Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Vika

Как это поймать

Рекомендуемые сообщения

В акве завелось что то или кто то предполагаю сама занесла с кораллом это краб . Сначала он себя как то не очень проявлял мог только подвигать коралл который стоял возле его норки (ночью с фонариком наблюдала полностью не видно только клешню ) .Потом пошли потери почти за одну неделю 2 улитки краб отшельник (увидела ножки оторванные)потом хромис около 5см наверно когда спал у другого хромиса небольшой кровопотек ,хирург Ахиллес немного снесён кожный покров ,зебрасома перестала спать на своём месте .Ставила стеклянную бутылку с кусочком креветки све без результатно .Несколько дней наблюдаю за норой но его не вижу может ли он поменять свою нору или нет ?Посветуйте что можно ещё сделать нехочется Ахиллеса потерять post-29801-0-40806100-1456162446_thumb.jpegpost-29801-0-81747200-1456162461_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубку пвх, глухую с одной стороны. Кусок креветки в конец трубки с ко входу в нору где краб сидит. Ну а дальше ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вместо креветки сухой корм пару гранул туда кинуть - мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ложила кусочек криветки и гранулы всегда оказывается или криветки или отшельник каждое утро их выкидываю их в акву .Трубка думаю не подойдёт этот камень стоить близко к стеклу ,если она встанет только под углом 75 грpost-29801-0-29661900-1456209057_thumb.jpeg нора находиться с правой стороны с зади тридакна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера закрыла норку песком а утром опять горка песка норка открыта ловушка пуста ,на что его можно поймать?какую приманку ,вкусняшку можно положить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А норку эпоксилином заклеить не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я заклею там ещё есть одна дырочка может и с задней стороны есть , я не вижу может приманку взять кусочек Рыбы.Ума не приложу как его выманить ( последнее что, вытащить камень )post-29801-0-76302000-1456396998_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если норку краба закрыть камушком и придавить сколько времени он будет жить или он найдёт другой выход ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбьет он камушек, или выдавит . Попробуйте заклеить для начала. А щелчки, цоконье из аквариума идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет не слышала .На растоянии я его вижу но не полностью если ближе подхожу он быстро прячеться под камень ,не думала что он такой умный и быстрый .Вчера сидел возле бутылки с приманкой рядом но в неё не полез ? Кто то скинунул лпс он у меня ни когда не падал ? Голова кругом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краба выловить не удалось но выловила какой то червяка уксусом не помогло содой тоже пришлось калоть камень post-29801-0-02930300-1456563189_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заклеит не получится это не дырка .это норка под камень идёт ?трубку поставить как мне предлагали место не позволяет может есть другие варианты.Спасибо за информацию про червя буду знать что они хорошие я думала если только ночью появляется то это хищники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих мучений поймала краба только не знаю хороший ли онpost-29801-0-20722000-1456777047_thumb.jpegpost-29801-0-09816700-1456777070_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший или плохой, мне кажется он просто большой для рифа. Судя по профилю вы живете в ОАЭ. Я бы его отпустил!!!Благо есть куда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да море рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...