Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее
АквариумныеРыбы-ангелы – наикрасивейшие морские рыбы! Принадлежат к одноимённому семейству. У ангелов высокое, мощное, уплощенное тело по форме напоминающее овал. Окраска этих рыб разнообразна и ярка, включает в себя фиолетовые, лимонные, голубые, оранжевые, синие и другие цвета. Часто окраска молодых особей (ювенильная) очень сильно отличается от окраски взрослых особей. Вырастают эти рыбы до 50-60 см, в аквариумах обычно их размеры меньше, около 20-30 см. Живут рыбы-ангелы около 10-15 лет.
netadn

помогите определить кто это !

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Засолился неделю назад, Пару дней назад положил живые камни. Ну помимо того что в них живут как минимум 3 краба, веерный червячок, айптазии, обнаружил еще одно странное существо. Сфотографировать не получается никак. Проявляет активность только в темноте. Само существо сидит в какой-то расщелине и его не видно. Видно только хобот, в длину 1,5-2 сантиметра. Это именно хобот, а не часть червяка, гладкий, на конце небольшой раструб. Он им ощупывает окрестности и убирает обратно. Выглядит как хобот от улитки стромбуса. Сфотографировать пока не получается. Может подскажите в каком направлении хотя бы смотреть кто это может быть ?

Поделиться этим сообщением

Посмотрите в моей теме "как это поймать" может такой ?

Вика, у вас там про краба написано в вашей теме или я не ту тему открыл. У меня точно не краб. Я сейчас еще понаблюдал, таких "хоботов" насчитал уже 3 штуки. Похоже на рот какого-то моллюска. Только что он делает в сравнительно небольшой норе непонятно. Два обнаруженных новых хоботка заметно меньше первого, вылезают из норы миллиметров на 5 не больше, в диаметре миллиметра 2-2,5. Вылезает и типа "дышит". По-моему, один из хоботков полосатый, но могу ошибиться.

Последнее сообщение моё да я ловлю краба но поймала червяка посмотрите последние фото если он у вас такой (червяк)

Последнее сообщение моё да я ловлю краба но поймала червяка посмотрите последние фото если он у вас такой (червяк)

я сначала не понял что это )) отдаленно похож... тоже есть какой-то хобот. сложно сказать.. мне видна только наружная часть этого существа. Кстати, а кто это ?

Судя по описанию это полезные червки спикулиды, они же арахисовые, они же пинатвормы.

всем спасибо! незнакомец опознан! ) у меня единственный вопрос остался, они все время в одной и той же норе сидят или могут менять место жительства ?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...