Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
ChmokSvetik

Помогите определить, что за коралл...

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

 

Достался мне вот такой нелегал. В открытом состоянии похож на Польку, а в закрытом нет...

 

Может кто знает что это?

post-24232-0-59420000-1458215803_thumb.jpg

post-24232-0-83989000-1458215815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я ошибаюсь, но вроде как раз то , что у вас это палитоя. а то что у многих это протопалитойя

Cnidario-%E2%80%93-Palythoa-sp.-Palitoa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно что Palythoa tuberculosa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это палитоя. Голыми руками трогать не советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30729-0-44631300-1458241011.jpg

Именно это и есть настоящая палитоя, которая действительно очень часто оказывается ядовитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30729-0-44631300-1458241011.jpg

Именно это и есть настоящая палитоя, которая действительно очень часто оказывается ядовитой.

Это ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ваш?

Увы... :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему увы? палитоксин есть и в зоантусах вроде, в протопалитое. все держут, все нормально. не надо просто есть, нюхать, работать с ней без перчаток и тд. нормальная животина, ну и я думаю если фрагонули ее, то надо передержать пару часиков в отдельной емкости, чтобы банку не потравить. Наше дело вообще опасное. Раньше (не знаю как сейчас) продавали синекольчатого осьминога в Москве, тоже в ТОП 10 входит. Продавали значит был спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему увы?

Это - аналог фразы "к сожалению, нет". От такого экземпляра, думаю, мало кто отказался бы, даже если бы перед этим немного отравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на птичке видел зеленый и коричневый. Зеленый прикольный был, но денег собой я на птичку не беру))))) Не успел приобресть, но хотелось. Плюс, я уже отравил аквариум один раз, когда польку с камня удалял.

 

почему увы? палитоксин есть и в зоантусах вроде, в протопалитое. все держут, все нормально. не надо просто есть, нюхать, работать с ней без перчаток и тд. нормальная животина, ну и я думаю если фрагонули ее, то надо передержать пару часиков в отдельной емкости, чтобы банку не потравить. Наше дело вообще опасное. Раньше (не знаю как сейчас) продавали синекольчатого осьминога в Москве, тоже в ТОП 10 входит. Продавали значит был спрос.

Токсичность у разных видов разная. А синекольчатых осминогов по ходу в Россию просто депортировали))))) из-за их опасности.)))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем спасибо, буду с ней осторожней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...