Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Mozart

Новый аквариум-это дефект или нет?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем морякам!

в 3й раз мне переделывают аквариум, теперь у другого производителя изготовили и вот что я получил:

Аквариум кубик 65 см только высота 63см из стекла 10 мм.

 

1.После осмотра нашел два места, которые вызывают у меня сомнения- это неглубокая царапина, около

6 см, видимо от проката, находится в нижней части переднего стекла, то есть там нагрузка будет большая.

Вопрос- насколько это критично?

2. В донном шве на одной из сторон ( стекла склеены вокруг донного стекла) недолит герметик,

примерно 2,5- максимально 3 мм.И ширина шва коколо 2.5 мм, это не многовато?

 

Млин, устал я воевать с этими бракоделами!

 

Третья банка- думал хоть эта без изъянов!

Или оставить все как есть и не заморачиваться?

Я уже и часть рифа склеил, все жду. пока наконец нормальный аквариум склеят рукожопы хреновы!

Подскажите, пожалуйста, насколько это влияет на надежность банки?

 

Огромное спасибо!

Фотки и видео прилагаются:

 

https://youtu.be/wtXbAZoWNMM

 

На третьей фотке отпечаток зазора между стеклами

post-29567-0-06629300-1457471445.jpg

post-29567-0-80800300-1457471454_thumb.jpg

post-29567-0-61003700-1457471470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , кстати, часть рифа из сухого камня, осталось совсем немного- заказать ЖК и с аквариумом определиться..

post-29567-0-34247000-1457471886_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая царапина на 10ке не критична если бы покупали бу. А так или пусть меняют или в цене двигаются. Вариант два, отказаться от аквариума так как не устраивает качество изделия эстетически и имеет механические повреждения. Колонна прикольная получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а недолив герметика в шве на 2,5-3мм насколько опасен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mic more , в цене в Германии никто не двигается, но у них наверняка какие-то нормы есть, если например, царапина больше 7 см (я не знаю точно, сколько) то это уже брак..и то на них давить надо.

Стоит ли заморачиваться в (третий раз!) или оставить..мне вот теперь недолитый шов покоя не дает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mozart, я вам писал уже в одной из тем про царапины. Попробую донести свою мысль еще раз.

Есть такой термин "Перфекционизм" - стремление человека к идеалу. Очень распространенное явление нашего времени. Но идеал, не всегда достижим. Стоит ли тратить свою энергию, нервы, время, силы... ?

Что в Германии, что в России очень часто аквариумы изготавливаются с царапинами. Я знаю несколько случаев, когда аквариумы даже на 600 литров приходили к заказчику с такими дефектами. Угрозы разрушения стекла такие царапины не представляют. Только визуальный эффект. Тут все зависит от вас. Не готовы смириться с таким видом, можно переделывать. Но рыбам и кораллам эти царапины "до фонаря".

Мой новый аквас то же изначально был не идеален. Ничего. Живу и радуюсь красивым краскам в аквариуме :)

п/с недолив герметика то же не опасен, если шов закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAAVA, спасибо за ответ, немного успокоили)..просто опыта моего в этом деле мало и мой "перфекционизм" по большей части связан с исключением возможности наслаждаться моим морем всех нежелающих этого соседей...В любом случае на витринах у производителей не стоят аквариумы с повреждениями, обидно что платишь деньги и приходится мириться с изьянями. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я усмерил свой перфекционизм тем, что решил, этот свой аквариум не считать последним. Следующий будет наверняка лучше. Так чего расстраиваться? :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение...Сегодня изготовитель забрал банку, так сказать, признал вину. Но..как я понял они хотят заменить переднее стекло с царапиной и на дне, где не хватало клея (в другом краю аквариума) долить клей в шов...это что за бред? Как можно просто снять одно стекло , там же швы не будут прочно склеены потом..или я чего-то не понимаю? А долить клей в неполном шве я и сам мог, но это же все полумеры.Очень странно все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять стекло это нормально, в смысле так ремонтируют аквариумы и ничего в этом ужасного нет. Они могли вам и не говорить, а сделать молча и вы бы приняли как есть , и не заметили бы.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что хоть они об этом сказали) Хотя я то платил не за отремонтированную банку, а за новую.. А может вообще стекло менять не будут, заполируют и все. Спасибо, Pavel! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заполируют, а вклеют новое. Как написал Павел, это нормальная практика - срезают герметик, убирают старое стекло и вклеивают новое. При соблюдении элементарных правил и наличии опыта это нормальная процедура. От этого аквариум не перестает быть новым.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...