Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ute

Резервное Питание При Отключении Электричества

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Имеется оборудование:

Пенник, фильтр-рюкзак, помпа течения, нагреватель, термоконтроллер, свет. Что необходимо запитать через ИБП при отключении электричества? Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в заголовке набор латинских букв это что? Напишите, я поправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в заголовке набор латинских букв это что? Напишите, я поправлю.

электричества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При отключении электричества нужно запитать помпы течения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А фильтр-рюкзак? Не обязательно? А если компрессор на батарейках купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и фильтр запитать ,если батарейка потянет...

и компрессор может пригодится..если батарейка разрядилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если купить компрессор на батарейках, вместо ИБП и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправил заголовок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправил заголовок

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо запитывать ни чего лишнего, чтобы батарея работала как можно дольше, вряд-ли у вас отключают свет на долго, ну думаю максимум сутки, вам нужно чтобы вода везде где она в нормальном режиме циркулирует продолжала это делать, думаю у вас это фильтр рюкзак и надо чтобы вода обогащалась кислородом, значит надо будет поставить на время компрессор, а без течения и обогрева аква сутки вполне выдержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо запитывать ни чего лишнего, чтобы батарея работала как можно дольше, вряд-ли у вас отключают свет на долго, ну думаю максимум сутки, вам нужно чтобы вода везде где она в нормальном режиме циркулирует продолжала это делать, думаю у вас это фильтр рюкзак и надо чтобы вода обогащалась кислородом, значит надо будет поставить на время компрессор, а без течения и обогрева аква сутки вполне выдержит

Спасибо! Скоро товарищ пообещал ИБП подогнать, который стоит в банкомате, думаю мощности у такого хватит на работу оборудования при отключении электричества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Скоро товарищ пообещал ИБП подогнать, который стоит в банкомате, думаю мощности у такого хватит на работу оборудования при отключении электричества

мощность практически не важна, наше оборудование маломощное, там важно чтобы ИБП был с чистым синусом, а то наши моторы с магнитным ротором не запускаются, а говорят и летят
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо запитывать ни чего лишнего, чтобы батарея работала как можно дольше, вряд-ли у вас отключают свет на долго, ну думаю максимум сутки, вам нужно чтобы вода везде где она в нормальном режиме циркулирует продолжала это делать, думаю у вас это фильтр рюкзак и надо чтобы вода обогащалась кислородом, значит надо будет поставить на время компрессор, а без течения и обогрева аква сутки вполне выдержит

без течения мягкота может и выдержит сутки, а вот sps весьма сомневаюсь в стоячей воде. Сразу сопли пустят и через 3-4 часа привет передадут всем.

У меня на резервном питании только помпа. Максимум отключали на 2 часа свет. По инструкции моя батарея проработает 3 суток с моей помпой течения. Без пенника система точно обойдется и сутки и двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без течения мягкота может и выдержит сутки, а вот sps весьма сомневаюсь в стоячей воде. Сразу сопли пустят и через 3-4 часа привет передадут всем.

У меня на резервном питании только помпа. Максимум отключали на 2 часа свет. По инструкции моя батарея проработает 3 суток с моей помпой течения. Без пенника система точно обойдется и сутки и двое.

у вас на сутки свет отключали? а у меня отключали и жесткие вполне без течения и только на возврате с аэрацией выдержали два раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если кто то хочет экспериментов ради Бога, просто когда потратишься на редкие виды Акропор не захочешь экспериментировать а выдержат ли на этот раз ещё сутки. Happy reefing

 

 

6S, Tapatalk.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...