Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Приобрел аквариум Sera Marine 130. Все классно, запустился!!! Но, скиммер просто ужас. Посоветуйте какой аналог и помощнее можно воткнуть и он влез, чтобы крышку не курочить. Перечитал все темы, но так и ни чего не понял. Помогите кто чем может))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор стоит между Скиммер MA© NQ-60 или

Скиммер MA<strong>©</strong> NS-16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, добрый вечер. Не знаю как отправить личное сообщение. У меня к Вам вопрос или просьба))) Помогите подобрать скиммер для банки Sera Marine 130, не хотелось бы уродовать крышку(вырезать) Хотелось чтобы встал в родной отсек. Перечитал все форумы. но так ничего и не нашел. Создал тему в специально отведенном разделе, но там тишина. Решил обратиться к Вам. Помогите если сможете. И на последок, с наступающим 23 февраля.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Те пенники между которыми вы выбираете, делает фирма МА. Наверное они оба хороши. Главное чтобы они по габаритам влезли в отсек для пенника. Я не видел родной пенник этого аквариума. Сейчас полазаю по сети посмотрю на него. Может не так все и плохо. Может лучше его как-то модернизировать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Лев. Спасибо что откликнулись. Буду очень признателен в Вашей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да штатный пенник похоже неважнецкий. Хорошо бы его поменять на что-то более вменяемое. Нужно знать габариты отсека под него и искать то, что туда влезет. Напишите размеры отсека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубина получается 48см, а размер отсека по пластмассе 11см на 13см. Я сам сижу все выбираю и переживаю чтобы с новым скиммером крышка закрывалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лучшее, что есть. Можно даже, наверное 9004 вставить, ну или самую младшую модельку 9001. Крепятся они магнитом так что выставить нужный уровень воды труда не составит. Ну и компактные очень пенники. У меня есть 9001 - очень милый девайс.

http://www.tunze.com/US/en/catalogue/katalog-ii.html?user_tunzeprod_pi1%5Bpredid%5D=-infoxunter003

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...