Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ute

Нужна помощь в герметизации датчика ds18b20

Рекомендуемые сообщения

Если он не приклеится герметиком для склеивания аквариумов,то я просто сверху заткну его сухой сваркой для пластика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полиэтилен не клеится в принципе. Только варится. Но сварить герметично вокруг проводов тоже не выйдет.

 

Собственно конструкция сия часто используется самодельщиками и всегда "умирала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Ну не знаю,нет таких ситуаций из которых не было бы выхода:)Эпоксидной смолой может залил бы тогда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щаз и ниже появится, я как-то давно, еще в СССР, покупал автогерметик эпоксидный, как и простая эпоксидка двухкомпонентный, причем абсолютно прозрачный, как вода, датчик в пробирку и залить таким герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с этим вопросом тоже. Читаю ветку. Вариант с стеклянной колбой не нравится поскольку хрупкий. А какие еще надежные варианты из всех будут наилучшими. С трубкой силиконовой или термоусадкой большой вопрос герметизации по концам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акриловую трубку, и залить акрилом. У маникюрщиц этого акрила и уф ламп завались.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акриловую трубку, и залить акрилом. У маникюрщиц этого акрила и уф ламп завались.

 

Хорошего рифа!

 

О! Супер, попробую, отпишусь по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее я поместил датчик ds18b20 в ампулу из ультракаина и залил ее герметиком. Но не смотрелось. И в голову пришла мысль использовать в качестве корпуса для датчика стеклянную пипетку! :rolleyes:

Так как датчик по диаметру был немного больше чем диаметр входного отверстия пипетку, то пришлось с помощью нитки и спирта отрезать кончик пипетки. Далее с помощью герметика залил снизу выходное отверстие, и для эстетики надел термоусадочную трубку. Затем поместил датчик, загерметизировал и все это дело в термоусадочкую трубку.

 

post-31423-0-39925800-1464622124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...