Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

нет времени искать по форуму....хочу заменить помпу течения...стоит китай 2000л в час....но металическая ось....

какую выбрать по фирме чтоб керамика была...

тесты вчера

NH3- 0mg

NO2- 0mg

NO3- 25mg

купила последний камень в акву...все,камнями заполнен...

еще взяла продибио старт франция выпускает...ампула на 60 литров...

и травку подарили какую то...

мелкие камни хочу прилепить как нибудь...

или в рюкзак их потом кинуть...пока в рюкзаке синтепон...

 

опознала травку..одна-хета

вторая-Caulerpa sertularioides

 

носсариуса потеряла....не вижу уже 2 ой день

post-31555-0-25157000-1460956803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем керамика? Там ось- нержавейка. У Абрамовича яхты тоже не из керамики :). У меня пять помп почти год как исправно крутят, у всех оси из нержавейки. Только вчера мыл, ни намека на ржавчину... А шестая, на замесе которая, так она вообще переодически высыхает, полностью покрываясь солью, тоже без проблем. Развод обычный, продавцы у нас это дело любят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на помпе написано, что она годится и для моря. Тогда есть вероятность, что ось сделана из хорошей нержавейки. Но это не всегда так. Керамическая ось в любом случае лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело все по китайски написано...на али брала...думаю ее для замеса применять,а в акву что нибудь безопасное...на всяк случай воткнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там символы должны быть на коробке. Морской конек, звезда морская, или что-то подобное если есть, значит для моря подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня -SICCE Nano Voyager они есть на 1000 и на 2000 л/час. Бесшумная, аккуратная - я в восторге.

Насариусы вообще в грунте живут, я своих порой неделю не вижу :) А маленькие камушки пригодятся к ним кораллы крепить - так то пусть пока лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня -SICCE Nano Voyager они есть на 1000 и на 2000 л/час. Бесшумная, аккуратная - я в восторге.

Насариусы вообще в грунте живут, я своих порой неделю не вижу :) А маленькие камушки пригодятся к ним кораллы крепить - так то пусть пока лежат.

У меня тоже самое, только в другой коробочке :) MaxiJet Wave от Aquarium Systems, тоже на 1000 и 2000 л/час. Производство, как выяснилось тоже SICCE. Так же вообще бесшумные. Они абсолютно одинаковые с Вашими. Интересно кто из нас переплатил за коробочку? ( недавно купил 2000 л/ч за 2500 рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

китайскую взяла 2000л в час,за 450 рублей,на коробочке нарисованы морские рыбки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, Вы переплатили :) sicce 2000 л/час стоит сейчас 1700 :)

Алла, если морские рыбки нарисованы - может просто стоит следить за состоянием внутренностей? Все равно ее регулярно снимать/разбирать/мыть надо...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....Дима, Вы переплатили :) sicce 2000 л/час стоит сейчас 1700 :)....

 

Спасибо. Вот так я и думал :), что за коробочку придется доплатить. Видимо помпа за мой счет из пункта А в пункт В по европам прокатилась, да и упаковочку сменила.... Одно радует, хоть по Москве не пришлось колесить, фирма сидит в соседнем здании с моей работой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой интернет магазин - Аквионика называется. Доставка 100 рублей, почти как на метро съездить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня тесты сделала

NO3 =25-50

NO2 =0mg

NH3 =0mg

нитраты как между ,на оба цвета похоже....не пойму....

post-31555-0-15488000-1461473732_thumb.jpg

post-31555-0-30135600-1461473743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитраты держатся на 50 мг.....сегодня тест сделала....может подмену сделать 5 литров где то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, простая арифметика. У вас 50 литров, нитраты 50. Подменив 5 литров, то есть 10% объема, вы нитрат разбавите на эти 10%. То есть он станет не 50, а 50-5=45. То есть очевидно, что такая подмена никак не улучьшит ситуацию с нитратами. Павел открыл интересную тему, там не совсем про это, так сказать, но есть материал про подмену, ее целесообразность вообще и для экспорта нитрата в частности. Почитайте.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/50114-zdorovii-rif-bez-podmen-realno-ili-net/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо....я вообще не понимаю откуда они взялись .....в рюкзаке 1отсек-сентипон,2отсек-крупная коралловая крошка...

по моему тесты врут....поеду завтра в "водный мир",отвезу воду ,попрошу тесты сделать...благо там дядечка Дима очень добрый и отзывчивый ....

вот по идее откуда нитраты 50 могут быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно некому всю эту гадость перерабатывать :) вот и накапливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в море и некому перерабатывать нитраты. Разве что весь дисплей забить каулерпой :)

Тему пересмотрел по диагонали. Странно что в пустом аквариуме столько нитратов.

Это или ошибка тестов или уж очень много мертвичины в камнях.

Как вариант направить помпу течения прямо на камни, пусть лучше омываются водой. И вся бяка быстрее вымоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тесты те же что и были (Серовские) то они могут просто не правильно показывать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с одного камня отлетает как пленка фиолетовая.....

 

направила на камни помпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты сделали мне....все хорошо....нитраты 5 - 10....серовские могу выкинуть....сказали можно потихоньку заселятся....хочу с крабика начать....пон пон....правда не могу найти где почитать про них ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, что все хорошо :)

Но лучше начинать с улиток типа стромбуса, носариуса и трохуса.

Они как чистильщики необходимы.

 

А краб не факт что будет на виду. Пом-пом интересны в симбиозе с актинией, если в нее сядут конечно :)

Вот ссылку нашел случайную:

http://natureworld.ru/chlenistonogie/simbioz-aktiniy-i-krabov.html

 

Дочитал сам статью. Оказывается, пом-пом не садится в актинию, а носит ее в клешнях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравлямс :)

ТЕбе однако переезжать в другой раздел пора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки...а переезжать обязательно?вроде еще только все начинается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно, но удобней форумчанам находить нужную информацию, когда она в соответствующем разделе форума. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...