Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Живу на пятом этаже пятиэтажного панельного дома, к розеткам подведены два алюминиевых провода. Подскажите, если все приборы подключить к пилоту, и перед обслуживанием аквариума просто отключать все оборудование из сети и после померить индикаторной отверткой. Можно ли с этим жить?) В электрике не силен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем перед обслуживанием все отключать? И что такое обслуживание? Кормление - это обслуживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При подменах воды, при фраговании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не отключает оборудование при таких манипуляциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не отключать оборудование, то как я буду уверен, что меня не дёрнет током? Ведь элементарная подмена воды опасна, если не знаешь есть ли напряжение или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одевай резиновые галоши и перчатки. и все будет ОК

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы слишком себя накручиваете,меньше читайте всякого бреда:)Уверенности так же нет что банка не потечет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После гуляния по форумам, где идёт речь об УЗО, каких-то разделительных трансформаторах, аж страшно становится :-) просто при создании мечты все должно быть учтено :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше читайте форум и больше книжек про морскую тематику,хотеть себе что то поставить но не зная зачем - это геморрой а не мечта:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для успокоения применяйте DC помпы, и сделайте заземление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В наличии только hydor koralia nano 1600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше читайте форум и больше книжек про морскую тематику,хотеть себе что то поставить но не зная зачем - это геморрой а не мечта:)

Я знаю что мне нужно и для чего, я не знаю как!) вот и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть раз слышали что бы человека убило током от аквариума?Защита ставится когда в больших аквариумах много электрических приборов и розетки напоминают щиток многоквартирного дома.Но явно это не нужно когда в наличии рюкзак и помпа:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть раз слышали что бы человека убило током от аквариума?Защита ставится когда в больших аквариумах много электрических приборов и розетки напоминают щиток многоквартирного дома.Но явно это не нужно когда в наличии рюкзак и помпа:)

Вы хотите сказать, что если в наличии пенник, рюкзак, помпа и грелка, а термоконтроллер и свет dc 12v, то не нужно никаких УЗО и т.д. Все в розетку?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу сказать что у меня грелка,рюкзак,помпа,свет,вентилятор,датчик температурный еще одна помпа и свет на другой акве и все это в розетку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положите рядом с аквариумом индикаторную отвёртку. Периодически (раз в неделю) тыкайте отвёрткой в воду.

УЗО - штука хорошая, но может сыграть злую шутку, когда вас нет дома.......например на денёк-другой отлучились, а оно вздумало сработать от малейшего "чиха".......Вы приезжаете, всё стоит........а там в акве трупы-трупы-трупы.

 

Сейчас скажете, что в ваше отсутствие пробьёт провод и аква отравится медью.

Да, такое тоже, по теории вероятности, может быть. И никто от этого не застрахован. Помпы со старыми задубевшими проводами желательно менять (через пару лет например). Никуда от этого не деться.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал про индикаторную отвертку(ещё как-то делают, что при появлении напряжения загорается лампочка автоматически)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет.

Вот ты меня озадачил. У меня помп в системе десятка два и некоторые лет 10 не менялись. :) Надо теперь потратится на новые. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

загорается лампочка автоматически)

Ни одна лампочка ни в одной отвертке никогда не загорится автоматически. Обязательно нужно коснуться тыльной стороны отвертки. А загореться сама может только от СВЧ излучения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про отвертку имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет.

Вот ты меня озадачил. У меня помп в системе десятка два и некоторые лет 10 не менялись. :) Надо теперь потратится на новые. :)

Привет, Лев!

Ага.....Я вот когда достаю помпу течения из воды, чтобы отквасить в уксусе. всякий раз ловлю себя на мысли, насколько уже задубела изоляция, которая в воде......И пришло уже время (от греха подальше) поменять. Но всякий раз жаба свои скользкие лапы к горлу тянет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему, я спокойно вожусь в акве ни чего не отключаю и все нормально, но два моих друга только коснутся моей воды их сразу бьет, но правда их и в машине бьет, меня ни когда, ну я в общем говорю, чтобы не лезли со свиным рылом в аквариумный ряд, но по любому интересно и еще что интересно у меня практически все оборудование на 12 вольт кроме холодильника и проточного нагревателя, я вот думаю от чего это или просто мои кенты наэлектризованы, ведь их не бьет постоянно, а как-бы они разряжаются и потом все в норме и в машине с ними также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему, я спокойно вожусь в акве ни чего не отключаю и все нормально, но два моих друга только коснутся моей воды их сразу бьет, но правда их и в машине бьет, меня ни когда, ну я в общем говорю, чтобы не лезли со свиным рылом в аквариумный ряд, но по любому интересно и еще что интересно у меня практически все оборудование на 12 вольт кроме холодильника и проточного нагревателя, я вот думаю от чего это или просто мои кенты наэлектризованы, ведь их не бьет постоянно, а как-бы они разряжаются и потом все в норме и в машине с ними также?

А и еще, чуть, а точнее совсем не по теме, не знаю куда написать, потому спрошу тут, когда создаешь тему под названием написано загадочное слово теги, это что за хрень такая, я обычно ни чего не пишу, боюсь опозориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто заземлите акву...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на пятом этаже пятиэтажного панельного дома, к розеткам подведены два алюминиевых провода. Подскажите, если все приборы подключить к пилоту, и перед обслуживанием аквариума просто отключать все оборудование из сети и после померить индикаторной отверткой. Можно ли с этим жить?) В электрике не силен.

 

Вообще жить с морским аквариумом без заземления это не очень правильно. Если будут проблемы с изоляцией и фаза попадет в воду то может и убить если коснетесь воды и например батареи.

Можно либо протащить земляной провод на 5-й этаж от входа в дом или оттуда где эта земля есть (только не от батареи), либо поставить разделительный трансформатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...