Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

подскажите, желательно списком,как собрать хороший свет на обычный прямоугольный аквариум 50 литров,без контроллера,просто на вкл-выкл.....((паять умею) светодиодов cree у нас на радиорынке нет....))..мягкие кораллы планирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы Вам посоветовал купить одну сборку RLL+ китайский драйвер на 220в+ таймер, Радиатор можно где нибудь на барахолке купить, корпус сами склеите. По моему это самый оптимальный вариант. Себе делал на китайских диодах, но лучше немного переплатить за более лучшие диоды, а экономить на остальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все понятно,кроме купить одну "сборку RLL" подробнее пожалуйстаааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ск0льк0 нужн0 свт0ди0д0в...синих...бeлых....для 50 литр0в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ск0льк0 нужн0 свт0ди0д0в...синих...бeлых....для 50 литр0в

Вам не кто конкретной информации не скажет, мнения разные от соотношения белого к синему как 1 к 3, до 1к1, по количеству тоже не кто не скажет конкретно, где то читал что минимум 1вт потребления на 1л вашего аквариума, но моя практика показала что это не так, при более слабом свете тоже прекрасно себя чувствуют кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам верно подсказали, лучше всего использовать готовые решения:

сборки - если вам хочется по паять

готовые светильники - установил и радуйся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между покупкой штучных "китайцев" с неизвестным качеством, и готовой сборкой с высокоэффективными диодами не такая большая. Так что не заморачивайтесь с экономией в 5-8$.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла...вот эта сборка мне подойдет- 12х LED сборка для рифового аквариума v4.2R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно поняла...вот эта сборка мне подойдет- 12х LED сборка для рифового аквариума v4.2R

Да, я на неё вам ссылку и дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю - сборка прекрасно светит, сам у них покупал!

Только желательно на Ваш объём 2 сборки. Ещё надо 6 драйверов либо драйверную сборку х6 плюс блок питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...