Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Пока к равновесию шел много повидал?) Я и в 30 насмотрелся))) чалис нормально себя чувствует? Жесткие еще присутствуют, пусть даже без названий))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока к равновесию шел много повидал?) Я и в 30 насмотрелся))) чалис нормально себя чувствует? Жесткие еще присутствуют, пусть даже без названий))

Зарастал очень сильно...потом как-то устаканилось. жесткие есть - один типа череп с дырками в который зелененькие цветочки прячутся :) и еще пару каких-то флюрящих. Чалис - лежит четверть тарелки, вроде нормально ему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Череп с дырками" - ваще зачет!)))) Есть у меня один моряк оч хороший с которым тоже так общаемся, просто быстрее получается, паталогически не хочет запоминать названия!))) Рога всех мастей и цветов, лепешки и плюхи)) весь набор гидробионтов))) Одну школу видно заканчивали!))

Так а при малейшем сбое, что подмены и затемнения? Как этим рулить? Или все как есть, теперь нейтралочку и потихонечку?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так - накатом с горочки...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на деньги сэкономленные на всем оборудовании соль до второго пришествия покупать можно!?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на деньги сэкономленные на всем оборудовании соль до второго пришествия покупать можно!?)

Я по соли попал на грандиозные распродажи, до второго пришествия может и не хватит,а на пару лет хватить точно должно. Инстант оушен добью, буду на Риф кристалс переходить, купил с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бактерии льешь, чтоб...? Какие, самому кажется, есть проблемные места, которых бы избежать? В чем явные недостатки жизнеспособной системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерий лью потому как на банке от них написано. Чтоб колонию "паразитов" пополнять -там вроде как раз утилизаторы нитратов и прочее. Слабое место -свет, не нравятся ювелевские лампы. Хочу сделать комбинированный, заказал ЛЕД-стреч от Аркадии, попробую в сочетании с трубками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в рюкзаке губка и все? Чет я опять упустил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в рюкзаке губка и все? Чет я опять упустил)

Рюкзака нет. Внутренний фильтр штатный, там губок штуки 4 и картридж CIRAX под биологию. Вот собираюсь угольную губку вытащить -отслужила свое, да засыпать угля от " Моем город". Уже купил его, вот только руки никак не дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо губок может бой СРК положить? Сделать три мешочка и постепенно заменяя губки полностью заполнить ими нижнюю часть шахты фильтра. Имею спросить :). Бой этот СРК предварительно надо подготовить?Или прямо так- с мумифицированными трупиками бывшей животины закинуть? Так мне кажется даже полезней, быстрее заселятся...Или заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот клей для кораллов подарили на 23-е февраля :) Дорвался как ребенок - клею все подряд...

post-31657-0-74518100-1457896502_thumb.jpg

post-31657-0-86601600-1457896513_thumb.jpg

post-31657-0-94045700-1457896520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатный фильтр в моем понимании и был рюкзак или подобие его...) так можт соорудить нечто подобное. Бой, антифос, уголь, мож трава куда поместится? Все какая-никакая микрофлора будет удерживать систему, как в миниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать -я за:). Вообще рассматриваю свою банку, как поляну для экспериментов. Так веселее и интереснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё вместе со светом заказал какой-то новый наполнитель тоже от Аркадии. Полифильтр кажется, его тоже хочу попробовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите как выловить краба?...Сегодня обнаружил что и второго трохуса отправили к праотцам. Да и офиур крупненьких оливковых почти нет, хотя раньше было хоть выселяй принудительно. Маленьких белых офиурок пока ещё много. Всех невинно убиенных отношу на совесть краба. Вообщем решил его изловить. Помогите советом, может какую краболовку сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюмку с начинкой пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берем рюмку (лучше пять :) ), кладем в нее вкусняшки - кусочки креветки, артемии, сухой корм в гранулах, и это все на ночь ставим в акву к камням - так, чтобы краб, топающий по камню, унюхав вкусняшку, мог в эту рюмку свалиться.

Вылезти назад он не сможет, так что если повезет - утром можно его вместе с рюмкой изъять из аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если есть креветки, то их лучше в самп отсадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пинцетом ловил но это они должны разозлить вас как меня)) моя мстя была за откусаные точки роста sps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствуется, не пошел промысел?!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы по "краболовству". В выходные будет "большая охота" :). Начну с рюмочного метода. Только вот помимо креветок у меня еще отшелы. Их тоже лучше отсадить? А то они большие хулиганы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы по "краболовству". В выходные будет "большая охота" :). Начну с рюмочного метода. Только вот помимо креветок у меня еще отшелы. Их тоже лучше отсадить? А то они большие хулиганы)

Да. Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заднюю стенку оклеил рассеивающим темно-синим Оракалом. За аквариумом установил два люминисцентных светильника по нижнему и верхнему уровню воды, при включении которых у меня теперь целый Океан...

 

Привет! А по подробнее можно!!))) И лучше с фоточками, в том числе общего вида!!))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А по подробнее можно!!))) И лучше с фоточками, в том числе общего вида!!))

Привет, фото на телефоне выходят четко выделяя световую полосу вдоль светильников, в реале такого нет. весь свет отлично рассеивается. Но не вся пленка подходит...именно по той же причине( выделение светлой полоски). Нужен именно оракал рассеивающий. И банку приходится от светильников все же ототдвинуть см на 3-5 для лучшего эффекта. Да и Лэд светильник тоже не подойдет все по той же причине. Тоже напрасная покупка :(. Фотки будут обязательно, нужна фотокамера, а это чуть позже :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...