Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Fornit

Суровое море в Гольяново, 300л (Яна,Москва)

Рекомендуемые сообщения

У одного пермяка был неплохой мягкий риф, красивый, сильно лучше моего. Мягкий. Фото не могу найти, потерялось где-то, но если сильно принципиально, то отыщу.

Скиммер у него был навесной resun такого типа. И нормально. Так что, больше оптимизма, меньше перекорма!

post-4580-0-78438800-1458667725_thumb.jpg

Я использовал антифос хаген флюваль, дешего.

Уголь наверное не надо, мягким он и не понравиться может, причем, любой.

 

Кстати, при наличии скраббера, водорослеаика и скиммера, некоторые льют фосфаты, а то все вымирают. А от антифоса превращаются в сопельку кораллы. Так что, ставте скраббер как минимум и скиммер, что на фото

О,навесной пенник хорошая идея,я не знала что такое бывает)спасибо

Посмотрела Антифос почти 3 тыщи сейчас стоит)Поищу подешевле вариант))водоросль посажу в биофильтр)

Изменено пользователем Fornit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Антифос - он в гранулах обычно, и 2 мг - это уже довольно много, если нет живности - могут фонить камни или песок.

 

Антифос - он в гранулах обычно, и 2 мг - это уже довольно много, если нет живности - могут фонить камни или песок.

Значит засыпать)))камни покрыты водорослями,губками..водоросли же должны фосфат ням ням по идее..может подмену сделаю и упадёт чуток.все таки до 2 мг не дотягивает показатель сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве аквариум уже созрел для подмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще на рыб мало внимания обращаю, т.к. мне они не интересны.

Поищу вечером фото его аквариума дома на ноуте. А вообще, смотря по объему: клоуны, хризиптера, зебрасомы, хирурги. Много их и не надо, чтоб не собирать проблемы с болезнями.

Много рыб выглядит как уха)

 

Про антифос я выше писал, что недорогой хаген флювал, в районе 700рэ 300гр, 3х100гр пакетика.

 

Аквариум созрел, фосфатов 2мг/л, куда еще зреть то...

 

Можно не подменивать, но поставить скраббер и/или водорослевик.

 

Любой скиммер можно усовершенствовать. Вот тот, на фото, хочу переделать на другую помпу и поставить в свои 200л вместо переделаного бабл магус курве 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаное фото аквариума с этим скиммером

Чет рыб невидать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали ко мне жильцы,Ксения пульсирующая несколько кустиков))те что от камня отвалились лежат и еле дрыгаются..лампа одна перегорела как назло..под синим светом сидят страдальцы

 

И кусочек синулярии, но он наверно помрет в моих условиях(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые вообще только под синим моря держат. Хотя другие некоторые говорят, что так нельзя...

Ксения очухается, да и синулярию не так легко убить. Только вот клеить нельзя ни ту, ни другую - не любят они этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все Ксении на камне сидят,те что оторвались я засунула в дырки в камнях,никак не могу закрепить по другому..а синулярии так лежит на камне,не закреплённая..я думаю пусть сами прикрепляются..а то иголки/клей как то экстремально .. Лампочку заказала уже, одной все таки мало,хотя солнечный свет есть в дополнение к синей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще нитки и резинки. Очень удобны для этих целей резиночки, из которых дети браслетики и прочую красоту плетут последние пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резиночки могут прорезать, можно сеточкой, а уже сеточку резиночкой. Лучше гелем моментом, верный способ, я всю мягкоту приклеивал и, даже, ксюху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дырочках камня хорошо вроде сидят,не вываливаются..жить захотят-прирастут))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вроде расправились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а меня и ксюха от Момента соплями изошла и в камни улетела, а синулярия вообще одна загнулась и сгинула, а вторая с трудом выкарабкалась. Теперь всех резинками креплю или в рюмку сажаю.

Если в дырочках держатся - это отлично. Пока нет улитосов-бульдозеров - отличный способ приращивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна,посоветуйте пожалуйста что ещё можно неприхотливого в аквариум посадить?видела дискоактинии и корнулярию на авито продают,может их?кого то живого может,типа ёжика или офиуры?а то камни как то смотрятся безжизненно..до рыб раньше сентября не доберусь,дачный сезон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дискоактинии, и корнулярии, и синулярии, и капнеллы/кладиеллы, бриариум.... я так до утра наверное могу :)) Ян, очень много всякой неприхотливой и очаровательной мягкоты. Барахолка уже доступна, можно там посмотреть. Вот каталог красивый - https://reefcentral.ru/catalog/97/ - смотреть Грибы, Мягкие кораллы и Полипы. В моей теме можно фотки посмотреть :blush: - там практически нет ничего сложного в содержании. Будут вопросы - готова в личке на все ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дискоактинии, и корнулярии, и синулярии, и капнеллы/кладиеллы, бриариум.... я так до утра наверное могу :)) Ян, очень много всякой неприхотливой и очаровательной мягкоты. Барахолка уже доступна, можно там посмотреть. Вот каталог красивый - https://reefcentral.ru/catalog/97/ - смотреть Грибы, Мягкие кораллы и Полипы. В моей теме можно фотки посмотреть :blush: - там практически нет ничего сложного в содержании. Будут вопросы - готова в личке на все ответить

Спасибо большое,добрый человек))))займусь на выходных )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стекле в огромном количестве появились микрорачки, копиподы судя по фоткам, которые нашла в разделе "ой что это".

Ксения выросла :O прошло несколько дней с момента заселения, она вся прикрепилась куда смогла и колосится теперь..такими темпами она скоро будет везде, не ожидала...

Этот "первый успех" и зарплата подталкивают к приобретению актинии))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рачки и копеподы - это просто здорово, процесс идет :)

Ксения - она такая... Подумай - может, пока не поздно, поотрывать ее и локализовать в одном месте. А с актинией подожди, еще хотя бы месяц подожди - здоровее будете, и ты и она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, лучше расскажите что с пенником решили. Пока нормального пенника не будет, с живностью не усердствуйте. Купите навесной типа Deltec MCE600 и сзади повесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, лучше расскажите что с пенником решили. Пока нормального пенника не будет, с живностью не усердствуйте. Купите навесной типа Deltec MCE600 и сзади повесте.

пенник буду ставить,решила что точно навесной..пока не могу найти подходящий вариант, Deltec MCE600 это как то круто..по цене я имею ввиду=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, не обличайте ))))) ну не обязательно этот, гловное чтоб тихий и эффективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, как ваше суровое море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море выживает))новостей пока никаких..делаю небольшие подмены,пенник не купила,думаю б/у взять,может появится подходящий.а то я не уверена,что справлюсь с этим аквариумом,чтоб если вдруг отдавать,то не жалко было))

Параметры все в норме кроме нитратов,они все время по максимуму, хотя положила поглотитель нитратов-фосфатов.

Ксения стала вытягиваться,Света ей мало,надо лампочку купить))как то так..

никаких зверей заводить не буду,почитала я про эти актинии,как то сложно с ними..

лето пусть стоит спокойно,осенью поселим в акву спинорога пикассо и на этом население закончится.зато будет ручной рыбс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...