Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно появились проблемы в баллоном CO2, объем 2 литра, марка Dennerle.

Все работало нормально, пока не сняла редуктор. Переезжала на другую квартиру. Как обычно закрутила (закрыла баллон), На новом месте накрутила все обратно, но услышала шипение газа. Решила, что испортилась прокладка, поменяла. Результата это не дало. Намылив редуктор и кран баллона поняла, что газ идет кде-то из крана, под вентилем. Редуктор впорядке, поставила запасной баллон, все работает.

Может кто-то хорошо разбирается в газовых баллонах? Соотвественно вопрос, что может там сломаться? При закрытом вентиле газ не идет, начинает шипеть как открываешь вентиль, в редуктор газ не попадает (манометры на нуле)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего при перевозке жидкий СО2 попал в вентиль и повредил уплотнения (хотя может причина и в другом).

Обратитесь на заправочную станцию где вам баллоны заправляют, они смогут поменять вентиль. Самостоятельно лучше не ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Но проблема в том, что баллон импортный. Я уже была за станции, они сказали, что по таким баллонам ничего не могут сказать. Отечественные вентили тоже наверное к таким не подходят. Просто заправили баллон и отдали. Но проблема осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда наверное только в Dennerle обращаться, думаю должно быть представительство в РФ.

Но я бы попробовал всё же с мастерами на станции поговорить или обратится на другую станцию, думаю смогут они вам вентиль поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доехала на днях с моим баллоном в СВАГУ. Мастера посмотрели и сказали, что надо где-то доставать вентиль. Скорее всего испортилась прокладка которая стоит внутри. Заменить они могут, но у них подходящего вентиля или прокладки нет. Может кто-нибудь знает где можно купить достать вентиль в сборе или хотяб прокладку на баллон Dennerle.

Официальные дилеры, прошу отзовитесь! Они вообще отдельно в природе существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не он :)) Это редуктор который присоединяется к баллону, а точнее к тому самому крану который у меня заклинило. Мастера сказали, что на Российском баллоне такой кран поменять не проблема, значит на немецком тоже как я думаю. Надо только найти кран с подходящей резьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно удалось Вам решить проблему? У самого возникла аналогичная ситуация. Если удалось, то напишите пожалуйста как или где приобрели новый вентиль, хотя посмотрел и там можно просто и легко заменить вентиль. Вопрос лишь в том где это приобрести. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...