Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Elena66

AquaEl Reefmax - морской аквариум с комплектом оборудования 105 литров или sera Marine Biotop Cube 130 LED

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прошу посоветовать, какой аквариум лучше

AquaEl Reefmax - морской аквариум с комплектом оборудования 105 литров

или

sera Marine Biotop Cube 130 LED.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно лучше тот кто больше, да и по брендам, что такое акваэль перед серой, которая тоже не мерседес, но всеже, как то раз купил нагреватель акваэль, самый навороченный, так он мне рыбу положил, забудьте про эту фирму, да и вообще поляки суки, возможно не все, но все-таки, писал им, отмазывались как могли и своей вины не признали, теперь я враг польши и всего польского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование и там и там слабовато, но я выбрал для себя AquaEl Reefmax. Позже заменил свет на диоды,вырезал задний отсек и переделал под нижний самп. При не очень большой нагрузке и не сильно сложных кораллах хватит и заводского оборудования. Но свет я бы поменял в любом случае тк лампы дорого и цвета не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Спасибо огромное за ответы, просмотров было много а вот советов... Хотя понимаю прекрасно - тема уже" набила оскомину". Сейчас у меня аквариум JAD 55 литров, небольшой , но тихий и работает пока...тф...тф..

Я не строю грандиозных планов, так как переделать ничего не смогу, муж поддерживает мое увлечение осторожно со стороны))).

Ничего сложного, в аквариуме не содержу , только мягкие кораллы и пара рыбок, креветки и улитки.

Но хотелось бы немного , но расшириться...

Поэтому попытаюсь задать вопрос по другому, какой аквариум до 130 литров лучше, желательно с крышкой, так как очень любопытный сиамский кот любит запрыгивать повыше и может пуститься в плавание)))

Просмотрела много разных интернет магазиной, В России и Европе. Потом увидела аквариум Fluval 136 литров, понравился, нол крышки нет...

Поэтому жду ответ на вопрос, какой же аквариум лучше , может быть

Sera marin Biotop LED Cube 130 улучшенный вариант или

 

 

BOYU HS 60`?

http://www.amazon.co.uk/Aquarium-Nano-Marine-Litres-HS-60/dp/B003E6RU0K

Спасибо заранее за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, добрый день. Берите Серу. Только именно эту модель. У нее и свет вполне хороший, а главное они туда пенник поприличней поставили по сравнению с предыдущей моделью. BOYU не берите, там свет МГ, это не годится сейчас, слишком воду греют и непонятно как они его в крышку всунули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев! Я как раз ждала, что Вы мне посоветуете). Мне так же сказали в местном магазине, что в Boyu плохая изоляция лампы, сырость проникает.

Значит именно вот такой Sera marin Biotop LED Cube 130

http://www.zooroyal.de/sera-marin-biotop-led-cube-130

Прошу Вас еще подсказать в каком магазине на этот аквариум и тумбу самая привлекательная цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, вот насчет цены не подскажу. Не знаю. Надо в Питере поискать, он же к вам близко. :) За бугром - при нынешнем курсе, нет смысла покупать. Надо у нас искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Лев. Прошу подсказать.Год назад я купила натуральный морской песок в запечатанном пакете и у меня осталось немного, Могу ли я использовать оставшийся песок или нет, так как микрофлора уже погибло? Заранее Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно использовать без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! А то что он уже сухой,когда пакет открываешь -песок влажный? Пишут песок с микрофлорой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну умерли там бактерии, песок от этого не перестал быть песком. Микрофлора, это конечно миф. Бактерии в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Еще один вопрос, у меня сейчас аквариум 60 литров, когда придет авквариум 130 литров. Я могу в этот аквариум поставить старые и новые камни, старый и новый песок? и какое средство, что бы запустить аквариум быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете, конечно, все именно так и делают.

Не надо никаких средств, со старым песком и камнями в новый аквариум приедет все, что нужно для запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прошу Вас еще подсказать в каком магазине на этот аквариум и тумбу самая привлекательная цена.

сама так делала,поэтому советую...поищите оптовые базы...обычная практика закупка от 2000-3000 рублей,в магазинах накрутка 50 % минимум...можете купить по оптовой цене....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Теперь песок, если он 1мм-2 мм,это хороший или лучше мельче/крупнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите чтобы он был долго беленьким, тогдп нпдо мельче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, как раз такой и заказала 0,25-1мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Прошу ответить, как долго живые камни могут идти от продавца до покупателя. Например если их отправят 4.4. , а из-за ошибки отправителя они придут 11.4., можно ли их добавлять в аквариум или они уже " умерли" и полны нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Прошу ответить, как долго живые камни могут идти от продавца до покупателя. Например если их отправят 4.4. , а из-за ошибки отправителя они придут 11.4., можно ли их добавлять в аквариум или они уже " умерли" и полны нитратов?

 

Аквариум уже запустили? Можете фотографии опубликовать? Сам присматриваюсь к этой же модели. Рассматриваю как вариант для апгрейда своего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Да запустилась, справляемся потихоньку.... очень довольна освещением!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Лев! Подскажите пожалуйста.Какая лучше всего система обратного осмоса для 130 л аквариума и какой срок она работает при частичной замене воды раз в неделю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Любая бытовая установка обратного опыта типа Гейзер престиж. Работать будет много лет, а мембрану можно будет менять раз в 3-4 года, при условии регулярной замены префильтров. Регулярность зависит от воды в вашем водопроводе. Если она чистая и без высоких концентраций железа. То менять префильтры можно раз в 3-4 месяца. Если у вас вода в водопроводе с низким ТДС то вообще можно менять раз в полгода. Если же у вас частный дом и система очистки воды неважная (ТДС) около 500, то менять префильтры придется почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ

 

Добрый день .А что Вы можете сказать вот о таком Aqualight Picobello 190 и какого Вы мнения о соли для аквариума Dupla Marin Natural Balance?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...