Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

У меня полторы родные губки лежали, синтепон и чемипур элит. И висел как у Саши на стекле 4 мм - это у акваэля стандартная комплектация, ничего не будет.

А камни когда приедут? А грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за синее свечение на первой фотке с права? :)) На счет ребер жесткости ты это хорошо пошутила :laugh: у меня на стекле из 4мм весит второй ФЭН а ты из восьмерки боишься :)Уровень воды у тебя как на фото или доливать будешь?

это -луна акваель-пока сбоку прилепила...уровень специальный-+песок+камни....чуток еще отлить прийдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полторы родные губки лежали, синтепон и чемипур элит. И висел как у Саши на стекле 4 мм - это у акваэля стандартная комплектация, ничего не будет.

А камни когда приедут? А грунт?

грунт есть...камни купятся...сегодня засолюсь...а вот песок и камни думаю как сделать...можно же песок сначала...пока уляжется...а через день-два - камни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синтепон и чемипур элит - чей фирмы или без разницы..??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы схемку или описание как и сколько расположить все это в рюкзаке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум будешь заселять медленно или планируешь после созревания хорошо его заполнить кораллами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

медленно наверняка....по соли...35 на литр сделаю...а там по ареометру подправить уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в краснодаре цены на море не шутка....2000-3000 фрага с кем нибудь..так что буду по форумам искать...кто что продает и по интернет магазинам...поэтому сразу не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот заполняю акву свою очень долго и ни каких средств ни разу не применял:)А на счет цен это мы с тобой похожи :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям нервничаю....хоть бы все получилось...тьфу...тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нервничай :cyclist: я уже еду тебя поддержать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот заполняю акву свою очень долго и ни каких средств ни разу не применял :)А на счет цен это мы с тобой похожи :))

расскажи рецептик....без средств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто сколько читаю и все сразу говорят что там нужен чем пур или уголь,так как у меня денег на них не было я их собственно и не покупал:)Возможно у меня все было хорошо из-за камней,большая часть где то 95 поцентов были СРК камни и небольшой кусочек ЖК,песок из действующей системы аквариумного магазина,запуск прошел даже без обрастаний:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением!

Напргнители кладут для определенной роли. Кому, что убрать нужно и кладут соответствующий наполнитель.

Засолите, установите декорации и ЖК, первых две недели свет необязателен вовсе. Потом световой день понемногу увеличивать, начиная с синих диодов.

В фильтр лучше заложить бой ЖЕ или пористый наполнитель, тиа сипоракс это будет обеспечивать досьаточную фильтрацию.

Места под уголь, антифос много не нужнов фильтре.

Синтипон ставит можно, но необязательно т.к. чистить/менять его нужно раз в два-три дня, в зависимости от нагрузки.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итак....на данный момент в акве 44 литра воды, температура 25 градусов

сначала солила 35 гр на литр....ареометр показал 1,020

добавила соль ,теперь в акве 40 гр на литр...ареометр показывает 1,023

то бишь посередине зеленой зоны

так оставлять???

дальше....хочу погонять до вечера соленую воду, а на ночь отключить все и засыпать песок, чтобы до утра устаканился, утром запущу оборудование, в рюкзак пока губку кину....

давайте подсказывайте.....мне и моим нервам ))))))

 

Не нервничай :cyclist: я уже еду тебя поддержать :))

ну вот.....уже утро.....не доехал.....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На велике путь не близкий:)А ты свой ареометр проверила на вшивость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На велике путь не близкий :)А ты свой ареометр проверила на вшивость?

:) нет конечно.....а как?

post-31555-0-97652600-1458731038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опускаешь в осмосную воду и смотришь сколько он покажет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опускаешь в осмосную воду и смотришь сколько он покажет :)

:O логично......не догадалась чего то....

 

песок!!!!когда уже песок сыпать....когда....когда.....не китаец я все таки....терпения нет однако.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В осмосе ареометр должен показать 1000 это если не врет:)Ну и от этого уже выяснять на сколько у него погрешность,а то на солишь там себе:)А чего ты ждешь собственно,когда засолилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера на ночь......осадок какой то на дне.....поставила обратно губку в один отсек....в другой кусочек губки и сверху керамику .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз соль уже растворилась,то не вижу проблем засыпать песок:)Немного не правильно ты сделала с губкой и керамикой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин....пиши сразу пожалуйста...если что то неправильно.....то как правильно сделать... :(:1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Какая ты нервная стала.Ну просто губка засоряется быстро,соответственно ее тебе придется постоянно вытаскивать что бы промыть.Если керамику поставить сверху то тебе придется постоянно вытаскивать и керамику и губку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок будет пылить первое время по этому не знаю будет ли там польза от керамики:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...