Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Денис 2007

Непонятные водоросли и как избавится от них?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В аквариуме уже пару месяцев наблюдаются непонятные водоросли, которые облепили все внутри аквариума. Аквариум созревший, раньше ничего подобного не было. Перед появление крутил настройки кальквассера и кальциевого реактора, в принципе они недавно в системе. Подскажите, кто знает, что это за водоросль и как от нее избавится!

Уменьшал освещение, не помогло.

Свет отключал на 3 суток, не помогло.

Вроде как вариант Red Slime Remover, насколько безопасно? Какой вид из Red Slime Remover мне нужен?

Заранее благодарен за разумные советы

post-3931-0-54243600-1455647762_thumb.jpgpost-3931-0-68477100-1455647773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вам нужен ред слайм ремувер. Это циано. Я не знал, что есть разные виды этого препарата. Используйте по инструкции - безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно.. :)

А разные это какие ? Я в старых темах нашла ссылку на эти, но по моему там только объём разный

оно?

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index&cPath=323_324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал все по инструкции, затем сделал подмену воды, но после всего увидел поднимающиеся пузырьки от мохнатых водорослей. Также на песке с утра появились незначительный коричневый налет. Сейчас имею налет на песке не так много как было, но тем не менее.

Это значит что удалить водоросль не получилось? Какие мнения и советы?

P.S. Есть потеря (крылатка), но думаю что не из-за лечения. Не ела последний месяц, была худой. корм никакой не брала.

post-3931-0-56491600-1456327234_thumb.jpgpost-3931-0-92636300-1456327252_thumb.jpgpost-3931-0-58859500-1456327264_thumb.jpgpost-3931-0-54295200-1456327270_thumb.jpgpost-3931-0-53799600-1456327305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажет кто-нибудь, что можно ещё сделать чтобы избавится от этой гадости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это циано, то могут помочь бактерии для аквариумов , типа Prodibio, Fauna Marine Bakto Therapy, FM Bakto Blend.

Попробуйте , добавляйте по инструкции первые дни двойная доза, потом поддерживать еженедельно.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не циано а дино? Смутило, что после подмены и всех процедур, в большом количестве поднимались пузырьки от этих водорослей. Сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Микроскоп есть в доступе, посмотрите.

Еще дино можно проверить так, в баночку отсифонить этот налет, и потрясти баночку хорошенько. Через несколько минут динлфлагеляты будут образовывать в толще воды длиные цепочки-нити.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на мой случай, но гораздо в большей степени. Не смотря на то, что после уборки и сифонки грунта (через чулок не пропускающий песок, но пропускающий эти "яйца") через сутки под микроскопом видим вновь появившиеся на песке и стекле (у самого дна) светлокоричневые яйца диаметром порядка 10-30мкм, (т.е. по многочисленным описаниям напоминают дино (хотя в интернете такая неразбериха, что хоть вой)) уже к концу недели эти "яйца" образуют колонии с появлением слизи (которая по описанию напоминает более цианобактерии (опять же скажу, что я точно не знаю признаков отличий, и уже начал полагать, что никто не знает...(каждый мнит себя экспертом и запутывает других)).На сегодня моя версия (сформированная из противоречий информации), что это динофлагеляты, на которых, потом, как на субстрате, развивается слизь-циано. Вчера сделал подмену после двух суток травли Red slime algae rem_увером (Отсыпал знакомый). Уже весь песок покрыт яйцами. Отсифонил. Т.е. если предположить, что мой ремувер был действеным, а он должен был справиться с циано и не тронуть дино, то это косвенное подтверждение того, что это не циано. Под микроскопом эти яйца неподвижны. Все одинакового размера. т.е. нет маленьких и типа растущих детишек. Как они формируются или выбираются на поверхность песка - для меня пока загадка. Словно их откуда то намывает течением, и где то есть в ЖК фабрика по их размножению. Но!!! Но если долго наблюдать, и тебе очень повезет,то можно натолкнуться на одно яйцо из тысяч которое свободно плавает и проявлят все признаки живого существа, а не растения. Но это большая редкость. Встречал здесь на форуме ссылку на средство борьбы с дино

Fauna Marin Algea X, против водорослей

 

Про него пишут следующее:

Algea X эффективен против водорослей (не против бактерий)

- Derbesia и другие водоросли

- Пузырчатые и Halimeda calcerous водоросли

- Caulerpa

- Водоросли Bryopsis (потребуется больше времени)

- Dinoflagellates

т.е. есть упоминание о дино.

 

вот мои...

Фото с общим планом как раз после травли. Процветают, паразиты!!!

post-29015-0-63281300-1465935588_thumb.jpg

post-29015-0-70376500-1465935601.jpg

post-29015-0-69958600-1465935616.jpg

post-29015-0-97186900-1465935932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...