Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
кямал

поломался vortech mp40w первой генерации

Рекомендуемые сообщения

каким-то образом лопнул пластиковый кожух магнита мокрой части, лопнул по ободу как-бы расслоился, получился стакан и крышка, магнит сильно проржавел, появились довольно большие раковины, думаю появилась разбалансировка, короче скорее всего не пригоден к дальнейшей эксплуатации, нужна мокрая часть, желательно в сборе, где ее найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите сна,ала в экртек. Они скажут, может подойдёт от мр40wes или mp40qd. Купить их можно на sewatec.de

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите сна,ала в экртек. Они скажут, может подойдёт от мр40wes или mp40qd. Купить их можно на sewatec.de

 

Хорошего рифа!

благодарю за инфу, попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите сна,ала в экртек. Они скажут, может подойдёт от мр40wes или mp40qd. Купить их можно на sewatec.de

 

Хорошего рифа!

а что за экртек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://ecotechmarine...port/contact-us

 

Хорошего рифа!

очень вам благодарен, по первой ссылке нашел всю мокрую часть в сборе, не дешево, конечно, 104 евро, но что поделаешь, хотя есть плюс, теперь могу ориентироваться в цене, на ебее один француз продает б/у целую помпу и в добавок мокрую часть, хочу с ним пообщаться, к нам отправлять не хочет, ну за спрос денег не берут, пообщаемся, может я ему приглянусь и он отдастся, Бог знает. А по вашей второй ссылке так и не смог узнать цен, ну да ладно, возможно и не надо будет. А мой риф сейчас и на риф не похож, раньше в зарослях кораллов рыбе трудно было плавать, после лечения рыбы от крипта риф совершенно без кораллов, скучный такой, камни голые, в воде полно меди, часто меняю воду, но видать еще система не стабилизировалась по параметрам, но рыбе это совершенно параллельно, она ттт весела и ест за все щеки, а я и этим доволен. Еще раз благодарю, Вам тоже хорошего рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад помочь.

По второй ссылке вы вопрос задайте о совместимости вашей версии и версий QD . если ваша помпа совместима с QD мокрой частью, то берите ее. Она, как не странно, на sewatec.de стоит дешевле предыдущей 95евро.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нас продают комплект помп и зап.мокрую часть, на форуме местном. Уже спросил, смогут ли только мокрую часть продать. Как ответят дам знать.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каким-то образом лопнул пластиковый кожух магнита мокрой части, лопнул по ободу как-бы расслоился, получился стакан и крышка, магнит сильно проржавел, появились довольно большие раковины, думаю появилась разбалансировка, короче скорее всего не пригоден к дальнейшей эксплуатации, нужна мокрая часть, желательно в сборе, где ее найти?

Оказывается, хваленый Вортек тоже не без недостатков. у меня случилась та же самая ситуация, только с 10-м Вортеком. Заметила поздно, помпа работала, но ржавчина попадала в воду, потеряла много кораллов. :(

Для себя сделала вывод, что надо периодически осматривать даже исправно работающее оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

......

Для себя сделала вывод, что надо периодически осматривать даже исправно работающее оборудование.

 

Вот это правильно, жаль что вы поздно это поняли.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...