Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Аня1989

Рыбы дождались! долгожданный переезд) (300+200)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,я вернулась))) Вот и свершилось наконец "великое переселение народов рыб" ! Пока еще все через пень колоду, куча недочетов и проблем,но главное любимые старые рыбки наконец рядом! Кто меня знает наверно помнит как давно планировался аквариум на нынешней квартире,как это все откладывалось.. как за неимением большего ставился миник.. а любимые рыбки все ждали на старой квартире (уж очень они любимы чтоб издеваться и сажать в миник..). И вот наконец новый дом запущен,готов принять жильцов!

Коротко о баночке: взяли готовую систему потому как руки у меня растут не из нужного места). сейчас уже столкнулись с неудобствами,но "поздно пить боржоми..".

Итак, дисплей 300. Баночка 90-50-60, шахта перелива справа на боковой стенке,возврат там же на боковой. Самп стандартный, порядка 200 или чуть больше,точно не помню уже.

Возврат Эхейм,

пенник решено оставить от прошлой банки потому как хорошо себя зарекомендовал работай в жесточайших условиях -внутренний Тюнз.

Свет так же от прошлой банки X Lum-250s. Возможно в дальнейшем поменяю на более продвинутый,но пока все устраивает (опять же хорошо себя зарекомендовал на прошлой системе)

Грунт засыпан арагонитовый песок толстым слоем, камни все из прошлой банки, порядка 20-25кг.

Население на данный момент: любимец Хепатус -ветеран воины, центропиг Эйбла. это из любимых старожилов) Хепатус крайне мирный и ручной, но прошлая жизнь у него видимо была тяжелая,за несколько лет спокойной жизни несколько шрамов так и не исчезли.. пара хризептер (и кто говорил что обязательно должны драться?), центропиг двухколючковый и наглая пижама (тут же подружился с Эйблом и регулярно плавают вместе). и пара клоунят, малышей никто не обижает,но они пока предпочитают отсиживаться поближе к углу -неспокойно им видимо в компании больших рыб на открытой местности. Так же переехал древний красный отшельник и улитки).

Некоторая мягкота конечно пока в жутком стрессе, со временем думаю все образуется).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будут,но уже завтра) когда почищу маленько)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах да там пока смотреть особо не на что, так что спи спокойно)))) вот на днях двух переростков заберут, тогда чуть передвину все и можно будет смотреть! Но если уж очень жаждешь -завтра щелкну свой морской бардак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом, Аня! :) Ну и ждем фото, да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот наконец немножко разгреблась в баночке)

d1620f563089.jpg

b0266a1ae81a.jpg

2acbcdd69e13.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот! Дождалась! :)) Ань с карьерным ростом тебя! :ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282 Теперь будет где разгуляться! Камни будешь еще докупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,Насть! ну я уже жалею на самом деле что этот вариант взяла.. надоо было подлиннее да и других нюансов полно( тут дисплей вроде и 300, но очень неудобно -лучше бы был пониже но пошире или подлиннее.. но уж что есть то есть! ) просто смотрю на него и кажется что он меньше чем прошлый был(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, приветствую:). Ну вот ,старая гвардия в сборе:). Поздравляю, с новым объёмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки, какое счастье вернуться к нормальным объемам! миник проверял мою нервную систему на прочность)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара фотографий после очередной перестановочки))) качество фото конечно хромает,да и фотографировать еще особо нечего,но все же) на мой взгляд интереснее стало

c63ae3564fd5.jpg

8b8465a45b15.jpg

66d00e6c78a0.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приехал вчера долгожданный новосел -черный клоун))) вот только с новосельем у бедняги не заладилось -некоторые соседи те еще ... ! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наглые хризи похоже чуят что по их душу ловушка стоит -даже не подплывают к ней! и то при условии что практически ручные,об пальцы трутся когда лазию по банке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привезла красную актюху в надежде что клоуны в ней спрячутся, пока игнорят((( второго клоуна забрала сегодня -бедняга весь какой-то покоцанный,окрас блеклый.. надеюсь оклемается((( на первого даже формой тела не похож,но вроде подружились и плавают рядом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению бедолага не выжил..( зато первый клоун полностью освоился,на хризь уже не обращает внимания (поворачивается мордой и разворачивает плавники,чуть не сам нападает)) но в актюху садиться не хочет.. Кстати актюха оказалась шикарная! именно такая как я искала -длинные красные щупалки,пузыри недует вообще и крупная) приятной неожиданностью оказалось что не ползает -куда посадила ее там и развивается))))) Да,на ловушку НУЖНЫЕ рыбы так и не реагируют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хризю поймать просто нереально! Очень шустрые и хитрые. Клоуненка жаль. Надо было его сразу поменять, понятно же было, что он не в порядке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак с рук брала, не поменяешь. тем более больше недели ждала пока его отловят и забирала с другого конца города. ну да ладно, тут и моя вина конечно есть, если бы хризь небыло он бы не стрессовал и возможно выжил( но первый изначально крепкий здоровый -первый день его обижали а потом освоился и все ок. хотя этих поганок голубых все равно ловлю (мало ли еще кого подсаживать буду маленького..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за все время выловить удалось только одну хризю. терпение закончилось -на днях буду полностью разбирать банку и отловлю оставшихся. Тем более что красивые камушки приехали))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбы отловлены! но вынимать пришлось ВСЕ. теперь банка пустая, население и муж в шоке, я нервно хихикаю как представлю что это все строить обратно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вся в расстроенных чувствах -куда-то пропал пикассо( разбора банки был, как начала все вынимать рыбсы попрятались. пока отлавливала обратила внимание что он не попадается на глаза -стала искать (вода мутная сильно была) так и не нашла(( сейчас все обратно сложила, опять нагромождение камней -мужу нравится мне нет( всех рыб уже видела его нету.. ума неприложу куда мог деться, вокруг все проверила (хотя выпрыгнуть он не мог..) думала может в камни забился,но я все проверяла когда вытаскивала.. вобщем расстроилась ужасно,уже не радует ничего(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все еще в печали - на утро после перестановки обнаружила пикассо в сампе! при попытке отловить опять потерялся.. (там несколько камней крупных). по глупости вынула все камни (тщательно проверяя каждый!) а его и след простыл. вобщем второй день пошел, больше не видела его( постоянно переживаю что вдруг его камнем придавило или выплыть не может застрял.. -сегодня осторожно поднимала все камни опять же разглядывая каждый со всех сторон - ничего((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не рыба а Копперфильд! Обнаружился в другом отсеке сампа! Выловить пока не удалось - вынимаю камушки по одному пока его вижу,но испаряется моментом.. куда прячется хоть убейте не пойму -отсек уже почти пустой, только мелкие ЖК на дне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уррррррррааааааааааааааа! Я Я Я, Я поймала эту сволочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...