Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :)

Дмитрий пара вопросов.

Про Re-fresh написано, что может быть опасен для улиток и креветок. Это меня настораживает. У меня очень много моллюсков и отшельников. Каков ваш опыт? Были ли проблемы, тем более, что вы дозировали + 10%.

Второй вопрос - дозировка. Рекомендовано 10 мл на 10 литров. На 3000 литров надо 3 литра в неделю. Это получается очень дорого. Упаковка только 250 мл. Надо соответственно вылить в неделю 12 пузырьков. Или я что-то не так понял? Поделитесь своим опытом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. :)

Дмитрий пара вопросов.

Про Re-fresh написано, что может быть опасен для улиток и креветок. Это меня настораживает. У меня очень много моллюсков и отшельников. Каков ваш опыт? Были ли проблемы, тем более, что вы дозировали + 10%.

Второй вопрос - дозировка. Рекомендовано 10 мл на 10 литров. На 3000 литров надо 3 литра в неделю. Это получается очень дорого. Упаковка только 250 мл. Надо соответственно вылить в неделю 12 пузырьков. Или я что-то не так понял? Поделитесь своим опытом.

Добрый день, Лев.

Одна креветка-доктор отошла в мир иной практически на второй день. Но она перестала у меня вообще есть какой либо корм еще до начала курса применения Re-Fresh. И именно это обстоятельство не остановило меня, ведь эти креветки не страдают отсутствием аппетита в принципе... Они всегда пытались и куски пожирнее схватить с пинцета, да и у ковриков старались выцарапать их порцию :). В общем, другая креветка-доктор совсем никак не отреагировала на курс внесения Ре-Фреш. Так же живы остались и стромбусы, и щелкун, и кровавые креветки, и креветки-секси, и краб. Кстати, где-то посередине курса я запустил в акву еще двух докторов и двух кровавых. Переживал конечно, но и с ними все хорошо!

По поводу дозировки - странно, где Вы нашли эти объемы применения? Я заливал из расчета 5 миллилитров на 10 галлонов( 45 литров) аквариумной воды на каждый третий день. Именно эти дозировки указаны на сайте, по приведенной мной ранее ссылке. По моим расчетам мне было нужно 27,5 мл, я округлил до 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Снимок экрана 2017-06-27 в 19.29.07.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-15-0-33078900-1498581059_thumb.png

Понятно, но это наверное ошибка.

Так как это просто нереально много! Русские Предприниматели решили озолотиться видимо :)!

Но на американском сайте разработчика именно 5 мл на 10 галлонов. Я делал все по его инструкции.

ПС: хотя похоже, что просто один ноль забыли добавить :). Тогда получается почти как и у американца: 10 мл на 100 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100 % ошибка-описка!

Сейчас посмотрел на этикетке - МАКСИМАЛЬНАЯ доза 30 мл на 100 литров аквариумной воды.

Выделено жирным - Не превышать! Это приведёт к снижению уровня кислорода в системе!

А так все верно -у меня тоже было помутнение воды, вернее сказать - вода слегка окрашивалась в цвет разлагаемого циано.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100 % ошибка-описка!

Сейчас посмотрел на этикетке - МАКСИМАЛЬНАЯ доза 30 мл на 100 литров аквариумной воды.

Выделено жирным - Не превышать! Это приведёт к снижению уровня кислорода в системе!

 

Значит надо написать на сайт у которого ошибка в дозировке. Бывает. Надо исправить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит надо написать на сайт у которого ошибка в дозировке. Бывает. Надо исправить.

Завтра позвоню. Как раз бактерий БиоДеградер хотел закупить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, что разобрались. На сайте откуда я дал ссылку там по всем препаратам похожая ошибка в дозировке. Видимо везде про нолик забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил 74 объёма дисплея в час по течению. Что-то кажется и этого мало :). Буду добавлять!

Кто знает? Сколько вешать в граммах?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беседа самого с собой... такое ощущение, что здесь даже у "бывалых" - первая морская банка, как и у меня :)

Видимо, знатоков здесь более чем достаточно ;)!!! Одни профессионалы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заехал за бактериями в Южный Порт и увидел привоз новых камней СРК. Захотелось переделать свой скейп :)... Если воткнуть такую штуку в действующую систему, будут ли проблемы?Это реальный окаменевший скелет коралла. Пока поставил его в бронь. Очень уж загорелся желанием! Кто добавлял камней, посоветуйте?!!!

post-31657-0-86162800-1498919392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у них есть вот такие крутые плиты. Но мне в банку они, к сожалению, уже не влезут :(...

post-31657-0-99072600-1498920252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, если засунуть эту байду, что на фото в 336 посте, в левый дальний угол? И засадить ее жескотой. Думаю нормально будет ;)! Даже помпы течения вынул, чтобы померить место :)

post-31657-0-20583600-1498920866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заехал за бактериями в Южный Порт и увидел привоз новых камней СРК. Захотелось переделать свой скейп :)... Если воткнуть такую штуку в действующую систему, будут ли проблемы?Это реальный окаменевший скелет коралла. Пока поставил его в бронь. Очень уж загорелся желанием! Кто добавлял камней, посоветуйте?!!!

Если система глубоко стабильна, то новый камень добавить можно. Он обрастет диатомами на какое-то время и далее встроится в систему. Стабильность системы вы оцениваете самостоятельно.

 

По течению: на 200л дисплея, при отсутствии завала в камнях, 2 вортека 10 и одна помпа Тюнза на 8 т/л/ч вполне оптимально. Если есть завал камней, то данные рекомендации бесполезны.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегистрировался на этом форуме из за этой интересной темы - отыскал несколько подобных аквариумов, которые живут без оборудования и хочу полностью понять механизм содержания.

 

Спасибо за тему!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если система глубоко стабильна, то новый камень добавить можно. Он обрастет диатомами на какое-то время и далее встроится в систему. Стабильность системы вы оцениваете самостоятельно.

 

По течению: на 200л дисплея, при отсутствии завала в камнях, 2 вортека 10 и одна помпа Тюнза на 8 т/л/ч вполне оптимально. Если есть завал камней, то данные рекомендации бесполезны.

Спасибо за ответ. У себя я имел немного печальный опыт с добавлением срк в запущеннуую систему, как итог - получил процесс запуска повторно! Ради справедливости - банка была далеко не стабильная, по причине совсем ещё юного возраста, и я совсем не вымачивал свою арку из Севастополя, сразу бухнул её в банку... А она потянула на более 10 кг. Кстати, зарастает водорослями именно она :(. Поэтому планирую все же хорошенько отмочить новые камни в осмосе перед закладкой в систему, авось пронесёт :).

По течению немного не понятно? Сколько эти вортеки дуют в литрах? Интуитивно понимаю, что "парусность" декораций на пути потока имеет, пожалуй, основное значение, но все же... У себя сейчас дую: 74 объёма днём и 40 объемов ночью. Ну это помимо помпы внутреннего фильтра. Как добавлю "веток-камней", так и придётся добавить течения, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полифильтр после добавления нагрузки в виде 2-х рыбов и 3-х креветок, а как следствие - более усиленного кормления, стал темнеть быстрее. Вот результат его работы за 8 дней. Теперь видимо, придется менять кусок чаще, ну или закладывать в большем обьеме :(!

post-31657-0-41889800-1499086003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. У себя я имел немного печальный опыт с добавлением срк в запущеннуую систему, как итог - получил процесс запуска повторно! Ради справедливости - банка была далеко не стабильная, по причине совсем ещё юного возраста, и я совсем не вымачивал свою арку из Севастополя, сразу бухнул её в банку... А она потянула на более 10 кг. Кстати, зарастает водорослями именно она :(. Поэтому планирую все же хорошенько отмочить новые камни в осмосе перед закладкой в систему, авось пронесёт :).

По течению немного не понятно? Сколько эти вортеки дуют в литрах? Интуитивно понимаю, что "парусность" декораций на пути потока имеет, пожалуй, основное значение, но все же... У себя сейчас дую: 74 объёма днём и 40 объемов ночью. Ну это помимо помпы внутреннего фильтра. Как добавлю "веток-камней", так и придётся добавить течения, видимо.

 

Я вымачивала срк недели три, не помню точно. Осмос не жалела, трясла для вытряхивания детрита погибшего в них. Измеряла только фосфаты в воде вымачивания. При 0.05 положила в дисплей. Срк покрылись через сколько-то диатомами, потом очистились, месяцев через 6 стали обрастать кароллиной, причем раньше обрастали с темных мест, чем с более освещенных.

 

По течению: мощность Вортека 10 не знаю, работают на полную мощность 2 штуки. Мощность помпы Тюнз написала. Нагромождения камней имеют значения очень, плюс нагромождение роста веток кораллов имеют так же значение. Т.е. для продуваемости приемлемой приходится поворачивать немного горки и 3-х камней по мере роста веток. Кораллы гасят поток ощутимо, но у меня всего 3 камня в основе. Т.е. все индивидуально по течению, имеет очень большое значение для общего благоденствия аквариума.

 

Полифильтр, да, хороший материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самой интересно стало: Вортек 10 по 6000л/ч 2 штуки и Тюнз на 8000л/ч. Получается 20 000л/ч на объем воды дисплея 180 л.

Конечно, если бы позволила стенка сзади аквариума, я бы добавила еще тетий 10-ый Вортек, но пока обхожусь поворотом камней, как и написала. Но застой в воде глазу все же виден иногда, ближе к поверхности местами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самой интересно стало: Вортек 10 по 6000л/ч 2 штуки и Тюнз на 8000л/ч. Получается 20 000л/ч на объем воды дисплея 180 л.

Конечно, если бы позволила стенка сзади аквариума, я бы добавила еще тетий 10-ый Вортек, но пока обхожусь поворотом камней, как и написала. Но застой в воде глазу все же виден иногда, ближе к поверхности местами.

Понятно! Не слабо дует! :) 111 объемов в час!

Вот и мне надо добавлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно! Не слабо дует! :)

Вот и мне надо добавлять...

 

Дует достаточно слабо, чалисы спокойно сидят без ухищрений... дункан, конечно, не распушается на пол дисплея, но совсем и не в комочки скручен, зонтики вообще никак ничто не выражают по недовольству течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил нитраты. 5 мг/л. При отсутствии пенника думается, что это неплохо :).

post-31657-0-12475400-1499425223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил нитраты. 5 мг/л. При отсутствии пенника думается, что это неплохо :).

Ну а что Вы хотите бактерии и POLY-FILTER делают свое дело, вот без них было бы худо...на мой взгляд у Вас работа пенника легка на POLY-FILTER еще не понятно что дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а что Вы хотите бактерии и POLY-FILTER делают свое дело, вот без них было бы худо...на мой взгляд у Вас работа пенника легка на POLY-FILTER еще не понятно что дешевле.

А с чего Вы взяли, что я пытаюсь экономить и гонюсь за тем, что дешевле?

В море, кажется, это не реально совместить. Чтобы и дёшево, и красиво!

Я и свет, можно сказать сам собрал, а все равно он у меня за сороковку переехал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего Вы взяли, что я пытаюсь экономить и гонюсь за тем, что дешевле?

Я и свет, можно сказать сам собрал, а все равно он у меня за сороковку переехал :(

не правильно изъяснился...дешевле/эффективней/проще... в любом случае классическая схема работает успешно...я бы не стал экспериментировать зная заведомо что у меня будет SPS риф....зачем наступать на грабли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...