Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите разобраться . Аквариум 700л с сампом из населения Lps 10 рыб улитки крабы .После добавления пеллетсов взамен испортившимся (это делаю определеную дозу каждые 3 месяца)скиммере начал беситься плохо выбивал пену на стёклах начало появляться налёт из слизи на помпе течении ,жк ,кораллах на дисплее и в сампе ,реактор работает больше года никогда такого небыло .Рыб начала кормить раз в день только сухим кормом (по 2-3 шт так что-бы корм не мог долетать до кораллов и камней ) но ситуация не изменилась в лучшую сторону осталось все также .Начала убирать пеллетсы каждые 3-4дня по чуть чуть и наблюдать ,дошла до того что в реакторе осталось 1/3 рабочего объема а было из начально чуть меньше полного объёма .Некоторые кораллы переспали открываться уменьшились в объёме .Если раньше после подменена воды они себя чувствовали лучше то сейчас одинаковы что до что после (соль Ред си коралл про ) уже месяц пытаюсь как то улучшить ситуацию и все без результата ( подмены побольше ,чистка стёкол каждый день ,промывка скиммере и нитрат реактора каждую неделю ) посоветуйте что надо делать ?

post-29801-0-94252500-1455793200_thumb.jpegpost-29801-0-69676800-1455793278_thumb.jpegpost-29801-0-73409500-1455793311_thumb.jpegpost-29801-0-49398200-1455793344_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рh 8.2 kh 8 но могут гулять чуть в течении дня нитрат 0 фосфат 0 силикат 0 тест от Api все было нормально вот в том то и дело что не могу понять все делала как обычно ни каких новых внесений ( раз в неделю подмена воды стерилизатор на сутки потом отключаю рыб кормила утром сухой корм вечером 1/4кубика заморозка раз в 3 месяца пеллетсы по чуть чуть что бы не было бактериальных вспышки уголь раз в месяц sea gel seachem раз в 2 месяца ) из рыб ни кто не умирал из улиток и крабов не знаю постоянно на виду некоторые .Я сама не могу не чего понять думала может разобрать камни посмотреть может какая нибудь улитка умерла или краб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может это из за соли получится или это исключено ведь именно где то месяц назад я купила новое ведро и вот что сегодня увидела ,на старой крышке есть номер партии а на новой его нет?!post-29801-0-24006600-1455815639_thumb.jpegpost-29801-0-44468600-1455815664_thumb.jpegpost-29801-0-87215600-1455815743_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы не любят Нитрат 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что нитраты и фосфаты должны присутствовать но не в больших количествах ,я просила совета как исправить мою ситуацию которую описала выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может это из за соли получится или это исключено ведь именно где то месяц назад я купила новое ведро и вот что сегодня увидела ,на старой крышке есть номер партии а на новой его нет?

Да, из-за бракованной/поддельной соли такое вполне может быть.

А соленность давно проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждую неделю 35 рефрактометром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"на стёклах начало появляться налёт из слизи на помпе течении ,жк ,кораллах на дисплее и в сампе ,реактор работает больше года никогда такого небыло . " --Возможно вспышка бактерий.Было что то похожее с ред-си из нового ведра. Потом сразу перешел на другую соль,ситуация выправилась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно как вы описали ,получается нужно поменять соль если да то на какую соль вы перешли ( пеллетсы использую All in one фирмы reef octopus )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить внимание тем кто пользуется солью Red Sea как можно отличить подделку от настоящей .На настоящей номер партии сверху а на обратной должен быть номер телефона что бы вы могли обратиться если с продуктом что то не так ,картинка коралла на ведре светлее .Подделка номер отсутствует телефон тоже нет и картинка более яркая сиреневого цвета .post-29801-0-46232900-1455913977_thumb.jpegpost-29801-0-51308100-1455914019_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да точно как вы описали ,получается нужно поменять соль если да то на какую соль вы перешли ( пеллетсы использую All in one фирмы reef octopus )

All in one производит DVH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пользовался такой солью Red Sea, так в одних веддрах соль просто так насыпана, а в других еще и в целофановом пакете упакована.

Какая из них оригинальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно та что в пакете:)У меня РедСи обычная,номера и надписи на крышке и под ней нет :)Соль отличная,кораллы не жалуются:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль стала по тактильным ощущениям более агрессивная. Тоже Кораллы закрылись и когда ковыряется в акве, вода как бы обжигала кожу. Исправил ситуацию выключением Баллинга на длительное время и уменьшением объёма подмен воды. Сейчас опять настраиваю Баллинг, но ДОЗА сейчас в 7 раз меньше! Зато вода стала нормальная и кораллам теперь нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

All in one производит DVH.

reef octopuspost-29801-0-86063300-1456639154_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...