Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Fornit

Белое,пушистое,сидит в норке-кто такой?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!первый морской аквариум,запустили два дня назад.подскажите чайнику,что вылезло из камня?

 

Фотка не загрузилась к первому сообщению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего губка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом :) Можете более подробно описать ваш аквариум и оборудование к нему?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)меня наверно тапками закидают)Аквариум мне случайно достался,старенький-98года.300литров,два внешних фильтра eheim,самп (если это можно так называть) встроен в сам аквариум,свет в крышке -две лампы -одна синяя,другая белая (на них ничего не написано).У предыдущего хозяина в акве жило все,кроме кораллов. Я хочу завести одну рыбку спинорога пикассо и анемон,либо пару клоунов и анемон..ну может ещё водоросль какая приживётся.Осенью поменяю свет скорее всего,на светодиодный светильник и займусь живностью,все лето будет пустой стоять.Вот такая простенькая баночка.Опыта с морем ноль,свалилось неожиданно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы хотите себе рыбный аквариум почти без кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы хотите себе рыбный аквариум почти без кораллов?

Для кораллов надо переделывать всю систему. И для чайника они сложноваты.А для рыбы этот аквариум вполне подойдёт. Изучу вопрос кто с кем уживается и к рыбе каких нибудь животинок прикуплю. Самое интересное для меня актиния))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для рыбника нужна хорошая фильтрация:)Вообщем главное пытаться и пробовать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для рыбника нужна хорошая фильтрация:)Вообщем главное пытаться и пробовать:)

У меня аж три фильтра)))надеюсь получится,тем более есть такой форум информативный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно получится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно получится:)

Спасибо вам)))подбодрили по правде сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, добро пожаловать! У меня тоже сидят такие пушистые монстрики - это губки. Очень советую сделать свою тему. А если начнут тапками кидаться - всегда можно прикрыться тазиком :) Мягкие кораллы - это проще чем рыбы, на самом деле. Их и раскармливать не надо, и болеть они не болеют. В общем, ждем тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие коралы и рыбы это не проще или легче. Мягким нужен адекватный свет. Наличие фосфатов и нитратов не так критично как для жестких. Но и их должно быть не много.

 

Типа тряпка))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, добро пожаловать! У меня тоже сидят такие пушистые монстрики - это губки. Очень советую сделать свою тему. А если начнут тапками кидаться - всегда можно прикрыться тазиком :) Мягкие кораллы - это проще чем рыбы, на самом деле. Их и раскармливать не надо, и болеть они не болеют. В общем, ждем тему!

Почитаю побольше про мягкие кораллы,спасибо)мне специалисты сказали,что в мой аквариум одну рыбку только посадить можно

 

Мягкие коралы и рыбы это не проще или легче. Мягким нужен адекватный свет. Наличие фосфатов и нитратов не так критично как для жестких. Но и их должно быть не много.

 

Типа тряпка))))

Жесткие самые требовательные,насколько я поняла.Тесты куплю на неделе,посмотрю как с водой дела обстоят.Понятно,что и рыбе параметры хорошие нужны..но с рыбой интереснее лично мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верьте таким специалистам,на этом форуме много владельцев 300 литровых банок:)Посмотрите просто что у них содержится и сами все поймете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верьте таким специалистам,на этом форуме много владельцев 300 литровых банок:)Посмотрите просто что у них содержится и сами все поймете:)

 

А что конкретно Вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду что 300 в литров можно не одну рыбку поселить,а много:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верьте таким специалистам,на этом форуме много владельцев 300 литровых банок:)Посмотрите просто что у них содержится и сами все поймете:)

Наверное все зависит от оборудования в банке)буду смотреть,изучать в любом случае. А специалисты меня разочаровали из фирм,к которым я обращалась. Поэтому буду сама все делать,по возможностям-дешевле и интереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порой так называемые специалисты торгующие кораллами не знают даже их простейших названий,не говоря уже об остальном:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, заведите тему, мы настаиваем))))) Что за аквариум такой? Зачем два внешника эхейм? Две лампы мало, но! есть клипсы и к ним можно присобачить еще две, а это уже будет вполне себе. Пенник в задний отсек и в плаванье))))

 

Рыб можно много, вопрос в количестве времени затрачиваемого на аквариум. Я развлекался с бленни. Так там в 80ти литрах плавало столько)))) Потом надоело издеваться над собой и рыбами. В трехстах можно не только двух клоунов или Пикассо.

Порой так называемые специалисты торгующие кораллами не знают даже их простейших названий,не говоря уже об остальном :)

А какая им разница? Платите деньги)))) Они вам что хочешь наплетут , лишь бы вы что ни будь купили. Правда не все конечно такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, заведите тему, мы настаиваем))))) Что за аквариум такой? Зачем два внешника эхейм? Две лампы мало, но! есть клипсы и к ним можно присобачить еще две, а это уже будет вполне себе. Пенник в задний отсек и в плаванье))))

 

Рыб можно много, вопрос в количестве времени затрачиваемого на аквариум. Я развлекался с бленни. Так там в 80ти литрах плавало столько)))) Потом надоело издеваться над собой и рыбами. В трехстах можно не только двух клоунов или Пикассо.

 

А какая им разница? Платите деньги)))) Они вам что хочешь наплетут , лишь бы вы что ни будь купили. Правда не все конечно такие.

Тему создала))

Знать бы зачем два внешника и ещё третий в боковом отсеке)

Лампу можно ещё одну поставить,но тогда будет сильно греться вода скорее всего.

Ну так как банка старинная,получается надо либо переделать систему либо не нагружать сильно живностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас задня стенка декоративная снаружи аквариума(в виде камней), то зарастет кораллиной и фон не будет видно. Может лучше однотонный фон из пленки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас задня стенка декоративная снаружи аквариума(в виде камней), то зарастет кораллиной и фон не будет видно. Может лучше однотонный фон из пленки?

Этот фон внутри аквариума,рельефный.Мне он нравится очень,хоть и зарос травой,зато за ним трубок не видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...