Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Fornit

Суровое море в Гольяново, 300л (Яна,Москва)

Рекомендуемые сообщения

Яна, не надо сдаваться! Напишите обьвление на барахолке о желании купить навесно пенник. По свету. Что мешает добавить пару л.ламп? Посадите в аквариум горгонарии, они не такие привереды по свету. А откуда нитраты? Кого кормите?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, не надо сдаваться! Напишите обьвление на барахолке о желании купить навесно пенник. По свету. Что мешает добавить пару л.ламп? Посадите в аквариум горгонарии, они не такие привереды по свету. А откуда нитраты? Кого кормите?))))

С нитратами не понятно мне..вообще никого не кормлю)жители есть какие то в акве (червячки веерные мелкие,огненные выползают и спагеттик) но врядли от них есть выхлоп

 

Яна, не надо сдаваться! Напишите обьвление на барахолке о желании купить навесно пенник. По свету. Что мешает добавить пару л.ламп? Посадите в аквариум горгонарии, они не такие привереды по свету. А откуда нитраты? Кого кормите?))))

 

Решила не мерить пока нитраты)

свет надо собраться и дойти до магазина,проблемы нет впринципе.если лампы 90см в наличии.пока у меня в банке одна лампа синяя и все.пускатель на 2 по 30вт рассчитан.

Горгонарий это коралл жёсткий?он у меня помрет..

Сдаваться вроде пока не сдаюсь,но танцы с бубном закончила))у меня ещё детки/лошадки много внимания требуют,а тут эта ванна жужжащая появилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии - мягкие, но с роговым скелетом. Купите вторую лампу для начала. Еще есть специальные клипсы, доп. лампы можно пристегнуть к имеющимся. Мне кажется Вам 4 л. лампы надо. Для борьбы с нитратами нужен пенник и или водка, или уксус, или сахар. Будете ими кормить бактерий, которых выбьет пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии - мягкие, но с роговым скелетом. Купите вторую лампу для начала. Еще есть специальные клипсы, доп. лампы можно пристегнуть к имеющимся. Мне кажется Вам 4 л. лампы надо. Для борьбы с нитратами нужен пенник и или водка, или уксус, или сахар. Будете ими кормить бактерий, которых выбьет пенник.

Лампу только что поставила,18 тысяч К - ядреный свет,но длина получилась чуть меньше,поэтому сойдет для сельской местности))другой все равно не было..

 

Горгонарии - мягкие, но с роговым скелетом. Купите вторую лампу для начала. Еще есть специальные клипсы, доп. лампы можно пристегнуть к имеющимся. Мне кажется Вам 4 л. лампы надо. Для борьбы с нитратами нужен пенник и или водка, или уксус, или сахар. Будете ими кормить бактерий, которых выбьет пенник.

У аквы моей в крышку можно три лампы поставить по 95см тип Т8

Но сильно будет греть,вентилятор не справится

Поэтому стоит две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии - мягкие, но с роговым скелетом. Купите вторую лампу для начала. Еще есть специальные клипсы, доп. лампы можно пристегнуть к имеющимся. Мне кажется Вам 4 л. лампы надо. Для борьбы с нитратами нужен пенник и или водка, или уксус, или сахар. Будете ими кормить бактерий, которых выбьет пенник.

Пенник нужен,согласна..я уже просыпалась пару дней с этой мыслью)водку если налью,потом придётся что нидь ещё лить и ещё..с этой аквахимией морока))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно 3-м лампам гореть весь день. К примеру 1 утро и вечер. 3 днем 4-5 часов. Надо пробовать. Выставить на таймере и последить за температурой. По поводу водки)))) Просто добавляете утром и вечером шприцом, когда кормите рыбу. Но это когда пенник будет. Наличие нитратов - фонят камни и грунт. Если все делать по уму это со временем все выйдет. Что у Вас с течением?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно 3-м лампам гореть весь день. К примеру 1 утро и вечер. 3 днем 4-5 часов. Надо пробовать. Выставить на таймере и последить за температурой. По поводу водки)))) Просто добавляете утром и вечером шприцом, когда кормите рыбу. Но это когда пенник будет. Наличие нитратов - фонят камни и грунт. Если все делать по уму это со временем все выйдет. Что у Вас с течением?

Течение две помпы и два выброса канистровых фильтров.водку без пенника тоже нельзя лить получается?значит пусть фонит,подмены делаю,пока хватит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водку без пенника точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите на барахолке хотя бы такой Prizm400 RS-R50180 . Думаю не дорого стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите на барахолке хотя бы такой Prizm400 RS-R50180 . Думаю не дорого стоит

Купила такой,Израиль делает,наверно не плохой.пока не поставила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он,скиммер навесной..пену не гонит почему то..может не долго работает,полчаса всего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник новый? Это нормально. Они практически все так стартуют. Пусть день два поработает так. В нем уровень воды регулируется? если да , выставьте пока на минимум. Как начнет выбивать, надо будет отрегулировать. Иначе, есть такой момент, что начнет переполняться. Когда стабильно заработает , будете добавлять водку.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник новый? Это нормально. Они практически все так стартуют. Пусть день два поработает так. В нем уровень воды регулируется? если да , выставьте пока на минимум. Как начнет выбивать, надо будет отрегулировать. Иначе, есть такой момент, что начнет переполняться. Когда стабильно заработает , будете добавлять водку.

Спасибо вам за советы!

Пенник работал три месяца,взяла с рук.вышло все же чуток подешевле,чем новый).Нашла таблицу с уксусом,я так поняла что это аналог водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник пенит-ура)всего то надо было на минимум поставить поток воды.

Наверно пока ещё мало органики,,поэтому пена светлая.

Появились пузырьки воздуха на длинных нитках,опять какая то гадость..циано там или дино..

Но Ксения не дохнёт,даже детку дала..хотя вытянулась и мало пульсирует.И червяки веерные скоро сплошным слоем камень покроют))очень много наплодилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура воды какая? Тут одним моряком было замечено падение активности пульсации ксюхи при понижении температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура воды какая? Тут одним моряком было замечено падение активности пульсации ксюхи при понижении температуры.

Днём 26, ночью свет не горит,температура падает на 1-2 градуса.Замерзают мои полипчики значит..лето придёт,согреются))))

Пара дней температура поднималась до 27, пришлось ставить вентилятор.Кстати очень хорошо остужает воду обычный настольный вентилятор,зажатый крышкой аквы над водой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, температура отличная, дело не в ней.

А еще лучше остужают воду компьютерные вентиляторы - их под крышкой практически не видно :)

Может, свет еще... Я так поняла, с лампами так и не решился вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, температура отличная, дело не в ней.

А еще лучше остужают воду компьютерные вентиляторы - их под крышкой практически не видно :)

Может, свет еще... Я так поняла, с лампами так и не решился вопрос?

Поставила лампу вторую. Тип т8, 18000К. И стоит синяя.Их хоть и две,но света много-длина по 90 см.Под синей Ксюхе нравилось больше возможно..она разрослась,Толстая стала..может нитратов ей много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ксюха известная любительница нитратов.

Если растет и толстая - значит ей хорошо.

Веерные червяки кстати тоже неплохо. Они потом уйдут, когда конкуренты у них появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, добавьте белую лампу и все будет ок. Для мягкоты хватит. Включайте на 3-4 часа днем. Температура и 29 не так страшо. Но выше не стоит. По поводу вентилятора - лишнее испарение воды и следствие - долив, как пожарный вариант на случай жары. Еще раз, если есть возможность составьте график изменения температуры днем, когда включен свет. А кондей у вас есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюхе наверно нормально-новые полипчики растут уже..

Конденсатор нет,"баба яга против")))не люблю их..на работе даже не ставили.

На первом этаже живём,стены толстые кирпичные,не так жарко летом в комнате с аквой.

Лампу белую только ближе к зиме,иначе летом у меня суп из Ксюхи будет в банке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих раздумий решила я продать это чудо юдо,чтоб больше не мучиться)хотя мне и нравится,но возни много с ним..может дети подрастут и заведу море,но совсем маленькое))спасибо всем за помощь, очень дружный форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих раздумий решила я продать это чудо юдо,чтоб больше не мучиться)хотя мне и нравится,но возни много с ним..может дети подрастут и заведу море,но совсем маленькое))спасибо всем за помощь, очень дружный форум

Жаль((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мнения об аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...