Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

перечитываю книгу....

Даниэль Кноп. Рифовые нано аквариумы Оснащение и уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а мы тебе на что,форум на то и форум что бы лясы тачить :)) Хорошая книга но ближе к середине,с начала там дурные идеи типа аир фильтра по середине и всякое такое,а описание кораллов и живности супер просто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на днях камни поеду искать...вот все таки опять думаю про срк....чтобы что то красивое из камней соорудить лучшего нет....их же можно спокойно пилить клеить ....проблем только в вымачивании...тары нет под них...акву б.у найти и помпу туда....и тесты делать....правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно просто тазик просторный:)Я вымачивал без помп и тестов,но они у меня ничем собственно и не воняли и вода не воняла,думаю что они у меня были без химии вот и все:)

 

Есть еще интересная книга :Рифовый аквариум. Иванов.А Савчук.С

 

Морской аквариум Д.Степанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обзвонила магазины срк-500р за кг только в одном магазине....что нужно знать чтобы не подсунули чего нибудь не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у него заказывал,https://reefcentral.ru/forum/topic/12967-zhk-srk-pesok-korallovaia-kroshka/page-1а как отличить нормальные или нет я не знаю :)В магазине ведь не признаются что с химией камень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пропаду на пару недель...работой завалило...что есть хорошо...интересно а в Ростове зоорынок на "комсе" еще или перенесли опять....я еще на лендворце помню был когда то....потом там радио рынок сделали....лет 10 не была дома.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты Ростовская?

На Рабочем городке уже давно снесли все(возле Комсы)

Сейчас все перенесли на Береговую 13 или 15 где то в этих цифрах и еще есть на рынке Квадро если память не изменяет, просто я там не был никогда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ж намекала....говорила....земляки...на шаумяна жила...родилась в цгб.... :P:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на намеки не очень :)) а с Краснодаром и так получаемся земляки:)Я возле РИИЖТа живу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во блин все перемещается....и где его там разместили ...там завод электроинструмент недалеко...отец мой на нем всю жизнь пахал...до перестройки....дом был на шаумяна 20....родная 55 школа....парк горького....всей школой листья убирали...рыбу ловить на великах аж на гпз-10 гоняли...эх....скучаю по Ростову.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Земля как говорится круглая :pleasantry: ты прям свой человек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут в краснодаре с морем плоховато...что я уже задумываюсь.....сейчас сезон начинается...до октября пахать будем(летние торговые точки)..за это время аквариум запущу...по изучаю....и как раз эта тема попадает под термин-хороший бизнес ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж....детство все таки было интересней и счастливей чем сейчас....скучное мне кажется оно у детей сегодняшних...ох все....ностальджи пошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями особо не тяните, а то будет повторный запуск. Я это уже проходил :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем то да,камни долго зреют если СРК:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями особо не тяните, а то будет повторный запуск. Я это уже проходил :( ...

то понятно....срк однозначно затянется.....а жк если на мой брать 5кг надо точно....хорошие 1600 за кг стоят.....тоже подождать прийдется...по деньгам не тяну пока....недельки через две только получится....у меня аква в принципе стерильна...пусть приработается оборудование пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1600 за ЖК камни?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1600 за ЖК камни?? :blink:

ага...это как раз там куда ты меня послал по ссылке....а кстати у нас 1500 и выглядят намного хуже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там СРК покупал но ЖК у него дорогие:)По узнавай про ЖК еще где нибудь,может найдешь дешевле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

узнавала уже....цена примерно везде одинаковая...разница в 100р....у него они очень хорошие-это раз,подбор под размеры аквы-с дизайном сразу-это дваделает горку под аквас,фоткает...если понравилась...отправляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то понятно....срк однозначно затянется.....а жк если на мой брать 5кг надо точно....хорошие 1600 за кг стоят.....тоже подождать прийдется...по деньгам не тяну пока....недельки через две только получится....у меня аква в принципе стерильна...пусть приработается оборудование пока....

Две не критично, лишь бы не пару месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там СРК покупал но ЖК у него дорогие :)По узнавай про ЖК еще где нибудь,может найдешь дешевле :)

Все, что дешевле 20 $, это не ЖК из моря. В лучшем случае замоченный СРК, или столетнее старье из чужих банок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь фотки покажешь как приедут к тебе,а то может действительно хорошие и мне заказать? =)Мне срк от него меньше чем за неделю пришли:)

 

Все, что дешевле 20 $, это не ЖК из моря. В лучшем случае замоченный СРК, или столетнее старье из чужих банок...

Я так понимаю вы покупаете камни из Германии или еще где то там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...