Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Ilka

Помогите с выбором первого аквариума, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

И он не мной написан. это реальность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп весьма сомнительный :)

значит будем искать другой, других в магазинах не видел пока, это типа фирма :)

 

По пункту 3. Не понял.

Самп такой не пойдёт. Завтра прикину в вашем формате.

По поводу баллинга скажем так что до 500 литров лучше именно он.

 

Спасибо буду ждать по сампу ...

3й пункт : это про баллинг, я думал что это такие емкости куда все грузится необходимое, и потом по времени все это добавляется автоматически в систему.

 

 

В каль реактор, крошка добавляеться , ну раз в 6-8 месяцев, в мешалку порошок(кальквасер) раз в 1,5-2,5 месяца. Ну а про балинг можете почитать! В свое время : очень давно ,небуду говорить какой именно магазин, по неопытности или по незнанию закупил большую партию морской соли, а вот вместо соли оказалось ,что это балинг т. е. тесамые три компонента. Естественно нужно его кудато девать! Была проведена хорошая реклама и вот оно счастье все распродали, так и появился у нас баллинг. многие с него соскочили ( ну неудобно это). А вот в израиле вообще говорят, что это лишний гимор и высасование денег. Да и кто имеет хорошие рифы у всех КР и мешалки :) .

 

Классная история ! В нашем мире это очень даже запросто !

не знаю что нужно, но хочу хороший риф и красивые кораллы ! И Дори ! :)

мешалка звучит хорошо и КР, лучше чем реактор :)

главное результат !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо менеджер на работу сегодня устроился.

Ну , не менеджер я это точно, и на работу я никогда не устраивался. Я ее (работу) всегда создавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система классического баллинга состоит из трёх компонентов в виде порошка, которые разводятся в осмосе как правило 5 литров воды, есть ещё доп., трейсы, но они не нужны. Далее всё это дозируется в самп програмируемым дозатором.

 

Ну , не менеджер я это точно, и на работу я никогда не устраивался. Я ее (работу) всегда создавал.

Так собственно не о вас речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сами склеить можете?Самостоятельно вы сможете его сделать именно под свои размеры да и наверное дешевле будет чем заказной:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без б. :)

 

А сами склеить можете?Самостоятельно вы сможете его сделать именно под свои размеры да и наверное дешевле будет чем заказной :)

Так чертёж дайте.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно,чем баллинг так знаменит?Я вот думал о нем,но разницы или выгоды между подменами не понял.

 

Без б. :)

 

 

Так чертёж дайте.

Я имел ввиду хозяина темы :)) или вы рядом живете?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно давайте лучше человеку поможем. Кому ,ч то нравиться , балинг или реактор, это неважно. Может Вам в тот аквариум , что у вас есть, просто вклеить перегородки. Вот Вам и самп.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ххм, вы прикалываетесь про баллинг? Без б. Писал Гене и думаю он меня по дружески понял. А с топикстартером я не близко нахожусь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чертить на планшете неумею.К сожелению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно давайте лучше человеку поможем. Кому ,ч то нравиться , балинг или реактор, это неважно. Может Вам в тот аквариум , что у вас есть, просто вклеить перегородки. Вот Вам и самп.

Нормальное решение, завтра прочерчу в размере.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ххм, вы прикалываетесь про баллинг? Без б. Писал Гене и думаю он меня по дружески понял. А с топикстартером я не близко нахожусь.

Да не прикалываюсь я это правда.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллинг или КР?

Все подбирается по основании тестов по потреблению кальция, КН, Мг. Сначала тесты. Скорее всего подменами можно решить вопрос в таком объеме, если не будет большого объема спс.

Начните с простого -с подмен, а вот когда понадобиться восполнять элементы большим количеством, то тогда и увидите что проще.

КР+КМ это набор для спс на100% загрузки аквариума, но и баллинг также справиться.

Что лучше это эпический вопрос, но соль без соли содержит все элементы , что и в морской соли за исключением NaCl. А вот КР не восполняет так все элементы, как соль без соли . КР добавляет карбонат кальция и магния , если засыпан наполнитель содержащий магний. Все остальные микроэлементы КР не восполняет. Имхо.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я склонялся что бы вклеить всякие перегородки в маленький аквариум, что бы хот я бы за герметичность не волноваться. Не клеил никогда аквариумы. А так оргстекло найти и порезать смогу , может даже клей подходящий найду. Есть для кораллов какой то достался в придачу. Нужен ведь как кой то не тактичный.

 

Ладно давайте лучше человеку поможем. Кому ,ч то нравиться , балинг или реактор, это неважно. Может Вам в тот аквариум , что у вас есть, просто вклеить перегородки. Вот Вам и самп.

 

да да ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш привет!!! Ну вот и порешили, мирными переговорами! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, не стерпел? Я вот вообще думаю что Илье с начала всё это нафиг не нужно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное решение, завтра прочерчу в размере.

 

Супер спасибо !!! Буду ждать ! Очень !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да. на такой объем можно и с подменами прожить. Но самп конечно обязателен. А то мы ему ща тон на 5соберем.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллинг или КР?

Все подбирается по основании тестов по потреблению кальция, КН, Мг. Сначала тесты. Скорее всего подменами можно решить вопрос в таком объеме, если не будет большого объема спс.

Начните с простого -с подмен, а вот когда понадобиться восполнять элементы большим количеством, то тогда и увидите что проще.

КР+КМ это набор для спс на100% загрузки аквариума, но и баллинг также справиться.

Что лучше это эпический вопрос, но соль без соли содержит все элементы , что и в морской соли за исключением NaCl. А вот КР не восполняет так все элементы, как соль без соли . КР добавляет карбонат кальция и магния , если засыпан наполнитель содержащий магний. Все остальные микроэлементы КР не восполняет. Имхо.

 

Хорошего рифа!

 

Спасибо !!! Столько всего не понятного, что попробую вникнуть потихоньку :)

 

А когда нужно начинать подмен и поскольку ? Я так понял воды.

СПС - это какойто вид каралов

"но соль без соли содержит все элементы" - что то у меня не складывается в голове.

а что такое КР и КМ ?

 

Паш, не стерпел? Я вот вообще думаю что Илье с начала всё это нафиг не нужно.

 

информация лишней не бывает, особенно если она разжёванная, как вы это подаете ! Это очень интересно ! Хочется реально этим заниматья и погрузиться в это хобби на все 100 :)

 

все нужно и таблетки от жадности то же ... и побольше , побольше :)

 

и список как выбирать : кораллы красивые простые по уходу для начала и такой же списочек рыбок :)

 

Спасибо всем !!! Столько всего интересного сразу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

Трава? А какая? Хорошая?

Тут на любителя ;) , смотря что вставлять будет лучше

А серьезно, то чем разнообразнее состав травы в водорослевике, тем лучше. Берите все , что сможете взять бесплатно.

 

...

Про реактор, уже страшно. И звучит так же :)

Да, если поставить КР+Мешалка+Баллон с обвесом , то и автодолив у вас не встанет )), а уж про самп молчу.

 

 

........

И опять : что делают с пленкой которая образуется на поверхности? Чем убирать?...

пока нет сампа, направить помпы течения так, чтобы хорошо перемешивали поверхность воды.

 

По поводу заднего сампа, подумайте. Может быть это вам больше подойдет. Нужен человек, кто умеет клеить стекло герметиком, и к тумбе прикрутить опоры под задний самп.

В заднем сампе можно разместить и пенник, и грелку, и даже ёмкость автодолива ( Red Sea max любой серии на ютюбе или по картинкам)

 

Самп, что нижний, что задний дело хорошее, но он не панацея. Должен быть лёгок в обслуживании и доступе оборудования.

Оборудование есть уже все?

Поскольку места внизу мало, нужно оборудование, а под него уже самп кроить.

 

Хорошего рифа!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да для начала многовато, :) Почитайте мою тему- 500 литров от крокодила- все мы так начинали. И интересная тема от Rastaklausa (Ромкина) Друг!!! да и в принцепе все темы интересные и друг на друга непохож. Как когдато Лев мне писал: у каждого обязательно должен быть свой путь! Уж очень мне эти слова запомнялись.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SPS & LPS- это жесткие крупнополипные и мелкополипные коралы. КР- это Кальцевый реактор, КМ- это мешалка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по траве понял ! ;) и два названия уже имею от Геннадия !

 

с сампом потихонечку то же вырисовывается : слив , пенник, трава, потом наверное еще "чего нибудь?" потом наверх.

 

с терминами понял и по кораллам СПС и ЛПС вроде хорошо понял, что это какие то кораллы, только еще нужно разобраться... нравятся многие почти все :)

 

темы просмотрю конечно обязательно, нравится выражение про путь ! полностью согласен у каждого он свой.

 

Задний самп не подойдет в моем случае, нужно будет пихать все в тумбу, как вариант 2 яруса делать бо тумба высокая.

 

из техники пока только TUNZE 9002, есть еще 2 фильта один Aqua Clear 30 и Ehiem 2010. И TUNZE 3152 долив воды с маленьким бело голубым насосиком. ну еще 3 обогревателя.

 

а камушки лучше клеить между собой или все таки лучше стараться обходиться без клея. Мое мнение, что как можно меньше химки непонятной в систему, то есть стараться обходится без клея. А ваше мнение ?

 

Еще раз спасибо всем !!!

 

И вам всем, Хорошего Рифа !!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...