Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы быть в курсе возможных перспектив, неделей позже все будет цвета "свежеотшлепанного девичьего бедра". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы быть в курсе возможных перспектив, неделей позже все будет цвета "свежеотшлепанного девичьего бедра". :lol:

Я ПЕРВЫЙ !!! :gygy: за бедром :vo:

Москвичам не продавать !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, народ с работы срывается, чтобы после поставки первым ломануться в магазин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итересно прочитать ответ от Лого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свежеотшлепанного девичьего бедра --- ммм , как это

 

Sleepy - куда проще пытаться сохранить окрас, чем ждать появления цветных побегов, вот и спешат, ТЕМ БОЛЕЕ что цена традиционно мало зависит от цвета,

от цвета зафисит тока скорость продавания, имхо ажиотаж при продаже мечта продавца ярко голубая как побеги правильных :P акропор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свежеотшлепанного девичьего бедра --- ммм , как это

 

Игорь, пора завязывать с работой, нужно и отдыхать иногда. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит всетаки оно, бедро, коричневое, ээээ да, пора отдыхать, я думал красное :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кораллы остаются традиционно коричневые - розовые разбирают еще в самолете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит всетаки оно, бедро, коричневое, ээээ да, пора отдыхать, я думал красное :suspence:

Дожил...

Вот по этому я и не занимаюсь оформлением аквариумов и не забываю о бедре... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... Я не очень понимаю к чему вообще этот разговор ? Что вы предлагаете?

Типа "Бери что дают и если в акве всё хорошо , то чтобы ты не купил по любому красивым станет!" ? Так ? ;) Самим-то верится в эту версию? ;)

Мне верится. Единственное что можно так вслепую одинаковых набрать. Однако никто не спорит что лучше видеть какого цвета берешь а небрать коричневую.

А тебе действительно верится в то что СПС можно красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, никто, надеюсь, не будет спорить, что на реальных рифах условия всё-таки более или менее неплохие по сравнению с нашими аквариумами ? ;) Тогда как объяснить тот факт, что подавляющее большинство реальных рифов всё-таки коричневые ? ;)

 

Да и вообще если честно... Связь "хорошая вода - яркие цвета" - мне видится несколько натянутой. Всё-таки большинство живых организмов ориентируются всё-таки на целесообразность, а не на зрелищность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще если честно... Связь "хорошая вода - яркие цвета" - мне видится несколько натянутой. Всё-таки большинство живых организмов ориентируются всё-таки на целесообразность, а не на зрелищность...

так о том и речь что факторов много...

Хорошо бы фрагов в разные аквариумы дать...ради эксперимента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При освещении "голубого" рифа "нормальным" фонарем он поражает разнообразием цвета - это еще покойный Кусто заметил, - это раз

Два - акропоры в природе цветные при отливах когда освещенность и цветность меняются в теплую сторону, при увеличении глубины они голубеют, это наше восприятие, возьмите цветовую таблицу и погружайтесь с ней .... и все увидите,

и вообще наша кровь как известно зеленая на глубине, при этом она по прежнему красная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут Коля надо тебе Борнемана почитать про флуоресцирующие протеины и почему они в аквариумах такие яркие становятся, а в природе не у всех. Это тоже закономерное явление - коричневый коралл из моря становится ослепительно зеленым в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят разрешите вклиниться в спор,

Хоть я и на время завязал с морским аквариумом но регулярно читаю форум. Думаю Николай прав, вообще вопрос по поводу окраса ВСЕХ кораллов у меня возникал с момента моих начинаний. Что бы я не смотрел в Московских морских аквариумах SPS-сы, саркофитоны и конечно же мои любимые зоантусы :) все они мягко выражаясь были цвета Г...НА. Меня конечно убеждали (в том числе и сам Николай ;-) ) что это проблемы 1) освещения 2) качества хранения в магазине 3) неумении фоткать 4) и воды

 

Но хочется всетаки разобраться в этом вопросе:

1) Освещение - о какой интенсивности освещения можно говорить если у Марко Хааги все освещается лампами Т5

2) Качество хранения тоже немогу подвергнуть сомнению - всетаки "животных" мы покупаем достаточно крепкими без особых следов истощения

3) Неумение фоткать - вообще бред, ни в качестве фотоаппаратах ни в умении наши люди ничем не хуже американцев

4) Вода - может быть, но не настолько сильно ее влияние, тем более что наши мэтры уже давно используют разнообразные примочки у осмосу.

 

Рискну выдвинуть предположение что кораллы выращенные в аквариумах ярче природных :) и чем дольше они находятся в аквакультуре тем ярче. Во всяком случае думаю Хаага давнооо не покупал кораллы из природы.

 

Теперь вопрос к Аквалого. Можно ли узнать какой поставщик поставляет кораллы в Штаты, и реально ли с ним заключить контракт? Ну посмотрите в конце концов на Рифцентрале там у самых начинающих чайников такие звери, каких нет у наших Мэтров.

 

И еще вопрос цены. Я не жадный человек, но меня жаба душит платить за коричневые кораллы такие же бабки какие платят в других странах за великолепные экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я предполагаю, что когда кораллам хорошо они коричневые,а если их светить лампами с преобладающей синей составляющей когда много ультрафиолета ,то как защитная реакция это окрас в другой цвет,по крайней мере у меня пока лампы были свежие коральчики явно поярче были правда не все,а некоторые из акропор,другие и сейчас очень яркие :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Саша когда кораллам хорошо они не обязательно коричневые.

2Алексей

Как и везде чаще бывает, когда вы приходите за СПС, в магазине уже все цветное разобрано если вы не первый, а осталось только коричневое. Я видел ту сказочную поставку в Питере да там правда было много красочных видов, но половина точно там была чисто коричневая или серая. ессно когда первые поситетели там побывали то выгребли все цветное. В ЛОГО происходит смею предположить точно также, плюс вы еще учтите сколько оформителей - сотрубников ЛОГО имеют приоритеты в выборе. И вЛОГО видимо шансы для покупателя застать на прилавке то что он хочет гораздо ниже чем у Питерских ребят, в Питере морских аквариумистов то в 10-ки раз меньше. Вот и достается вам то что остается. И врядли с этим реально что поделать кроме как пробовать успевать к поставке или ждать когда рынок насытится ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наши "5 копеек" в спор о "вода или разновидность".

 

Наша светло-коричневая акропорка пошла в рост и на вершинах появился явно сиреневый оттенок. Вроде все понятно и хорошо.

Недавно в акве был непонятный "сбой" по качеству воды, когда все кораллы долгое время совершенно не расскрывались. Так вот, после этого акропора потеряла сиреневый оттенок и снова стала коричневой.

 

Может эта ситуация быть примером или нет, решайте сами, но с моей точки зрения, цвет коралла явно зависел от качества воды, и потерял его при ухудшении в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не слышал про крашенные СПС и очень сильно сомневаюсь в целесообразности этого. :) В поведении окраски кораллов, описанной тут, не вижу ничего необычного, даже фрагменты аквариумных кораллов того же Хааги заметно теряют насыщенность красок даже за несколько часов перевозки.

 

Никогда не видел в аквариумах более красочные кораллы, чем на рифах, однако кораллы, привезённые с рифа, обычно окрашиваются намного хуже в аквариуме, чем выращенные в аквариуме, так как пигментация аквариумных кораллов успела адаптироваться к аквариумным условиям - грязная вода и плохой свет (хотя Слипи в это и не верит ;) ). Более того, большая часть кораллов, привезённых с рифов, генетически приспособлена чувствовать себя хорошо только при сильном свете и чистой воде, чего в наших аквариумах не хватает, и никогда к меньшему свету не адаптируются, такие кораллы в аквариумах с несильным светом обычно заменяются со временем на те редкие, которые хорошо окрашиваются и при слабом свете.

 

Кстати, Хаага в своё время никогда в очередях после прихода ярких кораллов не стоял, а приезжал через неделю-две и выбирал из оставшихся серо-коричневых те, в которых он видел потенциал именно в аквариумных условиях хорошо окрашивающихся пигментов. В итоге у тех, кто хватал самое яркое, кораллы серели/коричневели/белели/умирали, а у Хааги преображались в самые яркие. ;)

 

Я постоянно получаю фотографии того, что приходит в Центральную Европу, сравнивая это с теми фотографиями, что люди покупают в последнее время в АкваЛого, могу сказать, что у вас ситуация лучше среднего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TO: ealex

Александр вы подтвердили мои мысли по поводу природных SPS-ов в аквариуме :)

Мне кажется Хаага уже давно не покупал SPS-сы, все из собственных разведений.

 

Александр как вы думаете - как же всетаки добиться такого эффекта или выбрать из серых и коричневых кораллов те которые в дальнейшем окрасятся тем более под лампами Т5? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве комментария к дискуссии со стороны Аква Лого, могу сказать только одно:

На сегодняшний день у нас нет никакой информации об искусственном окрашивании SPS-кораллов нашими поставщиками или еще кем-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Хаага в своё время никогда в очередях после прихода ярких кораллов не стоял, а приезжал через неделю-две и выбирал из оставшихся серо-коричневых те, в которых он видел потенциал именно в аквариумных условиях хорошо окрашивающихся пигментов

Алекс, а не уточните, что имеено имеется ввиду под потенциалом? :oops:

Я подозреваю, что объяснить это довольно трудно, наверно так же трудно как эксперту объяснить, чем один алмаз лучше другого, но может всеж есть какие-то моменты на которые следует обращать внимание новичкам :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TO: ealex

Александр вы подтвердили мои мысли по поводу природных SPS-ов в аквариуме :)

Мне кажется Хаага уже давно не покупал SPS-сы, все из собственных разведений.

 

Александр как вы думаете - как же всетаки добиться такого эффекта или выбрать из серых и коричневых кораллов те которые в дальнейшем окрасятся тем более под лампами Т5? ;)

Хаага до недавнего времени продолжал обновлять свои кораллы на более красочные в аквариумных условиях, он практически ежегодно был вынужден разбирать полностью заросший аквариум, и, видимо, поэтому ему было не так жалко расставаться со старыми, но не очень красочными кораллами, как, например, мне. :)

 

Как выбрать коралл из "диких", который будет красочным в аквариуме - вопрос не лёгкий. Я часто видел, как в магазине "новички" пристально наблюдают за процессом выбора кораллов какого-либо "продвинутого" аквариумиста, пытаясь найти ответ на этот вопрос, и поражаются, почему он выбирает невзрачный коралл, а не рядом стоящий яркоокрашенный. :)

 

Кстати, свой один из самых красивых кораллов, который виден на моей аватаре, я купил последним, после того, как народ скупил всё сколько-нибудь привлекательное, причём этот коралл был единственным и одним из самых дешёвых, но никому не приглянулся в продажном состоянии. :)

 

Алекс, а не уточните, что имеено имеется ввиду под потенциалом? :oops:

Я подозреваю, что объяснить это довольно трудно, наверно так же трудно как эксперту объяснить, чем один алмаз лучше другого, но может всеж есть какие-то моменты на которые следует обращать внимание новичкам :hmmm:

Под потенциалом имеется ввиду часто практически незаметные признаки наличия определённых пигментов, которые по опыту аквариумиста хорошо себя проявляют в аквариумных условиях. :) Однако не думаю, что кто-либо способен безошибочно выбрать потенциально многообещающий коралл, но у некоторых это получается лучше, чем у других. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перестаю восхищаться аквариумом Хааги, как у него все в нем красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...