Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 8 лет. С самого старта стенки которые не подверглись постоянно чистке стали заростать коралиной. В итоге довольно толстым слоем все позволенное заросло. Примерно с полгода Коралина стала отваливается платами, сначала более тонкие слои -в зоне видимости и освещенности. Вчера во время уборки отвалились можно сказать последние толстенные пласты в углу, где темнота и покой. Может ли быть связано с редкими подменами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, при условии, что параметры поддерживаются.

Возможно, как вариант, очень толстый слой вырос и самому нижнему слою чего то не хватает. Происходит отмирание нижнего слоя и происходит отслаивание.

Интересно какая толщина слоя?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, при условии, что параметры поддерживаются.

У меня такое было в старой 300л банке именно из-за параметров воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было в старой 300л банке именно из-за параметров воды!

Извините, чуть пошире можно ответ? Каких параметров и что было?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В то время я вел эксперименты по доливу кв, борьбе с водорослями, кр настраивал.

Бывали случаи, когда в акве всё налаживалось, кораллы начинали расти, водоросли отступали, стенки зарастали кораллиной, потом я что-то криворуко менял, вновь начинались водоросли, кораллина сверху подергивалась бурыми водорослями полностью или местами и отслаивалась.

Думаешь я фиксировал параметры какие-то? Типа: отвалилась, пошел тестить? Отваливалась на фоне общего ухудшения в аквариуме.

Я только недавно завел тетрадку, где фиксирую некоторые вещи....например график солености, таблицу включения кр и величины кн в зависимости от минут включения, записываю сколько было нитрата, сколько воды в доливе убавилось и сколько добавил нитрата (фосфата)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...