Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Leron

Перезапуск после переезда)

Рекомендуемые сообщения

Первые наблюдения,ошибки,жители и нелегалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мне сказали,что мне лучше создать свою тему,я решил это сделать!До этого первые мои вопросы,были в теме "помогите новичку"И так,аквариум появился у меня 20 января 2016г,когда перевозили был мороз градусов 12)Слили воду в ведра пластмассовые с крышками,так как вода живая и аквариум был уже в запуске.Полностью не сливали чтобы песок и животных в нем не сгубить)Вместе с аквой перевозили и двух немо,с двумя отшельниками.На камнях уже были ксения синяя,колония зоантусов оранжевых,и колония маленькая зеленых зоантусов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-31508-0-11878500-1455025954.jpgpost-31508-0-45471500-1455025963.jpgустановили по месту,залили воду проверив температуру,не успела остыть)вообщем переезд прошел гладко.Радости как у ребенка было.С этого дня началась жизнь моего нанокуба)Через неделю умер бедолага отшельник коричневый большой,может старый был,про историю его покупки ничего не знал,остался синелапый только.Стала нелегальщина появляться,черви всевозможные,букашки мелкие,голожаберники(к сожалению вредные),улитки(полезные).Вместе с этим последние три дня не открывается ксения синяя,опечален,очень нравится,подумал на воду,тестов нет пока,PH 8.3. Оцелярисы чувствуют себя не плохо.Сегодня воду подменил,мешал три часа,как сказали на форуме)Вот фото спустя три недели,если что то не так,жду ваших советов,есть фото моей куцой ксении)

post-31508-0-03626200-1455025981.jpg

post-31508-0-18227800-1455025993.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то вы скиммер поверхностный утопили.коронка должна плавать на поверхности а в разрезы течёт вода с бактериальной плёнкой.а травку можно выщипать пинцетом а можно и оставить :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял,спасибо)Просто этот поплавок громко хлюпает)Только сегодня при промывке разобрался в нем,отрегулировал что бы в разрезы текла вода,а сам он не прыгал,и не выкидывал много пузырьков или пены.Интересно правильно сделал или нет?Кстати в травке любят спать моя парочка рыбок "немо" :)

Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта травка растёт потому что у неё много корма и ей хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо почитаю про неё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя выключать фильтр на ночь.

 

Я бы выкинул этот внутренний фильтр, толку от него ноль. С этой мочалки половина мусора будет обратно в аквариум попадать, когда будете доставать ее промыть. И так каждую неделю.

 

Оставьте фильтр рюкзак и он должен работать круглосуточно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо учту)вот только шумит он сильно,мешает спать)И ещё, смущает, что в нем уж больно маловато фильтрующего материала:только губка,да войлок,и мелкая сеточка на стоке,и всё это в одном отсеке,хватит ли этого?

Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положите поверх губки синтепон - и будет достаточно. Или войлок - это и есть синтепон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Терпите шум. Или ищите замену рюкзаку на бесшумный и т.д. Но выключать нельзя. Может еще приработается и через месяц станет тише или даже бесшумно. Рюкзачный фильтр в основном механический (грубая губка и синтепон). Еще туда закладывают уголь или антифос.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может, если ночью штатный фильтр будет работать - то рюкзак и отключить можно? Ведь не зря же Деннерле - не самая заштатная фирма - комплектует свои аквариумы этими штуковинами?

Леонид, у рюкзака основной шум - резонанс помпы. Попробуйте напихать вокруг нее обрезки силиконового шланга или медитативный целофан. Мне в свое время помогло немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел прав, отключать водопад нельзя. Родной "фильтр" не нужен, тк есть помпа течения и водопад. К шуму можно привыкнуть. Уголь в рюкзак надо положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,что нибудь предпринему по этому вопросу)Главное что бы живность была здорова и активна)

 

 

Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Павел прав, отключать водопад нельзя. Родной "фильтр" не нужен, тк есть помпа течения и водопад. К шуму можно привыкнуть. Уголь в рюкзак надо положить.
Можете пояснить - почему? Течение есть (а "взрослые" моряки вообще практикуют ночной режим течения, более слабый), родной фильтр есть - соответственно и насыщение кислородом есть. Так почему нельзя? Я завидую тем, кто может привыкнуть к шуму - поверьте, это могут не все. У меня море уже скоро год, а я по-прежнему из соседней комнаты при включенном телевизоре слышу, когда улитка шнур помпы течения к стеклу прижимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-31508-0-12541100-1455197785.jpgpost-31508-0-01988600-1455197801.jpgpost-31508-0-65420500-1455197813.jpgВот и я тоже очень чуткий к шуму(Но днём по таймеру в 10.00 и до 20.30 работает рюкзак,помпа течения,а потом штатник и его течение,вроде как прилив и отлив получается)Сегодня вынул губку и заложил уголь в рюкзак,потому что до сих пор чахнет ксения,да и на теле у клоунов какая то сыпь,похожа на пресноводный ихтик(померял соль в акве,оказалось маловато,подсолил на доливе,посифонил песок,вода стала заметно прозрачней,ксения пока не реагирует,а зоантусы расцвели)буду наблюдать дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр нельзя выключать потому что в нем живут бактерии,а без циркуляции воды они погибнут.

А на утро когда опять его включишь,то получишь большой выброс аммиака :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати Саша прав, а я балда... Может, от того ксения и чахнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если акву травить каждый день по таймеру,то понятно что там не так:)Не совсем понял для чего сифонить грунт?Ихтик не только в пресной акве,пробовали его чем нибудь лечить,на фото достаточно сильно уже осыпан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,это уже интересно)Александр,а как быть с промывкой фильтра,бактерии ведь погибнуть могут и в этом случае,сейчас у меня правда уголь заложен,или промывать не надо ничего :unsure:Да, по рыбкам:аппетит и подвижность даже очень,лил на ночь антипар,он прописан и на море тоже)Только что увидел, что ацелярис сьел пучок зеленой бороды)Грунт сифонил,потому что налет есть на нем,да и грешил на переизбыток аммиака)

Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку можно промывать когда подмену делаете,слитой воды с аквы вполне хватит что бы промыть губку:)Осыпаний становится больше или меньше со временем?Грунт должны ворошить улитки чистильщики:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром мало сыпи,к вечеру больше,а как быть с углём,он сейчас вместо губки,в нём могут завестись полезные бактерии или только в циолите?Улитки есть,штуки четыре , черви огненные и палоло есть один)И ещё по рюкзаку,это не fzn,это китайский протеиновый скиммер,что то положить можно только в один узкий отдел,после перелива на выходе.хочу спросить у вас надо ли его поменять на FZN

Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про уголь и цеолит я не знаю,а вот менять его на фэн или нет это уже как вы сами решите,все таки это дополнительные деньги.Первым делом разберитесь с рыбой,остальное может подождать если не будете выключать фильтр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно,скиммер ваш гонит пену или что он делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полезные бактерии для жизнеобеспечения акваса живут в основном в камнях и грунте, а на губке это так, небольшое дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...