Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Я вот что думаю :tuplu: : на форуме полно дайверов и сочуствующих которые часто погружаются на рифах. А имея за плечами опыт и знания аквариумистов и знатоков морской биологии вполне могут наблюдать и сопоставить условия произростания и окраску кораллов на рифе.

Я читал что яркая окраска кораллов это защитная реакция на ультрафиолет. Сведя всю инфу воедино (научных публикаций по кораллам тоже не мало) можно понять и варианты окраски поступивших в продажу кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

quote name='Fill' date='20.1.2007, 20:19' post='60468']

Я вот что думаю :tuplu: : на форуме полно дайверов и сочуствующих которые часто погружаются на рифах. А имея за плечами опыт и знания аквариумистов и знатоков морской биологии вполне могут наблюдать и сопоставить условия произростания и окраску кораллов на рифе.

Я читал что яркая окраска кораллов это защитная реакция на ультрафиолет. Сведя всю инфу воедино (научных публикаций по кораллам тоже не мало) можно понять и варианты окраски поступивших в продажу кораллов.

Я например не представляю как понять.

Это на глубине 4-5метров

Уж_больно_красивая_расцветка.jpg

Здесь часть вообще в тени, но расцветка не пострадала

Название_мне_неизвестно.jpg

Глубина 7-8метров - окрашены только кончики.

Акропора_если_не_ошибаюсь.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 5 копеек к вопросу об освещении кораллов.

Купили в МА 3 акры. Там мы их видели как темно-коричневую, насыщенно-зеленую и сиреневую.

Самое смешное началось, когда мы сели в машину и при сильном солнечном свете посмотрели на акры в пакетиках. ВСЕ кораллы были ОДИНАКОВО темно-коричневыми!

Дома, в аквариуме (1х400 10К BLV + 2 Т5 актиники + 2 Т5 6400К) имеем: коричневая с грязно синими кончиками, яркозеленая с белыми кончиками, ГОЛУБАЯ с коричневыми основаниями каждого пупырышка (на фото она кажется все же сиреневатой).

Сегодня пошел третий день с момента покупки. Голубая (или сиреневая?) светлеет и становится более блеклой прямо на глазах.

 

Выводов не делаю и не могу делать.

P2232718.jpg

P2232724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и мои пять копеек (пардоньте, что без фоток - прошу верить на слово!).

В октябре купила в АЛ замечательные "зонтики" - каждая чашечка - с розовой точкой посредине, фон - зеленовато-серого оттенка. Красиво! :)

Потом была страшная история, как зонтики чуть не погибли... Тем не менее, выжившие сохраняли исходную окраску!

Мало-помалу... на сегодняшний момент имеем ЖЕЛТЫХ зонтиков (цвет фона и бахромы по краям чуть различается; фон - чуть в зеленоватую гамму). НЕ цыплячье-лимонного цвета, а чуть послабее, просто как бы выгоревшие... выжелтевшие... тьфу, в общем - с определнием точного цвета (наименования) у меня проблемы, но то, что цвет сильно изменился в худшую (менее яркую и контрастную) сторону - точно! :(

Конечно, у меня не супер-пупер условия в банке, но почему-то кажется, что виноваты именно МГ-лампы, по 12 часов сияющие (и все - больше нет светильников!)... Никак не соберусь разбавить их чем-нить менее ярким... :(

PS Зонтики = зоантусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю эту старую тему.

 

По поводу крашенных кораллов - был неправ. Признаю. Пара акросов на основании которых я пришел к такому выводу - активно назад набрали цвет. Может быть не такой яркий как когда-то, но сопоставимо.

 

Есть акросы, которые как были коричневыми, так и остались.

 

Также, похвалю аквалогу - ассортимент по СПС стал интереснее и цветастее с тех пор, как я открыл эту тему. Хотя и не настолько массово и постоянно как хотелось бы, но тут их можно понять - спрос всё-таки ограничен... Да и не тороплюсь я никуда. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже цветные акры поменяли цвет. Пришла зеленая, темно-фиолетовая и салатная. Которая зеленая стала насыщено темно-зеленой с яркими флорисцентными полипами, которая была фиолетовой наоборот сменила окрас на темно-бордовый с желтыми кончиками, салатная стала заметно ярче. Изменение в окраске произошли в течение недели после посадки в акву, вот уже месяц такие и сидят, заметно выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайшая поставка цветных акропор будет в ночь со вторника 22 мая на среду

Покупать можно будет утром в среду 23 мая

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...