Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, правильно ли название темы сформулировала :)) В двух словах; как не полезу в воду, так обязательно где то "кольнет", полагаю, что ток. Слышала, что можно как то определить, типа есть какой то прибор. Очень не хочется "методом тыка", думаю семье я еще нужна :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чуть кольнет, то это не страшно. На коже всегда есть места в меньшим, относительно других, сопротивлением. Например ранки, порезы и т.д. Всегда есть минимальная утечка в приборах. Думаю все нормально. Я вот подстриг ногти, а потом возился с банкой. Щиплет однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ.

Раньше такого не было, вот я и задумалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите тестер и проверьте между водой и батареей, скорее всего будет 100-150в. если щиплет.отключайте поочередно помпы и замеряйте каждый раз.найдете причину замените помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что, было такое у самого. и не забудьте обогреватели.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте срочно заземление и кабель который на аквариум подключите через УЗО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, не делая узо, просто продать животных и слить аквариум. Это более гуманно что ли.

Ну щиплет и что? Не смертельно. Главное за батарею отопления не держаться.

Лучше всего менять технику на dc и вешать светильник повыше, чтоб не задевать при манипуляциях в аквариуме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте срочно заземление и кабель который на аквариум подключите через УЗО

Заземление это верно. Узо не однозначно. Для него нужна настоящая земля, в квартирах она не всегда есть. И вообще узо может вырубить питание когда нет опасности. Оно же контролирует замыкание земли на ноль. Я не электрик, но вроде бы как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня било чуть от аквариума из за пк, земли нет, а все подключено через 1 удлинитель было, бп в пк дают постоянный ток на землю, и этот ток гулял в удлинителе. Просто поставил удлинитель без земли, бить перестало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заземление это верно. Узо не однозначно. Для него нужна настоящая земля, в квартирах она не всегда есть. И вообще узо может вырубить питание когда нет опасности. Оно же контролирует замыкание земли на ноль. Я не электрик, но вроде бы как-то так.

насколько я знаю при утеки электричества а воду оно срабатывает , у меня на даче стоит на водонагревателе штатное УЗО

 

У меня било чуть от аквариума из за пк, земли нет, а все подключено через 1 удлинитель было, бп в пк дают постоянный ток на землю, и этот ток гулял в удлинителе. Просто поставил удлинитель без земли, бить перестало.

почитайте в интернете про гуляющие токи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю при утеки электричества а воду оно срабатывает , у меня на даче стоит на водонагревателе штатное УЗО

Вы почувствуйте разницу: вас покалывает, а если узо аквариум отключит, то все в нем могут умереть.

В водонагревателе никто не умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яименно это и имел в виду. Отключение питания на несколько часов в плотно заселенном аквариуме приведет к гибели всей живности.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...