Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

даяпробакинеговорю. естьтакиеибезбака

 

Мы это прекрасно знаем! Я не понимаю к чему Ваши недовольства. Комплект без бака у нас в магазине стоит 4 600р -> собрать все абсолютно тоже самое около 3 500. На остатки куплю себе стейк хороший, зачем платить больше?

 

Вопрос по деталям о которых не знал решил. Тему можно закрыть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Систему собрал. За все получилось 3 275р. TDS выдает 017. В аквариуме планируются зонтики, мягота, ксения, актиния. Нужно ли будет добавлять смолу?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже собирал сам, а купил все комплектующие в представительстве Гейзера. Там делов на15 минут, даже интересно....Потом докупил колбу и смолу в "Моем Город", вышло как минимум на 2-3 тыщи дешевле... Единственное, что врезаться лучше сразу в магистраль, благо был свободный выход на гребенке. Бак и кран тоже мне нафиг ненужен был.

 

Систему собрал. За все получилось 3 275р. TDS выдает 017. В аквариуме планируются зонтики, мягота, ксения, актиния. Нужно ли будет добавлять смолу?

Смола не помешает, как мне кажется обрастать банка будет поменьше при 0 по тдс в осмосе на замес. Да и Ксюше(хоть и считают сорняком) может не понравиться Ваши 017, это многовато на мой взгляд...Колбу под смолу можно брать обычную разборную, те что под картридж на тыщу-две дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Систему собрал. За все получилось 3 275р. TDS выдает 017. В аквариуме планируются зонтики, мягота, ксения, актиния. Нужно ли будет добавлять смолу?

Ну не 0,17, а 17 собственно придирки, какой ТДС из крана?

 

Тоже собирал сам, а купил все комплектующие в представительстве Гейзера. Там делов на15 минут, даже интересно....Потом докупил колбу и смолу в "Моем Город", вышло как минимум на 2-3 тыщи дешевле... Единственное, что врезаться лучше сразу в магистраль, благо был свободный выход на гребенке. Бак и кран тоже мне нафиг ненужен был.

 

 

Смола не помешает, как мне кажется обрастать банка будет поменьше при 0 по тдс в осмосе на замес. Да и Ксюше(хоть и считают сорняком) может не понравиться Ваши 017, это многовато на мой взгляд...Колбу под смолу можно брать обычную разборную, те что под картридж на тыщу-две дороже...

Вот ксюше как раз и понравится, а трава и при нулевом ТДС может активно расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас видимо Ксюши разные). А про траву, так не при нулевом тдс, активность ее роста возрастает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не 0,17, а 17 собственно придирки, какой ТДС из крана?

 

 

Вот ксюше как раз и понравится, а трава и при нулевом ТДС может активно расти.

 

Я запятую не ставил как прибор показывает так и пишу)) Из под крана варируется 330 - 350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запятую не ставил как прибор показывает так и пишу)) Из под крана варируется 330 - 350

Совершенно верно, в данном случае 017 косвенно показывает, что на входе было трехзначное число. При сопоставлении показаний это очень даже корректно...Вредный он просто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

as6.jpg

 

На данной схеме подписан как автоматический переключатель, ну и ограничитель.

Хорошая схемка, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Систему собрал. За все получилось 3 275р. TDS выдает 017. В аквариуме планируются зонтики, мягота, ксения, актиния. Нужно ли будет добавлять смолу?

Смолу берите обязательно, со временем мембрана будет пропускать бяки все больше, а смола как раз и обнулит все.

Изменено пользователем Гриня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смола как раз и обнулит все.

Смола практически бесполезна. Большинство опасных для МА загрязнений она не сорбирует, а от некоторых отравляется. Смола дает ложное чувство что вода хорошо очищена, потому что контроль любители ведут с помощью TDS-метров, а ионы солей смола удаляет как раз очень хорошо :) Напомню что именно в ионах солей у нас проблемы нет! Все равно потом вносим с морской солью те же самые ионы, только в гораздо большем количестве.
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смола практически бесполезна. Большинство опасных для МА загрязнений она не сорбирует, а от некоторых отравляется. Смола дает ложное чувство что вода хорошо очищена, потому что контроль любители ведут с помощью TDS-метров, а ионы солей смола удаляет как раз очень хорошо :) Напомню что именно в ионах солей у нас проблемы нет! Все равно потом вносим с морской солью те же самые ионы, только в гораздо большем количестве.

 

Видимо мембрана приработалась сейчас выдает 005. Смолу все таки решил заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...