на одной фотке общий вид, на другой пространство в тумбе до установки сампа. свободный размер там - длина 100см, глубина 50см, высота 50см. можно ли где в Москве заказать самп именно под мою тумбу. прочитал все бывшие на форуме ссылки понял, что буржуи каждый раз делают чтото свое...

post-242-1095249258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://aquaserg.aqa.ru/

Очень достойный ресурс.... Сподвиг меня на склейку уже нескольких банок..... Все получились удачны, уже два месяца стоят не текут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на птичке, там много мастеров, причем достаточно профессиональные с гарантией.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоха, Привет!

Недавно познакомился с Романом Храбровым, он мне переделывал свет они же могут Тебе склеить самп, аквариум на заказ и все, что угодно, его телефон: 720-56-41 находятся они по адресу: Можайское ш. д. 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришел вчера домой и застал в аквариуме забавное событие - см фото.

из полипов зоантуса тянулись длинные коричневые сопли, потом оторвались и все стало как всегда. накануне кормил циклопом.

кто знает, что это? они штатно какали или нештатно подыхают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это его щупальца. Отличная фотка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сомневаюсь я что это щупальца... они потом поотрывались и уплыли.

а фотка - гавно: после бутылки пива фокус вообще пропадает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатно и обильно гадили. :D

Желудок работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не те счупальца, которыми он жалит окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что это продукты переработки циклопов. У меня плерогера тоже после кормления такие коричневые сопли выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это засранцы :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот, дождались - похоже у меня поперли цианобактерии...

очень резко за 2 дня все дно покрылось коричневой слизью с пузырьками (надеюсь кислорода), пузырьки всплывают очень часто, почти как от компрессора...

 

возможные предпосылки:

- в систему ввалил 10 кг камней, но вроде они вполне живые были.

- включил МГ.

- перекорм.

 

что сделал:

- почитал форум

- снизил термостат до 25С

- выключил МГ

- сократил кормежку до 2 раз в неделю.

 

кто что подскажет?

фотки этой мерзости нужны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет. Только зря выключил.

Попробуй фосфат-ремувер и кальквассер понемногу.

Ну и с кормежкой верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...