Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Глазки у рыб маленькие, по этому сразу не обратил внимание , когда это произошло, тем более не знаю при каких обстоятельствах. На глазу к Клоуна появилась , не то слизь, не то глаз вываливается, короче по началу не смог распознать. Ощущение что кто-то ткнул его в глаз, возможно плавником , я подозреваю лисицу, у неё шипы ядовитые. Клоун активный был даже с этой болячкой несколько дней, заметил что вроде стала меньше. Последнии 2 дня отказывается от еды, лежит в своём доме- саркофитоне , посматривает по сторонам, иногда приподнимается, когда я подхожу делает вид что заинтересован , но не подплывает ко мне как обычно. Обычно следит за мной, за пальцем, пытается ткнуться. Короче вялый. Остальная рыба здорова и активна. Параметры воды все в пределах нормы.

Может у кого то было что то похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже на травму. Ничего не поделать. Возможно поправится, как вариант, - останется без глаза. В условиях аквариума и с одним глазом выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев, я в принципе так и подумал, к тому же у меня были рыбы с одним глазом. Да всегда хочется иметь здоровых рыб, но бывает травмы. Единственное он по чему то есть отказывается, лежит в сарке в ложбинке, гоняет свою пару от места лежанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отсадить и пролечить на пример малофиксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что ему мешает свет. Осталась луна и он покинул свой дом и плавает вместе в паре. На свету не узнает видимо и гоняет. Честно говоря отсаживать это всегда стресс, что может усугубить ситуацию.

post-827-0-53163600-1458157146_thumb.jpeg

post-827-0-12505600-1458157156_thumb.jpeg

post-827-0-98866300-1458157167_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае может развиться инфекция, а отсадка для клоуна не будет особым стрессом рыба инертная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не нашёл такого лекарства в поисковике ? Ни человечьего ни рыбьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадить можно. Пролечить лучше каким-нибудь антибактериальным препаратом. Мелафикс - это же медь. Мне кажется это лишнее, хотя я не спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у моего хирурга оливкового было тоже самое, ни чего не делал, недели за три прошло полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадить можно. Пролечить лучше каким-нибудь антибактериальным препаратом. Мелафикс - это же медь. Мне кажется это лишнее, хотя я не спец.

Лев, видимо что то перепутали малафикс это природный препарат в большей части на основе чайного дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно попутал. Мелафикс он интибактериальный и меди там нет. Наверное, я его с поиндексом попутал. Виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глазки у рыб маленькие, по этому сразу не обратил внимание , когда это произошло, тем более не знаю при каких обстоятельствах. На глазу к Клоуна появилась , не то слизь, не то глаз вываливается, короче по началу не смог распознать. Ощущение что кто-то ткнул его в глаз, возможно плавником , я подозреваю лисицу, у неё шипы ядовитые. Клоун активный был даже с этой болячкой несколько дней, заметил что вроде стала меньше. Последнии 2 дня отказывается от еды, лежит в своём доме- саркофитоне , посматривает по сторонам, иногда приподнимается, когда я подхожу делает вид что заинтересован , но не подплывает ко мне как обычно. Обычно следит за мной, за пальцем, пытается ткнуться. Короче вялый. Остальная рыба здорова и активна. Параметры воды все в пределах нормы.

Может у кого то было что то похожее?

Дмитрий, как клоун? (столкнулась с такой же проблемой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...